Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 января 2016, 16:28, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ваше мнение

Всем привет! Хочу обсудить с вами такой момент - со скольки лет и куда вы считаете уместным давать ребенку дорогие гаджеты "на вынос"?
   Вопрос возник потому, что моя старшая, без пяти минут подросток, спросила разрешения носить на секции, в школу, на улицу, помимо телефона, свой планшет, цена которому более полтинника. Я против. Во-первых, на мой взгляд школа - это не то место, где нужно отвлекаться на гаджеты, во-вторых на улице и без планшета можно найти чем заняться с друзьями, ну и в-третьих, это дорогая вещь, поэтому пользуйся как хочешь, но дома или в поездках. Все это объяснила, на что дочка мне ответила, что у них более половины школы носит с собой всякие не дешевые приблуды. И это реально так. 
   Это не первый дорогой гаджет у дочки, раньше, когда она была младше, у нее не возникало желания их таскать с собой в школу или на улицу. За 6 лет ни один ее девайс не был потерян или разбит, включая смартфоны. Поэтому не знаю как лучше поступить - пойти ей на встречу или стоять на своем. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Онаним
О господи у меня планшет за 4 тыщи, я айтишник и мине хватает , а тут подросток
и ему надо зачемто за полтос
Пожаловаться
Онаним
у моего начальника инженера с двумя в.о и кандидатской телефон леново за 9 тыщ, а планшета и вовсе нет
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
У отца дружбан ездит из своего пентхауса на дорогом авто с личным водителем, а телефон как достал так умора - кнопочный, нокиа какая-то древняя как сама жизнь. А нафига мне, говорит. Квартира во весь 18-й этаж нового дома, два уровня, гараж машин, а телефону лет 15 уже.
Пожаловаться
Онаним
у нас финансовый директор тоже с кнопочным ходит.)) зато школота в электричках с айфонами и самсунгами сидят последних моделей
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
...и все в кредит
Пожаловаться
Хреновощ
Прям все? Вы проверяли?
Пожаловаться
Регина, 1 ребенок
Многие. Сама знаю пару примеров подобных.
Пожаловаться
Хреновощ
Как интересно. Я вот лично ни одного не знаю, кто бы в кредит огрызок купил. Но почему то я не ляпаю так безапелляционно, что они все куплены не в кредит.
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
Не разрушайте мифы тех, кто судит по себе и по своему окружению и гордится, что у него хрень за три копейки, а не какой-нибудь огрызок в кредит)) В то, что это может быть просто покупка по средствам и исходя из своих параметров, а не в кредит для понтов, некоторым верить не хочется))
Пожаловаться
Ромаш
Мы тоже если покупаем гаджет, то последний, по параметрам, да они дорогие, но если есть возможность и не в кредит, зачем я буду планшет за 4 тыс. брать? Лучше уж совсем не брать. Вот мужу на НГ планшет за полтос подарила, яблоки так и стоят сейчас. Это как с отдыхом, нет средств - не поедем никуда, чем тащиться с детьми на машине, стоять день на переправе и жить в сарае.
Пожаловаться
Хреновощ
А вот звезду вам. Особенно за последнее предложение.
Пожаловаться
Юлёнка
Про сарай и переправу соглашусь,а вот про машину нет.Кому то в удовольствие.Ну и с отдыхом кому то нравится солнце,вода и безделье,а кому то безделье,города и т.д.Все мы разные.Точно так же и с гаджетами.
Пожаловаться
Ромаш
Если дети взрослые, то может еще ничего, а как с маленькими и не одним (лет до 5) больше суток тащиться день и ночь пристегнутым в кресле? Это ж ад.
Пожаловаться
Юлёнка
А ночью то зачем тащиться?И не обязательно же ехать в Крым и Сочи.Есть и другие места.
Пожаловаться
Ромаш
А как ночью не тащиться? Если останавливаться в придорожных отелях и ночевать, так это дорого жеж. А ночью в поле спать в закрытой машине с детьми-еще страшнее.
Пожаловаться
Юлёнка
Кстати очень много рассказов людей,которые с детьми ездят отдыхать на машине.И не одни сутки в дороге,да и дети разного возраста.
Пожаловаться
Ромаш
Я бы не подписалась на такое путешествие даже со своими (11 и 7 лет).
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
К вам.
Пожаловаться
Регина, 1 ребенок
Кого я знаю,у них нет средств,а девайсы куплены в кредит и таких много. Это и называется понты.
У меня тоже есть эппловские девайсы,если что,никому не завидую.
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
Сообщение от Просто Регина, 24 января 2016 года в 13:40
Кого я знаю,у них нет средств,а девайсы куплены в кредит и таких много. Это и называется понты.
У меня тоже есть эппловские девайсы,если что,никому не завидую.
То есть у вас, как и у вашего окружения в кредит для понтов?))
Или все вокруг с кредитами и понтами, а вы единственное исключение?
Пожаловаться
Регина, 1 ребенок
У меня нет кредитов и не было,куплено на свои.
А про тех,кого говорю, это не мое окружение, это подростки,дети знакомых,ну и пара коллег мужа по работе.
А Вы так и не ответили,что за идеальное место,где Вы живете? Безопасно нигде не может на 100 %.
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
Я такой ответ и ожидала - у вас куплен за нал, а все остальные, включая коллег и их детей-подростков купили в кредит и теперь жуют дешевые макароны))) странно, почему у нас нет ни друзей таких, ни коллег. Да и остальных пользователей яблок, которых не один миллион, я не подозреваю в покупке не по средствам.
А на интересующий вас вопрос я уже отвечала людям в ветке. Про сто процентов безопасности вы сами придумали. Но у нас она действительно гораздо выше и составляет более 98%, в отличие от среднестатистических людей.
Пожаловаться
Регина, 1 ребенок
Так не все покупают в кредит,что логично. Просто странно так зависеть от девайсов,чтобы быть готовым влезть в кредиты именно ради этого бренда,вот и весь посыл.
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
В электричке явно не за наличку.
Пожаловаться
Kat
Я бы на Вашем месте не была так уверена! У нас с мужем и айфоны и айпад, куплены за наличку, а ездим на электричке, чтобы в пробках не стоять...машина тоже имеется.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас