Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 октября 2015, 12:44, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ваше мнение

Добрый день! Долго не была в детской поликлинике и вот, что сегодня увидела: рядом с регистратурой стол, на котором разложены детские игрушки - торговая точка. Ваше мнение, необходима ли данная "платная услуга"?) всем бобра и хорошего настроения!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ксюша, 2 ребенка
В смысле? Там идет продажа детских игрушек?
Пожаловаться
0
да)
Пожаловаться
Ксюша, 2 ребенка
Делают себе прибыль. Потому что маленькие детки будут просить до истерики, чтобы мама купила им игрушку.
Пожаловаться
Птичка
вам это мешало посетить врача?
в нашей поликлинике долгие годы есть книжная лавка, мне лично не мешало это никогда.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Птичка, 30 октября 2015 года в 12:45
в нашей поликлинике долгие годы есть книжная лавка, мне лично не мешало это никогда.
так игрушки! Дети просить будут , все! по моему это ппц! провокация детей и родителей
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Согласна! Лишняя толкучка к тому же.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Просто Татьяна, 30 октября 2015 года в 12:48
Согласна! Лишняя толкучка к тому же.
лишний ор и нервотрепка у детей и родителей, я вот не готова в каждый поход в поликлинику по игрухе покупать
Пожаловаться
Птичка
да, вот в такой мир попадают наши дети и даже вырастают не невростениками, потому что мама с ребенком должна уметь разговаривать, договариваться и учить не закатывать истерики при виде любой игрушки неважно где.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
договариваться да, умеет, и ребенок умеет держать себя в руках, а все равно расстраивается... я про маленьких до 4 лет, вот зачем лишние переживания? мне детей жалко
Пожаловаться
Птичка
т.е. вы не можете объяснить ребенку что не стоит расстраиваться при виде игрушки?
Пожаловаться
Я объясню, что расстраиваться не стоит,
но ребенок все равно расстроится.
Пожаловаться
Птичка
но вы как мама умеете ребенка отвлечь и порадовать чем-то другим?
ведь ребенку столько в течение жизни хочется разного, от этого он ведь не ходит всегда унылый?
Пожаловаться
Конечно, отвлеку, переключу внимание,
но осадок останется.
Да, и дело не только в моем ребенке.
Я со своей договорюсь, но совершенно нет желания
лицезреть, как другая мама договориться не может

Все-таки поликлиника - это не магазин))
Я порадовалась, что у нас мало места,
и никакая стойка с игрушками там не поместится
Пожаловаться
Птичка
осадок от чего? от того что вашему ребенку приходится переживать не только положительные эмоции, но учиться переживать, находить выходы из ситуации.
Пожаловаться
0
конечно, ведь они только учатся управлять своими эмоциями и не всегда это получается)
Пожаловаться
Mariya страшная морда)
Дак такое всю жизнь было))) Моему 17 лет уже, тоже помню такое в поликлинике.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Mariya, 30 октября 2015 года в 12:48
Дак такое всю жизнь было))) Моему 17 лет уже, тоже помню такое в поликлинике.
не разу не видела-везло ттт!
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от АОА, 30 октября 2015 года в 12:46
так игрушки! Дети просить будут , все! по моему это ппц! провокация детей и родителей
Кругом одни провокаторы !В аптеках тоже,провоцируют у нас,игрухи продают.)
А можно по другому посмотреть на ситуацию.Вот ребенок плачет при походе ко врачу,а ему стимул успокоится,тогда игруху мама купит.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
и каждый поход-по игрухе...
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от АОА, 30 октября 2015 года в 12:46
А в магазине не просят?т.е.запереть ребенка дома и не выпускать на улицу(в песочнице тоже чужие игрушки)- это лишний повод воспитать своих детей так,чтобы они не истерили по каждому поводу.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
и в магазине просят, так зачем еще лишние провокации? даже если ребенок не будет громко истерить. все равно ведь расстроится, если не получит
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от АОА, 30 октября 2015 года в 13:09
и в магазине просят, так зачем еще лишние провокации? даже если ребенок не будет громко истерить. все равно ведь расстроится, если не получит
У меня своих двое детей выросли,внучка,трое малышей уже в садик отдали в 2 года.вот у нас в поликлинике как раз торговая точка и я с этими малышами в эту поликлинику хожу. Да просят, спокойно сказать,что тетя не дает , что это чужое(не наше),неужели только наши дети такие особенные,что с 1 года уже понимают,что брать чужое нельзя и надо просить . И не закатывают истерик,а если закатывают,то быстро успокаиваются,потому что в очередь хоть 1 игруху да берем,как же без этого сидеть? с ума сойдешь.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
блин, ну вы читайте внимательнее, пожалуйста!
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от АОА, 30 октября 2015 года в 13:20
блин, ну вы читайте внимательнее, пожалуйста!
И вы внимательно читайте,расстроенный ребенок очень быстро успокаивается и отвлекается на свои любимые игрушки.
Пожаловаться
Пикачу, 2 ребенка
и я сколько помню поликлинику у нас в городе всю жизнь продавали,газеты, журналы, игрушки - мелочь в общем
а то что на кассе в супермаркетах всевозможные жвачки, шоколадки, киндеры...?
вообще теперь что ли никуда не выходить?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас