Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 октября 2015, 12:44, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ваше мнение

Добрый день! Долго не была в детской поликлинике и вот, что сегодня увидела: рядом с регистратурой стол, на котором разложены детские игрушки - торговая точка. Ваше мнение, необходима ли данная "платная услуга"?) всем бобра и хорошего настроения!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ксюша, 2 ребенка
В смысле? Там идет продажа детских игрушек?
Пожаловаться
да)
Пожаловаться
Ксюша, 2 ребенка
Делают себе прибыль. Потому что маленькие детки будут просить до истерики, чтобы мама купила им игрушку.
Пожаловаться
Птичка
вам это мешало посетить врача?
в нашей поликлинике долгие годы есть книжная лавка, мне лично не мешало это никогда.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Птичка, 30 октября 2015 года в 12:45
в нашей поликлинике долгие годы есть книжная лавка, мне лично не мешало это никогда.
так игрушки! Дети просить будут , все! по моему это ппц! провокация детей и родителей
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Согласна! Лишняя толкучка к тому же.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Просто Татьяна, 30 октября 2015 года в 12:48
Согласна! Лишняя толкучка к тому же.
лишний ор и нервотрепка у детей и родителей, я вот не готова в каждый поход в поликлинику по игрухе покупать
Пожаловаться
Птичка
да, вот в такой мир попадают наши дети и даже вырастают не невростениками, потому что мама с ребенком должна уметь разговаривать, договариваться и учить не закатывать истерики при виде любой игрушки неважно где.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
договариваться да, умеет, и ребенок умеет держать себя в руках, а все равно расстраивается... я про маленьких до 4 лет, вот зачем лишние переживания? мне детей жалко
Пожаловаться
Птичка
т.е. вы не можете объяснить ребенку что не стоит расстраиваться при виде игрушки?
Пожаловаться
Я объясню, что расстраиваться не стоит,
но ребенок все равно расстроится.
Пожаловаться
Птичка
но вы как мама умеете ребенка отвлечь и порадовать чем-то другим?
ведь ребенку столько в течение жизни хочется разного, от этого он ведь не ходит всегда унылый?
Пожаловаться
Конечно, отвлеку, переключу внимание,
но осадок останется.
Да, и дело не только в моем ребенке.
Я со своей договорюсь, но совершенно нет желания
лицезреть, как другая мама договориться не может

Все-таки поликлиника - это не магазин))
Я порадовалась, что у нас мало места,
и никакая стойка с игрушками там не поместится
Пожаловаться
Птичка
осадок от чего? от того что вашему ребенку приходится переживать не только положительные эмоции, но учиться переживать, находить выходы из ситуации.
Пожаловаться
конечно, ведь они только учатся управлять своими эмоциями и не всегда это получается)
Пожаловаться
Mariya
Дак такое всю жизнь было))) Моему 17 лет уже, тоже помню такое в поликлинике.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Mariya, 30 октября 2015 года в 12:48
Дак такое всю жизнь было))) Моему 17 лет уже, тоже помню такое в поликлинике.
не разу не видела-везло ттт!
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от АОА, 30 октября 2015 года в 12:46
так игрушки! Дети просить будут , все! по моему это ппц! провокация детей и родителей
Кругом одни провокаторы !В аптеках тоже,провоцируют у нас,игрухи продают.)
А можно по другому посмотреть на ситуацию.Вот ребенок плачет при походе ко врачу,а ему стимул успокоится,тогда игруху мама купит.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
и каждый поход-по игрухе...
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от АОА, 30 октября 2015 года в 12:46
А в магазине не просят?т.е.запереть ребенка дома и не выпускать на улицу(в песочнице тоже чужие игрушки)- это лишний повод воспитать своих детей так,чтобы они не истерили по каждому поводу.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
и в магазине просят, так зачем еще лишние провокации? даже если ребенок не будет громко истерить. все равно ведь расстроится, если не получит
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от АОА, 30 октября 2015 года в 13:09
и в магазине просят, так зачем еще лишние провокации? даже если ребенок не будет громко истерить. все равно ведь расстроится, если не получит
У меня своих двое детей выросли,внучка,трое малышей уже в садик отдали в 2 года.вот у нас в поликлинике как раз торговая точка и я с этими малышами в эту поликлинику хожу. Да просят, спокойно сказать,что тетя не дает , что это чужое(не наше),неужели только наши дети такие особенные,что с 1 года уже понимают,что брать чужое нельзя и надо просить . И не закатывают истерик,а если закатывают,то быстро успокаиваются,потому что в очередь хоть 1 игруху да берем,как же без этого сидеть? с ума сойдешь.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
блин, ну вы читайте внимательнее, пожалуйста!
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от АОА, 30 октября 2015 года в 13:20
блин, ну вы читайте внимательнее, пожалуйста!
И вы внимательно читайте,расстроенный ребенок очень быстро успокаивается и отвлекается на свои любимые игрушки.
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
и я сколько помню поликлинику у нас в городе всю жизнь продавали,газеты, журналы, игрушки - мелочь в общем
а то что на кассе в супермаркетах всевозможные жвачки, шоколадки, киндеры...?
вообще теперь что ли никуда не выходить?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас