Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 ноября 2016, 00:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Видимо я чего то не понимаю.

Девочки, я видимо совсем перестала понимать людей. Ситуация такая.
Неделю назад пропадает мой с мужем общий друг. Я с ним общалась хорошо и давно знакома, у мужа с ним более тесные отношения. Его ищут все неделю, телефон не абонент. Выясняется, что друг погиб, сегодня были похороны. Поехал мой муж, я в силу обстоятельств и наставлений мамы друга( дочке месяц) на похоронны не еду, дома с детьми. Настроение соответствует ситуации. Пишет мне вечером знакомая (в прошлом подруга, жизнь развела маленько), мол не могу дозвониться. Я написала, что случилось. На что получила волну говна и "не хочешь общаться так бы и сказала".
Я если честно шокирована таким поворотом событий. Неужели можно и правда не понимать, что в таких ситуациях можно не хотеть общаться да и вообще тяжело это переживать. Мужу совсем плохо, поддерживаю как могу, хотя прекрасно понимаю что это не поможет. Плюс ребёнок на руках весь день и со старшей уроки. Я поняла бы, если бы она была без детей. Но у нас по 2 ребёнка примерно одного возраста, да и постарше она меня немного, и друзей хоронила. Не пойму я чуть претензий ко мне, что не совершила звонок. Я видимо что то не понимаю...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Фрейя Беспощадная, 2 ребенка
Чуть=суть

Пожаловаться
Валерия я, 2 ребенка
Извиняюсь, дура какая то она. Не обращайте внимания.

Пожаловаться
Я вот тоже начала подозревать, но как то заслмневалась, может это со мной что то не так...
Пожаловаться
Барханная Кошка
Сообщение от Фрейя Беспощадная, 13 ноября 2016 года в 00:52
Я вот тоже начала подозревать, но как то заслмневалась, может это со мной что то не так...
Нее, просто там баба какая-то толстокожая и явно невоспитанная. Забейте, с такими общаться - только лишний гемор наживать, Нафиг надо.
Пожаловаться
bella
И зачем нужна такая чёрствая эгоистичная подруга ? Я бы не общалась и даже не сожалела о потере.
Пожаловаться
Да, я свинка!
Да, дуры были, есть и будут. Соглашусь с Вами. +++++
Пожаловаться
Эндрю
не такая фиговая у вас ситуация, если переживаете из-за какой-то неумной подруги, еще и на форум есть моральные силы все это выносить. эта подруга именно так и почувствовала, что вы ее просто отшиваете.
Пожаловаться
Кэт (радистка)
Соглашусь. С подругой прям совсем некогда перекинуться словом, а с форумом есть, причём по вопросу: давайте все вместе обсудим и осудим мою подругу, которая так не вовремя мне написала.
Пожаловаться
Эндрю
да!
Пожаловаться
Я не просила её осуждать или обсуждать. Вопрос как раз состоял в том, что может я уже чего то не понимаю. И да, сейчас у меня есть силы вылить это на форум. Я весь день была на нервах, спать не могу. Это как синдром попутчика, вылил незнакомым людям и вроде легче стало.
Пожаловаться
Кэт (радистка)
Ответ на вопрос: да, не понимаете.
Пожаловаться
Барханная Кошка
Да тут тетки тоже тугие попадаются. Тупо не понимают, чем принципиально отличается звонок по телефону и общение в чатах. Не обращайте внимания, толстокожих носорогов везде полно.
Пожаловаться
Димкина мама, 1 ребенок
С Вами все в порядке, а мадам неадекватна, ну и Бог с ней! Не обращайте внимания, у Вас масса других забот, еще на каждую параноичку отвлекаться.

Пожаловаться
Кэт (радистка)
А Вы, когда написали, что случилось, написали что потом с удовольствием с ней пообщаетесь?
Потому что со стороны выглядит так, с вами захотели пообщаться, а в ответ увидели: " уйди старушка, я в печали", выглядит обидно.
Просто не поняли друг друг.
Пожаловаться
Я написала, что случилось так и так, что я не могла сегодня с ней поговорить.
Пожаловаться
Кэт (радистка)
А с нами можете? Смотрю прям в нескольких темах пишете.
Значит дело не в горе, которое вы так сильно переживаете, а дествительно в том, что с ней не хотели общаться. Не врите хотя бы себе.
Пожаловаться
Знаете, кто то плачет в подушку, кто то пьёт, кто то пытается отвлечься. Я своё уже выплакала.
Пожаловаться
Эндрю
только вы льете слезы по какой-то непонятной подруге, а не по трагедии... вас реально больше заботит, что кто-то не понял ваши душевные страдания, чем сама беда. "страдайте" как-то понятнее, чтобы люди понимали.
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Знаете, а я вот без серьезной причины могу не брать телефон, если мне звонит подруга, да что там, даже мама. Потому что я устала, занята обычными домашними делами, детьми, руки заняты, потом забыла, что надо перезвонить и прочее. И ничего, никто мне претензий не предъявляет, и объяснять им, почему я не перезвонила не надо. Ну значит не могла. Это мне приятные, близкие люди. Они все понимают. И я тоже от обиды на стенку не лезу, если я звоню в понедельник, а мне перезванивают в среду)) или сама повторно звоню. Это нормально. Вы не переживайте. Знакомая ваша сама не в духе, похоже, вот и высказалась. Или в принципе такой характер у нее. Ну не общайтесь, да и все. Удачи!)
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Забыть и забить..нужна вам такая подруга?

Пожаловаться
Dogma ., 1 ребенок
Обросла комплексами подруга

Пожаловаться
Тата
В Вашей ситуации - дети на руках и муж рядом расстроенный после похорон - не стала бы отвлекаться на трёп со знакомыми. И на истероидные реакции внимания не обращала бы. Не переживайте!

Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Не можете говорить- написали бы сообщение. Тяжелая ситуация, извини, говорить не могу. Позвоню через недельку- другую.

Пожаловаться
Так я и написала. На что и получила в ответ претензию.

Пожаловаться
Мишутка Низа Будка, 2 ребенка
вас жизнь маненько развела. вы хотите свестись обратно с подругой? если нет, то не о чем и думать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас