Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 января 2015, 12:30, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ветрянка.

Девочки,всем доброго времени суток.Сейчас позвонили мне из садика,сказали что у дочки ветрянка,просили забрать.Вопрос собственно вот в чем,что теперь с младшенькой делать?Просто у нас вчера была прививка,вот если и она заразиться какие последствия?Разделять их наверное смысла нет,все равно вчера вместе играли,да и почти месяц держать их по разным комнатам это я разорвусь на две части.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Бессмертный пони, 1 ребенок
Болеть. Лучше сейчас чем потом.

Пожаловаться
мама кошка, 2 ребенка
вот и я так думаю,просто боюсь вот что прививка вчера была.не будет ли осложнений.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Прививку 3 лня надо перестраховать-3 денька потерпите, разделите их. Потом уж сводите:)Побыстрей вам выздороветь!;)
Пожаловаться
мама кошка, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Лопиталь
бессмысленно. дочка заразная было вчера
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
смысла нет разделять, ветрянка заразна до появления симптомов.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Ветрянка заразна за несколько дней до появления симптомов и пока сыпет. 
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
А ничего вы уже не сделаете. Берите больничный и сидите спокойно с обеими дома.
Пожаловаться
Провокация ходячая. И мне плевать)))), 1 ребенок
переболеете сейчас, это даже лучше.

Пожаловаться
Чудесное преображение, 1 ребенок
Ваша старшая дочь заразна уже три дня как, так что прививку вы сделали на фоне присутствия инфекции. Если от прививки последствий никаких, то инкуцбационный период ветрянки - 21 день, так что, я думаю, действительно смысла нет разделять. 
Пожаловаться
мама кошка, 2 ребенка
От прививка только температура небольшая,но у нас всегда такая реакция на АКДС
Пожаловаться
Чудесное преображение, 1 ребенок
Ну так все равно смысла нет разделять, ветрянка же прямо сегодня не вылезет у нее. А с носителем инфекции она и до прививки контактировала. Так что не парьтесь. Ветряка так ветрянка:)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
ничего.Она стала заразной,как минимум дня два три назад.Тут уж как повезет.Могут заболеть,а могут и нет
Пожаловаться
Жирафа, 3 ребенка
Дык уже заразилась наверное.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
теперь уж поздняк метаться... может еще не заболеет.

Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
Ой , лучше сейчас. У меня старшая была 5 раз контактна с ветрянкой и не заболела((.Врач сказала- радуйтесь, что такой сильный иммунитет. А по мне так лучше переболеть и успокоиться.

Пожаловаться
мама кошка, 2 ребенка
мы вот тоже 3 раза контактными были и нечего а в 4 заразились
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Вот и я к Вам, доча два раза контактировала с детками заболевшими ветрянкой, потом как выяснилось. В группе был карантин по ветрянки, я все ждала, хотела что бы переболела пока маленькая:(:(:( 
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
Если младшая подхватила, то уже, а если нет, то еще не факт, что заболеет. 
Пожаловаться
TTA
Держать по разным комнатам не вариант, если разделять, то по разным квартирам. И не месяц, а 5-7 дней. Я в свое время очень пожалела, что не разделила (младшей 9 месяцев было, очень тяжело перенесла. мне потом врач сказала что дети до года тяжело переносят). Если бы разделила, был шанс не заболеть.
Пожаловаться
мама кошка, 2 ребенка
по разным квартирам нет такой возможности к сожалению:(
Пожаловаться
TTA
Ну тогда нет смысла переживать :)Остается только ждать. Что будет, то будет. Вы все равно не в силах ничего изменить.  Здоровья деткам!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Разделять бессмысленно уже

Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
смысла разделять детей уже нет, младшая уже в контакте была. Теперь или заболеет, или нет

Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Отселение в другую комнату не поможет, к тому же инкубационный период ветрянки от недели до 2, т.е младшую у же заразили!  Младшей давайте противовирусные препараты, что бы легко перенесла на фоне прививки. читаю  и думаю как хорошо, что своей младшей прививку поставила! У нас весь город ветрянкой болеет в саду уже в 2 группах карантин был. Нашу группу закрывали по ОРВИ и мы со спокойной душой ходили в группу с карантином по ветрянке. У меня старший очень сильно болел, я тогда даже не знала, что прививка от ветрянки есть, знала бы поставила! Как он тяжело болел больше недели 40 температура, потом произошло инфицирование пузырей , они гноем наполнились, ребенок ложится, все это лопается.... запах от него был как от бомжа и мыть нельзя, врач сказала, что она такое течение ветрянки видит 2 раз за всю свою практику. Назначила антибиотики, иначе бы организм не справился. да и еще остались оспины, хорошо на лице немного, а вот по телу много и большие. Бабушка наша когда увидела фотку внука плакала...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас