Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 августа 2016, 08:09, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ваше мнение...

Научила сына 9 лет ездить на троллейбусе в спортшколу- до этого сама его возила. Он не против такой самостоятельности. Мне так удобней, хотя время позволяет самой возить. И ксати на тралике дешевле, чем я бензина трачу))  по времени практически столько же сколько на машине. 
Думаю что это правильно- пусть знакомится с городом, транспортом, и самостоятельности учится. 
Или при наличии возможностей надо его возить, как по вашему?))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 38 недель
Я за возить, своих все 12 классов возить буду, уж слишком много у нас лихачей и школа в таком не очень спокойном районе, да и с моего дома до школы прямого нет
Пожаловаться
Редиска
Сильно сомневаюсь, что лет в 12-15 дети будут ооочень рады. Я своего подвощила в школу до 8 класса было по пути. Домой ездил сам класса с 6-го. На репетиции наоборот. Туда сам. Оттуда забирали. Свобода тоже должна быть
Пожаловаться
Сообщение от Редиска, 15 августа 2016 года в 08:26
Сильно сомневаюсь, что лет в 12-15 дети будут ооочень рады. Я своего подвощила в школу до 8 класса было по пути. Домой ездил сам класса с 6-го. На репетиции наоборот. Туда сам. Оттуда забирали. Свобода тоже должна быть
у нас вся школа так возит
Пожаловаться
Редиска
Так в пртнципе, если работаешь, по другому и не получится. Да много завит от активности ребенка. Если секции, кружки, репетиторы то это жить в машине надо.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
все зависит от традиций. если все возят, то и нормально. думаю в мои годы в деревне дико было бы, если б и в 1 класс водили дольше чем месяц. в городе же, особенно в наше время - это норма.
Пожаловаться
Редиска
А если нет? Обычно подвозят в школу. Обратно уже толпой сами расходятся. Да и если ребенок активный, то тут надо оседать дома и наниматься к ребенку в личные водители.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
я к тому, что если всех возят,то ребенок вряд ли будет чувствовать себя неуютно. даже до 15 лет :) ну это так, абстрактно
Пожаловаться
Редиска
А я про то где такую школу найти
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
Если вечером возвращаться с занятий не опасно с вашей точки зрения (светло, во дворе не страшно), или вы его встречаете к примеру на остановке - то нормально...
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Я в первый класс уже сама на автобусе в школу ездила.
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
мы-то много чего сами делали, а в нынешние времена уже не та обстановка
Пожаловаться
И что теперь, вплоть до женитьбы за ручку везде и всюду водить? Рано или поздно придется отпускать. И да, у меня дело было в 90-е годы, как раз с 1990 по 2000 годы училась.
Пожаловаться
Лето
В мое время я с первого класса ездила в школу в другой поселок на автобусе, когда автобуса долго не было, ходила 5км пешком одна. А мою одноклассницу мама встречала и провожала до старших классов, хотя они жили в 5 минутах от школы. 85-95 гг.
Пожаловаться
конфетка бараночка, 2 ребенка
Вот кстати да, я тоже училась как раз с 90-х до 2000))) сейчас вспоминаем, как сами и в школу за тридеветь земель ходили, иногда ездили. гуляли сами, все сами)))) На тренировки в другой конец города ездили в 12 лет, сами и туда и обратно. Но даже в те годы, кажется было спокойней чем сейчас, или так кажется, потому что мы детьми были) короче фиг пойми, пока не знаю как своих буду отпускать, пока маленькие еще. Но недавно сын, 5 лет, разнылся, хочу шоколадку, я ему предложила сходить самому в магазин, в первый раз, сначала испугался, потом согласился)) магазин во дворе, с окна видно))
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Так не водите, Вас же не заставляют. Но поинтересуйтесь, сколько детей пропадает...
Пожаловаться
И в 90-е не меньше пропадало, разница лишь в том, что информации по этому поводу меньше было, т.к. не до этого было, других проблем выше крыши.
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
И что с того, что информации было меньше? Если Вам хорошо известно, что сейчас дети тоже пропадают - для Вас это означает, что надо отпускать одного, что ли? Вот мне интересно, а что мешает за ребенком последить, отвезти-привезти, если есть такая возможность?
У нас вон тоже время от времени пропадают. Совсем недавно нашли девочку, которая пропала аж 15 лет назад. Возвращалась из школы, ее даже соседи видели, и буквально перед своим домом пропала. Нашли вот случайно останки, установили, что точно она. Что произошло - осталось неизвестным. Я так не хочу, своих в школу отвожу, назад - сами приходят. На тренировки вожу - не хочу, чтобы между двумя деревнями рядом со скоростной дорогой одни находились. Если я на работе - мой муж возит. Иначе никак.
Пожаловаться
И со взрослыми пропадают, и даже целыми семьями. Как говорится, кому суждено утонуть, тот не повесится.
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
у меня нет лишнего ребёнка. ясное дело, никто не застрахован, но минимизировать риск возможно. да, мы работаем, сейчас не прожить без работы, но как-то выкручивается народ, вот только недавно тема в горячих висела о том сколько надо приплачивать соседке-пенсионерке чтобы та отводила или забирала ребенка из школы. это тоже выход
Пожаловаться
клен, 3 ребенка
И не говорите.Я с 4,5 лет сама в дет.сад дворами ходила.Сейчас мама вспоминает и вздыхает,какая она дура(дословно)была.Представляю ,что бы она мне сказала,если бы в отношении внуков нечто подобное было.
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
Обстановка та же, восприятие её изменилось. Негативной информации стало больше, она назойливее стучит по мозгам. Отсюда да и страхи. Статистика правонарушений против личности возросла пропорционально росту населения, против собственности - росту разрыва между бедными и богатыми. Но маму, которая боится за своего ребёнка, статистика не успокоит. Поэтому будут возить и встречать и с работы до достижения пенсионного возраста ребёнком.
А по сути - решать надо, исходя из эмоциональной зрелости ребёнка, реальной опасности дороги и готовности семьи растить самостоятельного человека и во-время оборвать пуповину.
Пожаловаться
Ирина Сергеева, 2 ребенка
Сообщение от Когда я стану кошкой..., 15 августа 2016 года в 08:12
Я в первый класс уже сама на автобусе в школу ездила.
так времена то другие были!
Пожаловаться
Лихие 90-е...
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Зависит от времени суток, загруженности дорог и транспорта.
Я с 7 лет в школу сама ездила. А вот сестру в том же городе 15 лет спустя и в 5-м классе одну не отпустишь.

Своих буду сопровождать, сколько смогу.

Пожаловаться
как у вас встреча в Алматы прошла
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас