Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 апреля 2016, 11:35, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вербное воскресенье

Прочла я тут на Одно
ках намедни, что в Вербное Воскресенье-оно же Еврейская Пасха)), для того, чтобы денежки в доме водились- надо посадить какое-нибудь растение с широкими листьями. Если приживется-будет вам Щастье и боХатсво. Лучше садить долларовое или денежное дерево...
А вот такое не подойдет?
 Тоже, вроде широкие...листья)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
видимо не помогло...я же говорю, чего мелочиться, надо сразу на голову и так ходить...Народ со смеху сам денег даст.
Пожаловаться
АДуванчег
нет. От красных труселей одни беды
Пожаловаться
VESNUSHka
как же так..а как же эти восторженные комментарии с "посыпавшимися благами" из-за красных труселей..?

Пожаловаться
АДуванчег
Не знаю...Красный не мой цвет. Может зеленые повесить или розовые?
Пожаловаться
VESNUSHka
нет, вы самодеятельностью хотите заняться..это не серьёзно
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
Нам свекровь подарила денежное дерево - через неделю кот откусил его до уровня земли и съел, теперь не знаю к деньгам это или к бедности

Пожаловаться
АДуванчег
А на коте можно неплохо сэкономить...если его кормить не надо будет)))
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
Щаз, у него и так шведский стол - 2 вида корма + сырое мясо, когда готовим, так он все равно вечно изображает из себя голодающее Поволжье, причем этот эстет фиговый накалывает сырой корм на коготь и макет в воду.
Пожаловаться
худеющая
не лепите в кучу веру и суеверия, это грех.
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от два хомячка пара, 20 апреля 2016 года в 11:54
не лепите в кучу веру и суеверия, это грех.
вы с новой авой? не узнала вас)
Пожаловаться
худеющая
я теперь тут редкий гость)
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от два хомячка пара, 20 апреля 2016 года в 13:00
я теперь тут редкий гость)
почему? надоело?
Пожаловаться
худеющая
ну вообще я в вечном с некоторых пор за выражение вслух своего мнения в темах про конкурсы))) иногда могу пару комментов бросить и всё. ушла в реал рукодельничать ;)
да и надоело изо дня в день одно и тоже на форуме видеть, скучно...
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от два хомячка пара, 20 апреля 2016 года в 13:12
ну вообще я в вечном с некоторых пор за выражение вслух своего мнения в темах про конкурсы))) иногда могу пару комментов бросить и всё. ушла в реал рукодельничать ;)
да и надоело изо дня в день одно и тоже на форуме видеть, скучно...
понятно)) да скучновато..всё те же на манеже...
Пожаловаться
Намешали:
Еврейский Песах уже начался сегодня...( Иудеи)
Вербное Воскресенье - к еврейскому Песаху отношения не имеет...(Православные )
Сажание всякой хрени к деньгам не имеет никакого отношения к двум вышеперечисленным религиям.
Пожаловаться
АДуванчег
это не хрень-это кактусик
Пожаловаться
кактусик-это хорошо.Смешивать аж 3 религии в одну- хрень.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сейчас тебе отвешают сушек)))
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Не сегодня . Еще 2 дня .Кухню от "хамца" чищу
Пожаловаться
насколько знаю,у вас приготовления серьезно начинаются сегодня
Пожаловаться
1 Седер в пятницу вечером.
Пожаловаться
Я не все традиции знаю. Хотя бы хлеб убрать успеть
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Автор, Ваша тема навеяла (верующих и обладательниц светлых волос прошу не обижаться):
Стучатся три блондинки в Жемчужные ворота; Святой Петр им отвечает, что, дескать, прежде чем в рай попасть, нужно ответить на какой-нибудь простенький вопрос из Катехезиса - вот, например, что такое Пасха?

Первая блондинка: "Это что, осенью, что ли, когда индейку жарят и обжираются потом целый день, да?"

"Плохо, плохо, иди мимо", - отвечает Святой Петр.

Вторая блондинка, подумавши, предлагает: "А я знаю, а я знаю! Это зимой, когда елки ставят и подарки друг другу дарят?"

"Пошла вон", - отвечает Святой Петр, и, обращаясь к третей, предлагает, "давай теперь ты..."

"Пасха", - говорит третья блондинка, - "это когда Иисус и его ученики праздновали еврейскую Пейсах, и Иисус превратил вино в кровь, а Иуда его предал, и когда они спали в саду, пришли римляне и его арестовали, а потом его били и распяли на кресте, а потом его с креста сняли, и положили в пещеру, а вход в пещеру завалили камнем, а потом он воскрес..."

"Ну, ничего себе", - все, что может выговорить изумленный Петр... и блондинка продолжает: "... и теперь раз в год этот камень отодвигают, и если он вылезет и увидит свою тень, зима продолжается еще шесть недель..."
Пожаловаться
а чего обижаться, это православный анекдот
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Верующие бывают разных уровней чувствительности, лучше перебдеть;)
Пожаловаться
Подпишитесь на нас