Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 сентября 2014, 08:28, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ваше мнение?

Девочки, как вы относитесь к тому, что закрывают медучереждения в небольших населенных пунктах и вместо этого открывают улучшенные в областных центрах? Например, закрывают небольшие роддома и открывают перинатальные центры в областных городах?Или просто больницы, стационары, отправляя больных в большие города?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Манька Облигация, 1 ребенок
это мой кашмар- жить там где нет быстрой скорой помощи
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Вот поэтому небольшие населенные пункты и вымирают, что нет медобслуживания, школ, детсадов, работы и тд.
Пожаловаться
Русе Болтон
Точно:(
Пожаловаться
РоссиЯнка
это ужасно:down:
не у всех есть возможность быстро приехать в город за помощью, а ФАП - это реальная первая помощь.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
О самых незащищенных слоях населения власть как всегда не подумала
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
ФАП остаются. Убирают стационары, в которых нет оборудования и специалистов. Оборудовать каждый стационар на 10 человек новейшим оборудованием нерентабельно. У нас в области оптимизация давно началась проблем особых нет. Как всегда многие начинают себе рисовать ужасные картины того, как людей оставляют без помощи - это не так. При мне закрыли роддом в одном селе - в этом роддоме рождались максимум 10-20 детей в год. Выгодно ли содержать целый роддом из-за такого количества родов? ФАП оставили везде, там как и прежде работает фельдшер и санитарка, для ежедневных проблем со здоровьем (поднялось давление, понос, простуда) этого хватает.
Пожаловаться
РоссиЯнка
это хорошо, что оставили... Но читала в СМИ - что тоже хотят убрать, нерентабельно.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
СМИ нагнетают ужаса :)
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
а транспорт тоже в большом кол-ве? я негативно к этому отношусь, у меня к бабушке в деревню скорую по 2-3 часа ждут, некоторых уже отпеть успевают 
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Вы про скорую о транспорте?  НА всех ее не хватает. Да и качество этой скорой машины оставляет желать лучшего. Пока доедешь в этой буханке по нашим дорогам уже родить можно
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
да хоть про личный автотранспорт хоть про буханки, у меня когда дядя "загибался" желудочное кровотечение к нему ехали 1,5 часа а могли бы и не приехать и везти его не на чем было, а сейчас если все это отменят вообще народ загибаться будет, у бабушки в деревне есть больница, но там такой прости господи гадюшник, хотя есть и норм палаты, укол-перевязку сделают, давление измерят, даже дефибрилятор есть
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Причем закрывают не только в деревнях и селах, но и в небольших городах как у нас. Уже инфекционку закрыли. Вроде как на очереди роддом, причем с евроремонтом и хорошим качеством обслуживания
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
да не только родить. мы в микрорайоне живем на краю города (недавно к городу присоединили нас). на судороги к ребенку с потерей сознания и пеной изо рта ехали 40 минут. к крестной моей 3 часа -не успели. ко мне рожающей рекорд был -за 20 управились

на повторные судороги к ребенку ночью по пустой дороге 50 минут
Пожаловаться
ходячая эмоция
я отрицательно отношусь. не у всех есть возможность доехать до этих центров. а тут всой педиатр, знающий детей практически с рождения. знает, у кого и как развиваются болезни, и как реагируют на лекарства. . было у нас одно время. наша уволилась. нас прикрепилик районной поликлиники.  так многие мамочки  были согласны сами платить врачу, чтобы наблюдала детей. хорошо, что потом руководство пошло навстречу родителям, педиатру добавили зарплату. и все довольны
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Плохо ,медпункты в небольших населенных пунктах тоже нужны ,не все могут добраться до больших городов .

Пожаловаться
Перезагрузка
Я живу в большом городе и крайне редко обращаюсь к медикам, но все равно думаю, что это преступление - так делать. Это же риск жизнью.
Пожаловаться
Walnut
Отрицательно.  В деревнях скорую не дождёшся, самим не всегда есть возможность добраться до врача.  Больная тема..  :(
Пожаловаться
Марина ветрова, 2 ребенка
Никак.
Живу в большом городе.
мне по фиг.
А вот скоро придет этоха консультаций с врачами по скайту.
Вот вы тут запоете.
когда вас после операции, на следующий день с брелком на руке, который жизненно важные показатели снимает выпинут домой.
И швы свои вы врачу по скайпу показывать будете
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Вы к платному врачу обращаетесь?
Пожаловаться
Марина ветрова, 2 ребенка
Нет. К обычному.
Но не обращалась уже давно.
Мне не надо.
Дети ходят к участковому педиатру только за справкой
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
А дет сады со школами объединяются?! Это я в роддоме должна решить в какую школу ребенок пойдет.. Чет у нас как то все не для людей...:(
Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
Не только в России такая Фигня. Север Норвегии тоже остался без местных больниц. Все перевели в большие города. Типа - у всех есть машины или на крайняк вертолет вызывайте. :-( общемировая тенденция :-(
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Там и с дорогами получше и с транспортом, чем у нас
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Ну Вы сравнили, там и правда машины в каждой семье и вертолет реально вызвать, а в наших деревнях не то что вертолет, машина не у всех...
Пожаловаться
Flora
Ещё и школы закрывают. Уничтожают глубинку.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас