Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 апреля 2014, 11:38, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ветряная Оспа!

девочки доброго всем дня ! Моей дочке годик заболела ветрянкой во вторник вызывали врача на дом назначила фенистил и виферон  обрабатывать кожные покровы зеленкой но сыпь распостраняется на слизистую рта ,глаз,гениталии подскажите чем смазывали вы пораженные слизистые? Заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
На глазах и во рту  не было. А все остальное смазывали.

Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Раствор фурацилина никаких следов и эффект тот же что от зеленки, есть вроде и водный и спиртовый, ну в конце концов на воде можно самим сделать
Пожаловаться
Белая горячка
Ацикловиром слизистую мазала, некоторые высыпания тоже им.
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
говорят марганцовкой подмывать, но у нас так далеко не зашло, мы месяц назад переболели.

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
На слизистой Ацикловир, нам прописывали еще и таблетки внутрь

Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Что касается гениталий смазывайте ацикловиром . Во рту не было у нас , но сыпи тоже много было . Дрянь такая !ветренная оспа " :angry:

Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
по хорошему можно не мазать. лечебного эффекта в этом нет, только подсушивает. гениталии можно раствором марганцовки, а ротик и глазки не надо

Пожаловаться
Gallisa
у моего в интимном месте была, мазью Ацикловир мазала, вообще зеленкой не мазала, да и таблетки Ацикловир давала, всё очень быстро прошло и очень мало высыпаний было 

Пожаловаться
Наташа нат
Я хлорофилиптом мазала
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
У меня дочка болела как раз на новый год ветрянкой ))) в 13 лет...
Но все прошло в легкой форме, температуры почти не было и прыщиков не много было.
Прописывали какую-то жидкость прозрачную, чтобы мазаться и ацикловир, если на слизистых высыпания.

Пожаловаться
N, 1 ребенок
Слизистые ничем не мазали. Вместо зеленки лучше средство на основе оксида цинка. Фенистил и виферон не поняла, зачем...
Пожаловаться
Пушиндрик, 4 ребенка
Сообщение от Черепаха Неспешная, 25 апреля 2014 года в 11:53
Слизистые ничем не мазали. Вместо зеленки лучше средство на основе оксида цинка. Фенистил и виферон не поняла, зачем...
фенистил-возбудитель герпеса и ветрянки из одной"семьи"   виферон-для галочки
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Фенистил - антигистаминное средство. Если ребенка не беспокоит особенно сильный зуд, зачем его принимать? Любое средство на основе оксида цинка, о котором я писала выше, прекрасно снимает зуд. 
Пожаловаться
Мария Мари, 1 ребенок
у меня у самой это было, и везде мазала зеленкой!!!
Пожаловаться
Эл Лис
Вот боялась я этого, и прививку поставили на прошлой неделе.

Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
У меня когда дочка болела в прошлом году, в ванную марганцовку и сидела по 20 мин 2 раза в день, во рту и в глазках не было. Мазали мы не зеленкой, а какой-то красной штуковиной, похожей на зеленку... Самое жуткое было на голове, не видно было в волосах, и мы замечали, когда уже огромные волдыри вздувались, она все это чесала, в общем ужас-ужасный:( А вам выздоровления! Но лучше переболеть в детстве - говорят взрослые очень тяжело переносят.   

Пожаловаться
светлана, 1 ребенок
мы мазали фукарцином, мне он больше нравится чем зеленка
Пожаловаться
AIGUL, 2 ребенка
до допустимых мест смазывала, а глаза и гениталии не трогала, выдержала 5 дней, а там уже и не страшно.

Пожаловаться
AIGUL, 2 ребенка
у меня сын жестоко болел, где только не было и столько было волдырей, жуть! как вспомню, так вздрогну(((
Пожаловаться
Виктория Александрова, 1 ребенок
На слизистых не мазала зеленкой, только спиртом чуть-чуть. Зеленка - это индикатор, чтобы определить когда сыпать закончит. Держитесь, нашу тоже можно было сразу валиком зеленкой мазать, причем везде. Не давайте чесать ни в коем случае: моя и в 4 года одну содрала, прямо на личике. Теперь ямка. Одно успокаивает, что с возрастом кожа растянется и малозаметной ямка эта будет.

Пожаловаться
Про "Ацикловир" прочитала, что он облегчает, но иммунитет к болезни может с ним и не выработаться. Решила, чтобы ребенок не мучился зазря обойтись по старинке, с зеленкой и занимала ей руки все время.

Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
Сообщение от Виктория Александрова, 25 апреля 2014 года в 12:10
Про "Ацикловир" прочитала, что он облегчает, но иммунитет к болезни может с ним и не выработаться. Решила, чтобы ребенок не мучился зазря обойтись по старинке, с зеленкой и занимала ей руки все время.
даже если без ацикловира нет гарантии, что второй раз не заболеешь... иммунитет не пожизненный...
Пожаловаться
Мне пока везет.
Пожаловаться
k
Фукорцин
Пожаловаться
Надежда Макарова, 1 ребенок
Нам врач говорила слизистыые мирамитином пшикать, на них ветрянка дня через 2-3 прошла.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас