Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июня 2014, 17:00, Форум, Досуг, Обо всём на свете

велосипед

Привет. У кого нибудь есть складной городской велик? Что скажете о нем? По сельским дорогам нормально проехать? И как выбрать диаметр колес, он зависит от роста? Я 163см, колеса выбираю между 20" и 24". И подскажите по поводу кресла для ребенка. Я на велике последний раз в детстве каталась... какие ощущения когда сзади еще деть сидит? Сеньк.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
не знаюпро современные, я раньше на селе почту на аисте складном возила и с дитем позади) норм!

Пожаловаться
Светлана Ен
Я как раз аист и выбираю, Мечта москвича))) а по колесам не подскажете, какой размер мне подойдет?
Пожаловаться
меня зовут Бриенна, 1 ребенок
У меня 166  рост, рама 18я вроде мне подходит, 20 для более высоких. Придете в магазин и вам там все объяснят

Пожаловаться
Светлана Ен
Я по инету буду заказывать, а размера рамы для этой модели не указано, только колеса... вот и думаю, как выбрать. 20 вроде совсем мелкие, а мне стремно, кататься уже разучилась...
Пожаловаться
Тогда пойдите в "спортмастер" или типа того "померьте" велосипеды, а потом уже заказывайте. Вообще их по номеру рамы подбирают. Диаметр колеса 20 и 24 - они оба взрослые или 20 подростковый? Что за велосипед-то?
Пожаловаться
Светлана Ен
Аист мечта москвича, написано для подростков и взрослых, размера рамы не указано.
Пожаловаться
ну наверное колеса надо брать чем больше - тем лучше
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У меня обычный стандартный велосипед с колесами  26”/29”. меньше если брать, мне кажется Вы не закрепите детское сидение
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
взрослые не по колесам,а по раме выбирают

Пожаловаться
jo
Я 163см, колеса выбираю между 20" и 24".
У меня сын 8 лет на 24" и ему как раз по росту(135 см)
Пожаловаться
Светлана Ен
Мне сыкотно на большом, а велик нужен.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
И моя дочка (тоже 8 лет) на 24 ездит.
Пожаловаться
-----
У сына складной велосипед, колеса 20". Я тоже катаюсь, но у меня рост 152.

Пожаловаться
Светлана Ен
А детское кресло до 7 лет туда возможно будет нацепить?
Пожаловаться
-----
Вот насчет кресла не знаю.
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Берите лечше рамный и детское кресло вперед ставьте! Про складной не знаю, у рамного следите, что бы колеса снимались затворкой, тогда он в метро как складной будет проходить. Про колеса не знаю, подбирайте по высоте, смотрите что бы цепь была с защитой, а на шинах мощные протекторы. 
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
ну не совсем вперед, а перед собой. 
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Это хорошо пока деть саниметров до 95 не дорастет. Потом обзор закроет.
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Потом детю покупается отдельный велосипед))) Ибо таскать большого ребенка тяжко. Сзади ездить будет трясти да и далеко не уедишь))) А велосипеды типа дружка вполне встречаются))
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
95 см это 3 года. Далеко на своем велосипеде ребенок не уедет.
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
А зачем далеко? Сзади 3х летнего ребенка я бы не стала сажать, контроля над ним нет. Можно и рюкзак специальный купить, но с ним надо уметь хорошо ездить на велосипеде.
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
А вообще откуда такая цифра, про 95 см?
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
опытным путем вычислила. При 98 см жутко неудобно mskjh ехать
Тоже переживала про контроль, но сиденье на заднем багажнике куда удобнее.
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
а я себе взяла не складной Стеллс, размеры даже не смотрела, просто в магазине под себя выбрала. Насчет кресла не знаю. Пока я не дома, муж по деревне ездит на нем
Пожаловаться
Aquawoman
Городской складной предназначен для асфальта, по убитым деревенским дорогам-ухабам велосипед вы убьете очень быстро. Посмотрите горные велики для начинающих, есть достаточно бюджетные варианты, рама вам нужна будет 16(она пониже) или 18. У сына городской Штерн, я довольна.  Колеса конечно 24, меньше не нужно, это уже детский велосипедик будет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас