Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря 2013, 20:48, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Верить или нет?

Тема к размышлению.

Предыстория.
Уже несколько лет в нашей семье тяжелая ситуация. Муж стал инвалидом, я полтора
года не работаю, т.к. постоянно хождение по больницам, куча операций, после
которых за ним надо ухаживать. Плюс дети – младшую в школу, кружки, уроки всем
помочь. Дети иногда болеют, опять больницы, ну и т.д. Все тяжести на мне –
продукты принести, что-то с дачи привезти. Сама морально вымоталась, упреки от
родственников, что не работаю. А от постоянных стрессов здоровье становится
никакое. Ну и так по кругу.

Меня давно
убеждали окружающие, что надо сходить к бабушке, что на нас порча.  А я, как человек здравомыслящий, на это не очень-то поддавалась. И вот вдруг позавчера мне приходит мысль – пора
сходить.  Созвонилась, записалась. И вот что получилось.

Возможно, что-то она угадывала. Но, как например, объяснить некоторые вещи?

Она говорит – ты хочешь стать выше, учишься. А сама немного смущается от сказанного – никак у нее не вяжется, что тетка под 40 лет учится. А это правда. В прошлом году поступила в университет.

Говорит – муж твой сомневался, надо ли на тебе жениться. Это правда – но как про это можно догадаться, ведь обычно женятся по большой взаимной любви.

И обрадовала, что муж будет ходить.  Про давление мужа сказала. Про мой начинающийся варикоз. Про то, что мне надо беречь глаза. Сейчас всего не упомнишь.  

Ну, и конечно, классика жанра – на нас порча, надо снимать. (Кто бы сомневался, бабушки тоже кушать хотят, надо же им как-то зарабатывать)))).

Выходила я от нее с чувством легкого скептицизма. Я и ехала-то туда больше для очистки совести, что перепробовала уже все, что возможно для выздоровления мужа и изменения ситуации. А потом,
пока ехала домой, все сопоставляла. Мое мнение – ну невозможно так угадывать.Все-таки что-то она видит. 

Ехать к ней еще, «снимать порчу», яне собираюсь. Просто хожу весь вечер такая задумчивая… А может, все-таки наобум говорила? Нет, не может быть… В общем, мистика…

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
Вы религиозный человек?
Пожаловаться
   В церковь изредка хожу, но не фанат. А это очередная попытка что-либо изменить...
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Если для вас это лучик света в темном царстве - верьте! 
Пожаловаться
Знаете, как-то спокойнее на душе стало.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Иногда человеку нужен просто какой-то толчок для движения вперед. Ну или вера во что-то. Чисто психологически. Может именно для вас этот поход станет вот таким стартом. 
Пожаловаться
Хорошо-бы. А то от долгого пробивания стен головой силы уже закончились.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Зачем такие интимные вещи о себе рассказываете?
Она за снятие порчи деньги просила.какую то конретную сумму?
Пожаловаться
Конечно, просила. )))
Пожаловаться
Я имею ввиду это определенная ,большая сумма или "Сколько дашь"?(если не секрет,то сколько просила)
Пожаловаться
Нет, не сколько дашь. Скажем, за несколько обязательных сеансов в пределах 5т.
Пожаловаться
Шарлатанка.
Люди которые действительно обладают даром ясновидения не имеют права брать за это деньги, если они начинают брать деньги, то платят за это своим здоровьем
Пожаловаться
Марина Васильева
Можно я напишу другую версию, которая тоже имеет место быть. Деньги - это та же энергия. Если ты свою энергию отдаешь ради кого-то, то тебе должны хоть 20 копеек взамен, но дать. А в случае автора берут, но не 20 копеек.

Мотивация - ты не имеешь права менять чужую судьбу. А если это делаешь, то, заплатишь своим здоровьем. Вот, чтобы не платить здоровьем, трату личной  энергии нужно компенсировать денежками (такой же энергией) - типа обмен произошел.:)
Пожаловаться
Вооот!
Я наверное не так выразилась.
Они могут брать "кто сколько может" (даже продуктами)
А вот устанавливать таксу запрещено!
Пожаловаться
Интересная версия
Пожаловаться
Не могу решить, что перевешивает. Вроде и шарлатанка, а вроде и сказала несколько вещей, кот. не укладываются в привычные проблемы многих женщин.
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
они платят здоровьем если приворот отворот итд делают.А говорить можно всё что хочешь.И деньги здесь не причём.И как пишут ниже не компенсируется это деньгами.
Пожаловаться
Тогда -я бы не пошла.Настоящие верующие лекари не называют "таксу",а говорят"сколько дашь".А люди за хороший результат и так прилично отблагодарят.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Ой, боюсь я ходить к этим бабкам...
Пожаловаться
Да вот тоже не хотела. Больше года телефон лежал. А тут как-будто кто подтолкнул - пора...
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
У меня был случай попала вместе с подругой с одному видящему. На тот момент ВСЕ, что он мне сказал показалось полной чушью. В результате сбылось все. Я верю, что есть люди, которые видят. П.С. денег дали сколько могли. Он сказал надо походить  ко мне, ходили 3 недели. Потом сказал все больше не надо ходить. Делать нечего не делал. Просто приходили и сидели. И у подруги все сбылось.

Пожаловаться
Наверное, все-таки есть такие люди. Но у меня пока не укладывается все в голове
Пожаловаться
ДИнна., 3 ребенка
Мне тоже много рассказала одна женщина. Я тогда и не слушала ее почти,мне показалось что она несусветицу обо мне несёт.Но.....Как ни странно все сбылось,правда через несколько лет,но все-таки,,,,,, Видимо что-то есть,...
Пожаловаться
Видимо, да
Пожаловаться
Барсумяка
Если Вам от этого легче - верьте. Все лучше, чем в депрессию удариться.
Пусть все будет хорошо.
Пожаловаться
Спасибо. А депрессия - куда ж в нашем положении без нее )))
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас