Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 февраля 2013, 10:05, Форум, Досуг, Обо всём на свете

вес ребёнка

Девочки,понимаю что тема стара как мир,но всё же.Пожалуйста подскажите какой был(есть)вес вашего малыша в 1,4 и рост.Спасибо большое.:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Цветочек , 2 ребенка
В 1и6 вес примерно 9300, рост 83.

Пожаловаться
Петровна
Это дочурке или сыночку?
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Дочка))) Сын ростом такой же был, вес чуть больше 11. Он у меня в год пухляк был, потом изросся.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
А вас что беспокоит?
Пожаловаться
Петровна
да я не особо парюсь конечно,но всё же)))сын в 1 и 3 мес вес 9600 и 78 см,врачи орут мало!!!!вот периодически заскоки у меня (мало ли..)хотя прекрасно понимаю что детки разные,у меня дочь в год была 12.200
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
В маму пошел))) Чего удивляться))) В первом классе вытянется. А отъестся годам к 40))))
Пожаловаться
Виктория Викторовна
+++++
Врач знакомой как то говорила---от осины не родятся апельсины!!!!!!!
Пожаловаться
Н@т@лия
действительно,как заложено природой так и будет...вот старшая тоже не была очень худой,зато сейчас в 6.5 лет рост 123 см вес 21 кг,одни кости да кожа...не переживайте вы так
Пожаловаться
StesHa
Нам 1.2 , девочка вес 9100, рост 72. На мои реплики что как то мы маловаты, врач отвечает, мамочка отстаньте от ребенка, дите бегает, активная, общительная, разговаривать начинает, и ложкой уж поди ест сама, не всем колобками быть. Я все равно переживаю.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Не зацикливайтесь на этом. Ребенок уже большой, есть захочет, попросит сам, или вообще сам возьмет. Мой вот сейчас больше весит, я уже жду не дождусь, когда сам пойдет. Руки отваливаются((
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Нормальный он. Моя племянница (доношенная родилась, здоровая) в полтора года весит 7 кг и носит 74 р-р одежды. Да, маленькая, но развитие-то как положено по возрасту, ни один врач еще не сказал, что у нее что-то не так.
Пожаловаться
Н@т@лия
какие вы стройные и высокие:up::up::up:
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Ну да, в год вес был нижняя граница нормы, рост - верхняя))) Вес вообще наша больная тема. Но я уже не дергаюсь))))
Пожаловаться
Петровна
а сколько раз в день она кушала в таком возрасте?
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Проблема не в частоте, а в количестве. Суп - 80г и сейчас так же. Кормлю из маааленькой пиалушки - что бы не расстраиваться)))) Ни чего не ест - ни печенье, ни хлеб. Пьет хорошо. Вот и давала - каши, кефиры... Кашу 2 раза стараюсь дать в день. 
Пожаловаться
Петровна
у  нас каждая еда с боем!!!!Меня уже трясти начинает перед кормлением.4раза в день-10.00 каша 200+творог 100+пюре фрукт 100,в обед суп пюре 250 примерно,полдник 250(печенье с молоком или картоф.пюре с мясом)на ночь каша из 400 мл молока.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Большие объемы какие))) Там желудочек-то, всего ничего. Я уже поняла - хоть корми, хоть не корми, суть не меняется. Я витамины жидкие в питье добавляю, аппетит улучшается. А вообще на еду уже забила. Веселая, прыгает, не болеет.
Пожаловаться
ЛюлиНА мамулиНА, 3 ребенка
порции взрослого человека,лучше почаще,на мелкими порциями-по возрасту
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
:) Читаю и вспоминаю себя:) Но у меня заскоки на еде были до того, как сынок пошел в садик, а пошли мы туда в 1,4. Как рукой сняло! В садике сколько поест - столько и его. Никто его не заставляет. Дома мы тоже не настаиваем: хочет  есть - значит с нами садится. Может просто с так с нами за компанию за столом посидеть, но ничего не ест. У вас уже ребеночек достаточно  большой. Не нужно особо переживать по поводу еды в этом возрасте. Мой ребенок сейчас  в год и девять весит 12 кг., это тоже считается низким показателем, но ребенок не выглядит худым. 
Пожаловаться
Н@т@лия
вот кстати я заметила,что если детки любят покушать,они раньше тянутся к ложке,старшую было всегда проблемно накормить и сама она стала есть только в год и семь,а младшая-любительница поесть,к ложке потянулась в год и месяц...
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Сын у меня ложку в год с небольшим отобрал. А дочь - под мультики накормить бы, а то ей скучно! 2 минуты ровно ест - и бежать)))
Пожаловаться
Юлия Астахова, 2 ребенка
Старшая в год весила 10 кг, младшая сейчас (1,2) весит 9,900 кг. Рост не помню.

Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
моя  в 1.5 весила 11 при росте 80

Пожаловаться
Н@т@лия
год и три,старшая 10700 80.5 см,младшая 11500 и 80см
Пожаловаться
HeLeN, 1 ребенок
Рост 84 вес 13 это в 1.4
сейчас 1.9 и 86 -13.900
девочка
Пожаловаться