Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 марта 2013, 22:44, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ваши мысли

Посмотрте ролик. Согласны вы с высказыванием да или нет? Ваши мысли по этому поводу? Свои озвучу позже.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Чёт не грузится...

Пожаловаться
Заморская
наберите в ютуб - лисси мусса друг детей
Пожаловаться
Заморская
у меня все грузится, правда с рекламой(
Пожаловаться
Заморская
Так пробуйте 

Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Чёт какое-то бредовое высказывание у этой Лисси Муссы. Я не согласна.
Пожаловаться
Заморская
В  чем именно?  Я согласна, но лишь частично.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Не согласна с тем, что родители якобы лепят из ребёнка то, что хотят, или умеют. Да нифига! Если ребёнок уже родился с меткой "лентяй", "подлец" или "гений", то никакие среда или условия этого не заглушат.
Пожаловаться
Надеждочка, 2 ребенка
а я согласна - так сказать у слона - родится слоненок, у курицы - цыпленок, у дурака -....., ну как ему еще развиться- что видит и слышит, то и воспроизводит.... 
Пожаловаться
почему же тогда в одной семье бывают совершенно разные дети?
Пожаловаться
Надеждочка, 2 ребенка
гены-родителей двое))+воспитание как папы так мамы+нас у мамы несколько и как бы она не утверждала -все равно относилась она к нам не ровно одинаково+ круг общения=разные, но все же с одинаковыми общими чертами)))))))
Пожаловаться
Эндрю
с каким высказыванием? 
Пожаловаться
Эндрю
стрепсилс - двойной удар при боли в горле?) да фиг его знает.
Пожаловаться
Заморская
Блин не знаю, как без рекламы вставить
наберите в ютубе лисси мусса друг детей
Пожаловаться
Эндрю
могу сказать с "высоты" своего опыта) у меня четверо детей. все они растут в одной обстановке, одинаково любимы и внимания им тоже уделяется одинаково... все одинаковое, а дети разные. характер, привычки, склонности, интересы... с рождения они все разные. 
Пожаловаться
Заморская
Но ведь условия у них тоже немного разные. Социальная роль у каждого своя - кто то младший, кто то старший.
Хотя - все таки мое мнение, что ребенок рождается с характером.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Каждый человек уже рождается с заданной ему "индивидуальной программой", у нас это называется судьба. И условия тут ни при чём. В одних и тех же условиях вырастают разные дети.
Пожаловаться
Заморская
Несмотря на равные условия - у каждого своя социальная роль.
Хотя я тоже больше склонна верить в перерождение и кармические цепочки.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Стартовые условия у всех детей разные. Одинаковое у них только одно: рождаются из одного и того же места. Дальше - у всех всё разное. Даже при наличии одних и тех же родителей, кармические задачи у всех разные. Нельзя воспитать одинаково хороших детей, это невозможно в принципе. Как нельзя сделать из неуклюжего ребёнка балерину, так нельзя из футболиста сделать скрипача.
Пожаловаться
Бетси, 1 ребенок
Согласна полностью! Как говориться - "судьбу и на кривой козе не объедешь"!
Пожаловаться
Эндрю
задумалась) не, не думаю, что если года их рождения поменять местами - они были бы другими. они такие, какие есть. 
Пожаловаться
Заморская
вот у меня тоже к каждому ребенку индивидуальный подход. Один в первого раза поймет, а другому - хоть кол на голове чеши.
Пожаловаться
Эндрю
так в том-то и дело)
я третьего сына один-единственный раз за первые 6 месяцев оставляла с папой на полтора часа, чтоб за одеждой в магаз смотаться - не влезала в добеременные вещи. и то он весь оборался. не отпускал меня вообще от себя. а младшему сейчас месяц, и я спокойно хожу по своим делам, в бассейн со старшими - и уверена, что у моих мужчин все в порядке. это что? я так уже успела их в условия "выживания" разные поставить с рождения?

а уж про более взрослых вообще можно бесконечно рассказывать... 
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Вот, вот. Одни и те же условия "выживания" накладывают разный отпечаток. Если ребёнка в детстве нещадно колотили, то один, когда вырастет, скажет себе: "Я никогда не унижу своего ребёнка рукоприкладством, т.к. помню каково было мне". А другой, когда вырастет, скажет: "Ничего страшного, меня били и я своего буду бить, зато вырастет как я - человеком". Условия одни, а вынесенные уроки разные.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
И у меня разные.... причем прямо противоположные.....Погодки... Один отличник,другой школу бросил...
Пожаловаться
Надеждочка, 2 ребенка
наша мама тоже как вы говорит , но мы - дети, можем точно ответить_ не мамочка , ты нас любила и заботилась, но с каждым по своему...но мама никогда с нами не согласится))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас