Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
18 сентября 2016, 15:34, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Верить или не верить?

Привет! Начну сразу, без предисловия) Выхожу из метро, стоят две молодые девчонки, нормальные на вид девушки, рядом чемодан, сумка, в руках объявление:" обокрали в хостеле, нет денег на обратный билет", Первая реакция - бедные девушки надо помочь, денег дать, мысли дальше - или новая версия для развода, иду думаю, вот окажись я в такой ситуации в чужом городе, чтобы сделала? Понимаю, что так стоять бы не стала, из того же хостела звонила бы родителям, молодому человеку, подруге, соседке, одноклассникам и т. д., ну у двоих девчонок ну хоть кто-то должен быть, в милицию обратилась бы, знаю раньше могли даже с билетами милиция помочь, сейчас не знаю, но уж позвонить там кто- нибудь даст. Денег я им не дала, мимо прошла, знаете еще почему? Пару лет назад тоже выходила из метро, на выходе паренек стоял, всех о чем- то просил, все проходили мимо, я тоже прошла и чего онпросил даже из-за шума не расслышала, а выйдя остановилась и думаю, что тоже была молоденькой и тоже денег не было и всякие ситуации были и так иногда помощь требовалась, но попросить стеснялась. Вернулась я и протягивают ему 50 рублей, решив что уж на билет в метро хватит, а он мне говорит: "О деньги это зло, я эту грязь даже в руки не возьму, а я кушать хочу, вот давайте с вами в кафе сходим и вы меня покормите". Если сказать, что я обалдела это ничего не сказать. Ответила я "Нет", развернулась и ушла, такая меня злость взяла, я иду на работу темно, обратно темно, света не вижу, чтобы эту грязь заработать, троих детей вырастить. А меня опять как лохушку развести пытаются, прикинула я расклад событий, что он там в кафе назакажет и на какую сумму? Вот как вы думаете, всегда на улице, в метро просящие о помощи это лохотрон? Бывают ли настоящие? Как их отличить? Так мне тогда обидно было с парнем, что вернулась, время свое потратила и чуть в лохушку добровольно не записалась( тема поболтать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ஐगαßሎนዙҝẮஹ, 1 ребенок
Это не лохотрон, это бизнес, который крышуется очень хорошо. Лохи те, кто верит в подобное.
Пожаловаться
Сообщение от ஐगαℬሎนℋҡẮஹ, 18 сентября 2016 года в 15:35
Это не лохотрон, это бизнес, который крышуется очень хорошо. Лохи те, кто верит в подобное.
+
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от ஐगαℬሎนℋҡẮஹ, 18 сентября 2016 года в 15:35
вам звезду! все очень точно!
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Это не лохотрон, это мафия.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Утром в Черемушках стояли на первой неделе сентября) Уже пешком дошли бы

Пожаловаться
ЕкаКорн, 3 ребенка
Значит что-то новенькое придумали, старые версии не работают
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
чемоданчик приличненький синенький) я их числа 8 видела
Пожаловаться
ЕкаКорн, 3 ребенка
Да- да к внешнему виду не придраться, и чемоданчик и девушки славянской внешности, чистое умытое лицо, русая коса, все как надо
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Я тоже поняла, что первое куда бы пошла, просить позвонить домой и друзьям. я при всяком форс-мажоре звоню мужу. он спасет даже в Африке. потом в полицию-милицию. билеты можно купить в кредит, если паспорт есть.
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
На Коломенской тоже две стояли с чемоданом и плакатом, что их обокрали
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
они кочуют) вон сколько станций метро, у каждом минимум по 2 выхода
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
В больших городах я уверена, что это бизнес.
В своем бабушкам подаю. Часто еще просит один алкаш, на проезд типа. Вот уже лет 7 все никак на билет на автобус городской не накопит.

Смотрела по телеку про девушку, она поет (плохо) пытаясь собрать на лечение ребенку. Он действительно болен после аварии, муж погиб, она прям молоденькая

Пожаловаться
z z
думаю редко,но бывают настоящие люди в беде...редко,но бывают....я не размышляю...иногда даю денег, иногда нет...скорее себе помогаю таким образом, а не им(((
Пожаловаться
Anna !
не верю,
один раз дала парню на билет до его города (тоже типа обокрали)
так я его уже года три наблюдаю на том же месте - всё никак не уедет
Пожаловаться
Eva
Я верю в закон кармы,если ты от души жертвуешь что-то ,в любом случае это хорошо для тебя,и не нужно задумываться на что потратит деньги этот человек, тут главное бескорыстие твое именно, ты дал денег тебе хорошо "сколько жертвуешь , получаешь всегда в двойном размере".Просто жуликов много и их не отличить,они профессоналы. Мое мнение лучше пожертвовать.
Пожаловаться
HeatherM
Сообщение от Eva , 18 сентября 2016 года в 15:41
Я верю в закон кармы,если ты от души жертвуешь что-то ,в любом случае это хорошо для тебя,и не нужно задумываться на что потратит деньги этот человек, тут главное бескорыстие твое именно, ты дал денег тебе хорошо "сколько жертвуешь , получаешь всегда в двойном размере".Просто жуликов много и их не отличить,они профессоналы. Мое мнение лучше пожертвовать.
это уже не бескорыстие. Это уже получается делается для себя, типа карму почистить
Пожаловаться
Eva
Сообщение от HeatherM, 18 сентября 2016 года в 15:45
это уже не бескорыстие. Это уже получается делается для себя, типа карму почистить
Ну надо стараться как то бескорытно,что тяжело..конечно
Пожаловаться

недавно тут одна звезда пророчила всем шоколадное будущее после того как её ребенке подарят велик-ролики-ай-фон)
Пожаловаться
Юлька Юльковна
Хорошо же вам мозги промыли: якобы бескорыстие, хорошо для себя и лучше пожертвовать. Прямо мечта любого попрошайки.
Пожаловаться
Eva
Сообщение от Юлька, 18 сентября 2016 года в 16:00
Хорошо же вам мозги промыли: якобы бескорыстие, хорошо для себя и лучше пожертвовать. Прямо мечта любого попрошайки.
какие все злые))
Пожаловаться
Сакура
ну это понятно, но зачем заведомо отдавать деньги мошенникам?
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
а я верю несколько иначе: когда хочется подать - надо подать/помочь. и не думать о том, как, что и почему. и никогда не сожалеть о том, что помог, даже если получилось не так, как вам бы хотелось. не в карме дело.
Пожаловаться
Eva
Как говорится бог им судья.
Пожаловаться
еще к совести апеллируют часто, ага.
как можно уповать на совесть если её нету?
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Помогала продуктами только одной бабушке продуктами, но я там знала ситуацию, действительно нуждались. А так помню одной попрошайке с ребенком фруктов дала, а она мне чуть ли не в лицо их кинула. Больше не подаю.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас