Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ветрянка????

Кочерыжка
Девочки, что это может быть? Ветрянка?
Появилось у нас это "счастье" в районе трёх часов дня. Сначала еле розовые и маленькие были, а теперь вон что(((( Их мало - это радует. На задней части плечей и одно на спине.
Температуры нет, аппетит хороший, ребёнок смеётся, бегает. Вообщем обычный ребёнок. 
Естественно утром сразу к врачу. А пока хочу послушать что скажут бывалые мамы. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
Ольгусик
Да это ветрянка) Мы вот зимой все переболели,знаю не понаслышке)
Ольга Хасанова, 2 ребенка
ну похоже вобщем то и места самые для начала ветрянки. Вызывайте завтра участкового
алена
Похоже да
Ольгусик
А у меня детки все бодрые были, на вторые сутки температура. А маленькой 5 месяцев было, вообще без температуры, просто прыщи.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
похоже на нее. Мы заболели ОРВИ с Т 39, нам педиатр сказал, что ждите ветрянки, одних соплей для вируса мало якобы. Но у нас в группе карантин. Уже неделя прошла, пока все чисто-тихо.
СКА
У нас тоже без температуры была
Наталия, 4 ребенка
точно ветрянка... самое начало...
потом будет веселее...
врача вызывайте на дом.
солька солька
дада,у старшего первые 3 дня очень мало прыщей было ,температуры вообще не было,на четвертый день обсыпало..вы голову внимательно осмотрите,в волосах точно несколько штук прячутся.
Msjanaeva
ветрянка
Ольга, 1 ребенок
А ведь есть прививка от ветрянки, вы никто не делаете ее?
Хатуль Мадан
Она
КочерыжкаВ ответ на солька солька
солька солька
дада,у старшего первые 3 дня очень мало прыщей было ,температуры вообще не было,на четвертый день обсыпало..вы голову внимательно осмотрите,в волосах точно несколько штук прячутся.
Не могу. Мы ооочень волосатые. Она с 6 месяце с хвостами ходим, нам через 10 дней 11 месяцев и волосы у нас (тьфу-тьфу) ниже плеч уже пару месяцев. И со временем всё гуще.
КочерыжкаВ ответ на Ольга
Ольга
А ведь есть прививка от ветрянки, вы никто не делаете ее?
нам 10 месяцев всего. рано ещё
ツБАНАНАツ
Врача на дом,но сразу предупредите,что скорей всего ветрянка.
Наталия
При ветрянке прыщички водянистые, как бы лопаются
ツБАНАНАツВ ответ на Ольга
Ольга
А ведь есть прививка от ветрянки, вы никто не делаете ее?
Это такая болезнь,что лучше переболеть в детстве.Не факт ,что  ваш взрослый ребенок будет следить за прививками,а во взрослом возрасте эта зараза намного тяжелее переносится.
Мама маленьких медвежат, 2 ребенкаВ ответ на Ольга
Ольга
А ведь есть прививка от ветрянки, вы никто не делаете ее?
Мы делали, переболели почти все в группе, 3 раза карантин продлевали. Мой не заболел и соответственно грудного брата не заразил. Автор, ветрянка!
Жужжжа
Она самая)
Лорик, 2 ребенка
на,родимая,мажьте сразу как только видите новые высыпания,чтобы не образовывались пузыри.
солька солькаВ ответ на Кочерыжка
Кочерыжка
Не могу. Мы ооочень волосатые. Она с 6 месяце с хвостами ходим, нам через 10 дней 11 месяцев и волосы у нас (тьфу-тьфу) ниже плеч уже пару месяцев. И со временем всё гуще.
Сообщение от Кочерыжка, 2 октября 2014 года в 19:19
Не могу. Мы ооочень волосатые. Она с 6 месяце с хвостами ходим, нам через 10 дней 11 месяцев и волосы у нас (тьфу-тьфу) ниже плеч уже пару месяцев. И со временем всё гуще.
пушистик значит..это хорошо,зимой без шапки не замерзнет;)
иожик, 2 ребенка
спасибо! хоть напомнили как выглядит!!!:up::up::up: Лечитесь, здоровья вам.!!!
КочерыжкаВ ответ на Лорик
Лорик
на,родимая,мажьте сразу как только видите новые высыпания,чтобы не образовывались пузыри.
а как врачу помазанную показывать потом?
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Кочерыжка
Кочерыжка
а как врачу помазанную показывать потом?
насмешили:D,пока врач придёт,знаете сколько новых вылезет?Мажьте и не ждите,а то потом шрамики останутся,те,которые водянистые,долго потом подсыхать будут и корочки образуются,а вот если просто красное пятнышко и вы сразу помажете,тогда,он не созреет,а сразу затухнет и следов не будет,мажьте,не ждите и осматривайте ребёнка,каждые 2 часа.
Юлия Астахова
И вы тоже... Держитесь, у нас уже к концу...
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
зачем болеть,если можно не болеть? Вы что вообще ни от чего не прививаетесь?
гениальный вывод. если  не собираюсь ставить ребенку прививку от ветрянки и от гриппа, это не значит, что не поставлю АКДС, например
12