Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
29 июня 2014, 17:00, Форум, Досуг, Обо всём на свете

велосипед

Привет. У кого нибудь есть складной городской велик? Что скажете о нем? По сельским дорогам нормально проехать? И как выбрать диаметр колес, он зависит от роста? Я 163см, колеса выбираю между 20" и 24". И подскажите по поводу кресла для ребенка. Я на велике последний раз в детстве каталась... какие ощущения когда сзади еще деть сидит? Сеньк.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
не знаюпро современные, я раньше на селе почту на аисте складном возила и с дитем позади) норм!

Пожаловаться
СветМихална!
Я как раз аист и выбираю, Мечта москвича))) а по колесам не подскажете, какой размер мне подойдет?
Пожаловаться
меня зовут Бриенна, 1 ребенок
У меня 166  рост, рама 18я вроде мне подходит, 20 для более высоких. Придете в магазин и вам там все объяснят

Пожаловаться
СветМихална!
Я по инету буду заказывать, а размера рамы для этой модели не указано, только колеса... вот и думаю, как выбрать. 20 вроде совсем мелкие, а мне стремно, кататься уже разучилась...
Пожаловаться
Тогда пойдите в "спортмастер" или типа того "померьте" велосипеды, а потом уже заказывайте. Вообще их по номеру рамы подбирают. Диаметр колеса 20 и 24 - они оба взрослые или 20 подростковый? Что за велосипед-то?
Пожаловаться
СветМихална!
Аист мечта москвича, написано для подростков и взрослых, размера рамы не указано.
Пожаловаться
ну наверное колеса надо брать чем больше - тем лучше
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У меня обычный стандартный велосипед с колесами  26”/29”. меньше если брать, мне кажется Вы не закрепите детское сидение
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
взрослые не по колесам,а по раме выбирают

Пожаловаться
jo
Я 163см, колеса выбираю между 20" и 24".
У меня сын 8 лет на 24" и ему как раз по росту(135 см)
Пожаловаться
СветМихална!
Мне сыкотно на большом, а велик нужен.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
И моя дочка (тоже 8 лет) на 24 ездит.
Пожаловаться
Веснушка
У сына складной велосипед, колеса 20". Я тоже катаюсь, но у меня рост 152.

Пожаловаться
СветМихална!
А детское кресло до 7 лет туда возможно будет нацепить?
Пожаловаться
Веснушка
Вот насчет кресла не знаю.
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Берите лечше рамный и детское кресло вперед ставьте! Про складной не знаю, у рамного следите, что бы колеса снимались затворкой, тогда он в метро как складной будет проходить. Про колеса не знаю, подбирайте по высоте, смотрите что бы цепь была с защитой, а на шинах мощные протекторы. 
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
ну не совсем вперед, а перед собой. 
Пожаловаться
СОВа
Это хорошо пока деть саниметров до 95 не дорастет. Потом обзор закроет.
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Потом детю покупается отдельный велосипед))) Ибо таскать большого ребенка тяжко. Сзади ездить будет трясти да и далеко не уедишь))) А велосипеды типа дружка вполне встречаются))
Пожаловаться
СОВа
95 см это 3 года. Далеко на своем велосипеде ребенок не уедет.
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
А зачем далеко? Сзади 3х летнего ребенка я бы не стала сажать, контроля над ним нет. Можно и рюкзак специальный купить, но с ним надо уметь хорошо ездить на велосипеде.
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
А вообще откуда такая цифра, про 95 см?
Пожаловаться
СОВа
опытным путем вычислила. При 98 см жутко неудобно mskjh ехать
Тоже переживала про контроль, но сиденье на заднем багажнике куда удобнее.
Пожаловаться
Panna Cotta
а я себе взяла не складной Стеллс, размеры даже не смотрела, просто в магазине под себя выбрала. Насчет кресла не знаю. Пока я не дома, муж по деревне ездит на нем
Пожаловаться
Aquawoman
Городской складной предназначен для асфальта, по убитым деревенским дорогам-ухабам велосипед вы убьете очень быстро. Посмотрите горные велики для начинающих, есть достаточно бюджетные варианты, рама вам нужна будет 16(она пониже) или 18. У сына городской Штерн, я довольна.  Колеса конечно 24, меньше не нужно, это уже детский велосипедик будет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас