Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 декабря 2013, 23:52, Форум, Досуг, Обо всём на свете

верю- не верю

приветик всем...А вы верите в такое или нет?
c просторов интырнета;)
Уже на протяжении многих тысячелетий люди строго убеждены, что спящий категорически не должен отражаться в зеркале, и на то есть веские причины. Объяснить такое убеждение можно несколькими способами. По первой из теорий, во время сна наше тела покидает астральный дух, и если при этом рядом будет находиться зеркало, то он может быть затянут зазеркальем и навсегда им пленён. Иными словами, зеркало это своего рода клетка для нашего астрального духа. Так же есть вероятность того, что возвращаясь в своё тело перед пробуждением, душа может увидеть своё отражение в зеркале и очень испугаться, вплоть до того, что она не вернётся в тело и человек не проснётся уже никогда. Другая теория гласит, что зеркало способно забирать у человека всю положительную энергию. Издавна зеркалу приписывались сверх силы вампиризма на энергетическом уровне, и легче всего это ему удаётся в то время, когда человек спит. Проявлением потери положительной энергии и человеческого потенциала является постоянная бессонница, вялость, даже после долгого сна, раздражительность. Также есть мнение, что если брачное ложе отражается в зеркале, то это как бы подталкивает супругов к измене, а если при этом в зеркале видна и дверь, то хлопот и скандалов в семье не избежать. Многие утверждают, что не могут уснуть, если видят зеркало, поскольку их не покидает ощущение, что за ними следят. Но если зеркало это проход в потусторонний мир, то это может быть на самом деле так! В древней Руси твёрдо верили, что в ночное время в зеркале живёт двойник каждого, и он легко может украсть душу человека пока тот спит и полностью беспомощен.  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
не верю, у меня в спальне шкаф, 2 двери 1,5 м каждая и нечего.
Пожаловаться
alv1007
:up:, согласна, и у меня в спальне шкаф-купе с зеркальными створками, и на кровати вставки зеркальные есть.
Брехня всё это.:D
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
вот и я про то, просыпаюсь, смотрю на себя - красотка просто :D:D:D
Пожаловаться
Ёлка
кошмариков насмотрелись?
или перестановку делаете и не знаете куда зеркало приткнуть? 
Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
не то и не другое...мифологию читаю;)
Пожаловаться
Ёлка
ну не знаю че там в мифологии
но недавно в квартире была - там в ванной зеркальная плитка:D:D:D
Пожаловаться
Ёлка
че там в мифологии на эту тему? или секас перед зеркалом на душу не влияет?
Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
всякие жутики....:Dща напишу страшилку о зеркале:D
Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
А вот легенда о происхождении зеркала.

Некий старец спасался в пустыне. Запали ему в душу евангельские слова "Просите, и дастся вам", и он, усомнившись и желая на практике удостовериться, насколько это реально, взял да и пошел к какому-то царю просить руки его дочери. Удивился такому требованию царь, передал его царевне; та изумилась, в свою очередь, но, подумав, вынесла решение: "Дело чрезвычайное и неслыханное. Потому и старец, раз уж желает жениться на мне, должен совершить что-нибудь уж совсем чрезвычайное. Пусть принесет мне в подарок такую вещь, в которой я могла бы видеть всю себя". Надо ли говорить, что в ту пору зеркала изобретены не были, и о них никто никогда не слышал... Монах, услыхав такое пожелание, отправился разыскивать чудную вещь. Долго ходил он по лесам, и наконец вступил в пустыню, никем не обитаемую. Посидев там некоторое время, услышал старец стон. Откликнулся он на голос и получил ответ: "Почтенный старче! Сжалься на мое страдание, ибо я уже несколько лет томлюсь в этом рукомойнике; выпусти меня из темницы, в которую заключил меня тоже один старец; а я тебе за это услужу, чем пожелаешь". Монах, прежде, чем освободить томящегося, стал требовать вознаграждения в виде искомого предмета. Заключенный пообещал, и старец освободил... дьявола. Тот в скором времени принес ему зеркало, которому старец сильно удивился и обрадовался. Однако, увидев в нем себя - старого, сморщенного, седого - он отложил намерение жениться. Зеркало, впрочем, снес царю и тут же, отказавшись от своего дерзкого желания, стал молиться о прощении за неверие в слова Писания. Но худое дело уже было сделано - зеркало появилось в мире, и доставлено человечеству оно было именно дьяволом...”
Поэтому на Руси вплоть до 17-го века зеркало считали "заморским грехом".
Это русский вариант. А это китайское предание.

"Давным-давно некий чрезвычайно тщеславный человек пришел во дворец просить руки императорской дочери. Император очень удивился, но сказал, что отдаст ему дочь, если тот принесет предмет, в котором принцесса смогла бы увидеть саму себя. Это казалось невыполнимым заданием, ведь тогда у людей еще не было зеркал, никто даже не догадывался о возможности существования такого предмета!

Долго бродил жених в поисках невиданного выкупа, пока, наконец, не нашел в пустынном месте накрепко запечатанный бочонок с магическими иероглифами на крышке. Он стер заклинание и открыл таинственный сосуд. А в бочонке-то сидел сам дьявол, когда-то замурованный там непорочным монахом-отшельником! Обрадованный неожиданному спасению, нечистый посулил освободителю любую награду. Тот попросил предмет, в котором могла бы отразиться императорская дочь. Получив от дьявола зеркало, жених опять явился в императорский дворец. Однако владыка оказался не таким честным, как враг рода человеческого, и приказал обезглавить жениха, возомнившего о себе слишком много, а зеркало взял себе."

А в Японии считают, что солнце ежедневно восходит только благодаря зеркалу.

"Богиня солнца Аматэрасу-о-миками глубоко обиделась на родного брата Сусаноо, совершившего множество гадких поступков, и заперлась в глубоком каменном гроте. Без света и тепла все живое на земле стало гибнуть. Тогда озабоченные судьбой мира, боги решили выманить светлую Аматерасу из пещеры. Зная любопытство богини, на ветках стоящего рядом с гротом дерева повесили нарядное ожерелье, рядом положили зеркало и велели громко петь священному петуху. На крик птицы Аматерасу выглянула из грота, увидев ожерелье, не удержалась от искушения его примерить. А в зеркало не могла не посмотреться, чтобы оценить украшение на себе. Как только светлая Аматерасу заглянула в зеркало, мир озарился и остается таким по сей день".
Пожаловаться
еще на Руси есть лешие, кикиморы, водяные, баба-яга, змей горыныч, гуси-лебеди, говорящие козлята и круглые пирожки (колобки) ну т.д.....
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Не верю

Пожаловаться
Евина мама, 2 ребенка
Не знаю, мне мама всегда говорила не спать перед зеркалом. Поэтому, это как правило....

Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
ой жуть какая, скорее не верю чем верю, но спать отражаясь в зеркале на буду, мало ли))
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
+
действительно, мало ли что...
Пожаловаться
У знакомых зеркальный потолок в спальне... Души на месте и запуганными не выглядят :D
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
хм, а я всегда хотела зеркальный потолок над кроватью...
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Пошляяяячка:D
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
неее, извращеееееенкааааааа)))
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Не верю.Моя золовка от зеркала всю жизнь не отходит.В 50 выглядит на 30.Любовнику богатому 34.Муж рядом за этим наблюдает...Зеркала,вам браво!
Пожаловаться
Просыпается Мафия, 2 ребенка
ну еще не понятно что б с ней без зеркала было! Может зазеркальные духи не так уж плохи :D:D:D
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Но вампир,девочка-собачка! В жизни людям приност только горе.Ни одного положительного момента!
Пожаловаться
Лето
я в этих повериях ничего не соображаю, но не могу спать, когда в зеркале отражаюсь. Страшно там увидеть кого-нибудь кроме себя, особенно в темноте. И с открытыми шкафами тоже спать не могу.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
открытые шкафа-мой пунктик;)
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
не могу спать когда дверь в комнату открыта)) а вот перед шкафом с зеркальными дверцами сплю спокойно)) 
Пожаловаться
Лето
а я наоборот не могу спать, когда дверь открыта. мне сразу воздуха не хватает. люблю сквозняки по всей квартире)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас