Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
10 октября 2013, 11:06, Досуг, Обо всём на свете

ваше мнение

всем,приветик!!!День не задался с утра:(Доча у нас ходит в садик,месяц -всего...Так вот утром уходим со слезам,было пару дней когда она шла туда с удовольствием,но они прошли....О садике говорить она категорически отказывается,хотя балаболкин еще та;)Изменилось поведение-стала агрессивной,чуть -что в крик,перестала слушаться,стала плохо говорить...а сегодня ночью-напрудила в кровать:(:shock:хотя обычно даже сонная сама встает на гошок:)
Я сижу дома,не работаю...так вот муж предлагает отказаться от садика..договорились что этот месяц еще походим,а там посмотрим....я понимаю ребенку нужно живое общение,да и там занимаются группами-а не как мы дома индивидуально-это тоже плюс....вырабатывается режим-тоже хорошо...
вот как вы думаете бросать садик или все таки не стоит?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
мне кажется дело в котятах,как раз пару дней только и проблемы начались .
Пожаловаться
внимание на себя перетягивает и все .
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
не у нас самого начала эти проблемы...вот не хочет в садик и все:shock:
Пожаловаться
ну тогда и стресс садика, а теперь еще она уходит и знает что вы кисулина  мама ревнует 
Пожаловаться
RomА
там все в кучу.....надо как-то отвлечь ребенка....может всей семьей на выходные куда-то??? котят пока поручить подруге или родственникам....а то так ребенку и до срыва недалеко
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
папа у нас работает без выходных практически:(думаю там что в садике ее беспокоит-а разговорить не получается
Пожаловаться
RomА
все-равно пробуйте (разговорить)....если сейчас спустить на тормозах, ситуация будет как ком снежный расти......раз не хочет говорить, или из-за котятаит обиду, или просто вы недоверие чем "заслужили"......пробуйте достучаться, так как ночное "приключение" первый звоночек к тревоге.....
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
мы в шоке были:shock::shock: стала ей подкладывать чтоб сухо было-она в слезы...утром опять песнь-не хочу в садик,но папа не разрешил оставить дома...пришел домой я скандал устроила-на что он мне сказал значит иду и отказываюсь от места в садике....
мы уже и с воспитателями не раз говорили...потому как ребенок жаловался,что ей-то то скажут,то это:angry:
Пожаловаться
нн
Дети чаще всего выражают свои страхи, неудовлетворенность через игру и рисунки. Будьте очень внимательны, когда она рисует или играет. Спрашивайте ее по ходу действий, но не о садике, а о том, что она делает, что рисует, почему именно так и т.д.
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
рисует в основом яркие рисунки,но никак не связанные с садиком....говорить про садик не хочет-начинает сразу плакать....
Пожаловаться
нн
Дело не красках, а в образах. Попросите ее рассказать о рисунке. Поиграйте с ней, незаметно делая намеки даже не на садик, а на то, что там может быть: упоминайте имена воспительницы, нянечки, деток. Разыграйте с ней сценки, похожие на садовские. В конце концов придите в садик в течении дня и подслушайте, что там происходит. Поговорите с другими детишками как бы между делом о том, что они делали сегодня, кого наказали, кто дрался, они с удовольствием Вам все расскажут.
Пожаловаться
Hanna
Вот это уже тревожный симптом.
Попробуйте на неделю-две вообще не вспоминать о садике.
Как будто нет его в принципе.
Играйте, гуляйте вместе и постоянно слушайте и наблюдайте: как только острота начнет спадать и ребенок успокоится в играх или разговоре у нее будет проскакивать причина нежелания ходить в сад. 
Пожаловаться
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
стресс у ребенка, адаптация. Поговорите с воспитателем

Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
разговаривали...говорят мы уходим-и усе золотой ребенок....
Пожаловаться
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
Тогда хочет привлечь ваше внимание, только и всего. 
Пожаловаться
добрая мама, 4 ребенка
погодите бросать так сразу. адаптируется, и еще радоваться будете.
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
дак вроде я и рада была....но вот ее поведение мне не нравиться,прям не узнаю ее,и говорить ни чего не хочет....
Пожаловаться
Мегерка, 1 ребенок
 Я бы еще месяц попыталась бы поводить, если улучшений не будет, забрала бы. Но надо с ребенком разговаривать, понять что ей там так не нравится.
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
так вот не говорит....не хочу и все...уже и с воспитателями разговаривала....
Пожаловаться
Мегерка, 1 ребенок
 Не хочу это не ответ.:) Я мелкому сразу объяснила: мама ходит на работу, папа ходит на работу, а садик это твоя работа, постарайтесь выяснить ненавязчиво, почему не хочет, может обижает кто, может скучно там и из этого делайте выводы.
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
и воспитатели ей не нравятся,и обижают....и просто хочет с мамой дома...:shock:
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мы тоже только начали, но благо ребенок еще маленький, не особо понимает ) когда приводим в садик, орет, но его быстро успокаивают и в течение дня все хорошо. а я сразу работать начала, чтоб вопросов не возникало :D
Пожаловаться
водите на пол-дня
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
а смысл на пол дня...сам не хам и другим не дам-может кому-то это место в саду нужнее
Пожаловаться
Календула
смысл как раз есть - ребенок, во-первых, меньше устанет, а во-вторых, не будет так перевозбужден из-за того, что целый день находился не дома. тем более, вы не работаете, и она знает, что вы ее дома ждете (просто у работающих допмотивация, что мол взрослым работать надо каждый день и тп.).

я вожу на полдня и не собираюсь оставлять на день: ребенок там завтракает и обедает (в час дня няня забирает) - и эта еда хорошая, а полдник - так, условность одна, ходит на занятия, которые только по утрам в саду есть, и на одну прогулку. после сна уже нет там такой активной деятельности, поэтому смысла не вижу оставлять, если она может в своей постели нормально выспаться днем, и вечером еще погулять в другом месте, а не на надоевшей маленькой площадке у сада, сходить на танцы и тп. и то она сильно устает под вечер, но хоть без агрессии
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас