Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
6 августа 2014, 09:55, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ветрянка во время беременности...

Девушки здравствуйте,У меня просто ужасная паника....:(Сегодня обнаружила на теле у сына водинистые прыщики,скорее всего это ветрянка..Вызвали врача..сидим ждем...НО ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я САМА НЕ БОЛЕЛА ЕЙ,А СРОК БЕРЕМЕННОСТИ У МЕНЯ УЖЕ 35 НЕДЕЛЬ...знаю что болеть ей нельзя во время беременности...:( инкубационный период от 14 до 21 дня...скажите что может быть если вдруг я заболею,ведь скоро рожать...:(:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Василиса, 1 ребенок
С этим вопрос луч к врачу.

Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Посижу, послушаю. Тоже не болела ей, а сейчас на улицу выходить аж боюсь...
Пожаловаться
Apus, 1 ребенок
вот и я такая же, сыну гулять лишний раз не вожу
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 40 недель
опасно вроде до 20 недели или до 30.вам уже не надо боятся.но может я не права и лучше узнать у врача.удачи
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
уже не страшно
Пожаловаться
Натулька
так толку теперь боятся? уже как будет..
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Ой девочки,как увидела на нем эту "красоту" сразу давай чесаться...:shock:кошмар какой то...

Пожаловаться
Тори)))
отдайте ребенка на лечение бабушке

Пожаловаться
F
Да поздно уже - ветрянка заазна в период за пару дней до высыпания и до пару после отхождения последней корочки. Автор, ветрянка опасна пороками развития плода, а ваш малыш уже готов к рождению, только вес набирает - я думаю, все обойдется! 
Пожаловаться
F
Только во взрослом возрасте она переносится сложнее, а ваш организм еще и беременностью ослаблен - лучше уже сейчас узнайте что принимать, чтоб потом не терять время до прихода врача. 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
толку то нет,человек становиться заразен за 2-3 дня до появления сыпи
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Уже не опасно

Пожаловаться
Маргаритка, 2 ребенка
болела подруга на сроке 36 недель, я как раз в род доме лежала и спрашивала у врача. врач сказала что на таком сроке уже не страшно. единственное могут положить в отдельный бокс рожать 
Пожаловаться
Мари -Анна
Сестра болела во время беременности. Заразилась от моего сына.  Родила семимесячного, но у нее почки больные и сразу говорили, что 9 месяцев не выходишь. Так что, от ветрянки вряд ли что-то было. Просто прижигали зеленкой ...
Пожаловаться
ОльКа *Л*, 2 ребенка
На таком сроке не страшно. 

Пожаловаться
Елена
Тоже не болела ветрянкой и когда была беременной 2-м дочь переболела ветрянкой ( у меня было недель 20). Я с ней спала, обнимала ее и целовала. и не заразилась)))) НО я почему-то даже и не думала, что заражусь))) все в нашей голове - перестаньте паниковать и зацикливаться и все будет хорошо!
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
У меня подруга в мае переболела ветрянкой будучи тоже беременной (у нее срок был 30-32 недели), лежала в инфекционке, Г ее успокоила, что на данном сроке ветрянка уже не опасна, недавно родила здорового мальчонку :)
Но в любом случае, Вам лучше проконсультироваться со своим врачом, течение болезни может быть у всех разное.

Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Ветрянка опасна на ранних сроках. В любом случае к врачу Вам надо за консультацией. 

Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
По моему на таком сроке не опасна. У врача спросите

Пожаловаться
Blondochka, 2 ребенка
Самое опасное - это заболеть в начале беременности или в конце 3го триместра

Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
Мы в пятн сына отвезли на дачу, а в субб он с ветрянкой проснулся, вот теперь и я буду сидетьв Москве ,а уже думала поеду отдыхать на дачу......не хочу рисковать хоть сама и болела ею.

Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
У меня коллега вот на днях уходит в декрет. Перенесла ветрянку в 18 недель. Врач ей сказал, что ветрянка опасна только в первом триместре.

Пожаловаться
Alda Bellini
Я болела ветрянкой на 22ой неделе. Особо высокой температуры не было, мазалась зеленкой. Предлагали инфекционную больницу, я отказалась, т.к. ничего критичного не было. С ребенком все хорошо. Родился нормальный, в срок, сейчас почти 2 года.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Спасибо,вы меня немного успокоили...Завтра же пойду к своему врачу..

Пожаловаться
МамаАми, 1 ребенок, беременна 6 недель
а может не надо самой идти к врачу? может лучше вызвать, ведь там тоже могут быть беременные.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас