Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 октября 2013, 15:06, Форум, Досуг, Обо всём на свете

ваше мнение

Приветик ,всем!!!уже как-то писала ,что у нас в садике обязательно надо ходить на два платных занятия,мы выбрали-учиться читать(алфавит знаем,но вот научить читать-у меня мозгов и терпения не хватает) и подготовка к школе....еще хотим отдать на английский....
Но вот почему-то моя мама,да и не только она,  считает что я перегружаю своего ребенка...Объясняю ей что сейчас другие времена,что хочется дать своему ребенку лучшее...
Дома мы дополнительно занимаемся,в основном поделками,еще читаю ей многое разносторонне  развивать...Ребенку нравиться-силой я не заставляю...
А вы как считаете,может я и правда много хочу?Чем ваши детки занимались в 4 года?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наташа Счастливая!
Мне кажется много.
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
перегружать и давать ребенку лучшее - не одно и то же. смотрите по ребенку - если справится, только в путь...
Пожаловаться
Полина Красивая
Занималась в садике с детками английским по программе для малышей-песенки танцы игры игрушки-деткам нравилось. 

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Моя только на английский ходила. Да и то потому что не кому было еще куда-то водить (((( но мне, кажется, что много вы. Я б отдала учиться читать и на танцы, например... А что вас заставляют платные кружки посещать??? Как так?

Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
обязаловка,два кружка-но не очень дорого у нас выходит 1600р в месяц и 2500-запитание...просто остальные кружки там вообще не о чем....еще папа хочет ее на боевые искусства отдать-пока присматриваем
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Ну если один ребенок, то ничего еще... А если больше? То уже кругленькая сумма получается... Или малоимущие, например... Это у вас обычный сад?
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
да...муниципально автономный
Пожаловаться
Муми-Мама
В 4 года мой ребенок ходил в музыкальный кружок и бассейн. А еще много играл и гулял.
Какая подготовка к школе? Зачееем? :shock:
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
мы с 2 лет в этом направление идем,т.е в 2.5 года мы знали буквы,считали до 10,знали математические фигуры...читали энциклопедии... ей это легко дается-а главное нравиться
Пожаловаться
###, 2 ребенка
А моей дочке нравилось, причем она сама просилась:) Детки разные же.
Пожаловаться
Муми-Мама
Да я не против того, что ребенку что-то нравится. Я в шоке от подготовки к школе в 4 года.
Пожаловаться
###, 2 ребенка
Да это одно название))). Ну на слоги слова делили, буковки-слоги учили, считали, простейшие классификации (одежда, обувь, птицы, найди лишнее) и все в таком роде. Так и в садах у нас в городе в основном Система 2100. Тоже они готовятся к школе с 3 лет:)
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
вот и мы этим занимаемся,только чтение никак не освоим:(
Пожаловаться
###, 2 ребенка
Дочка так ходила-ходила на занятия и в 5 лет как-то незаметно начала читать:) Прям хорошо так.
Пожаловаться
Муми-Мама
Нас это ждет в первом классе)
Пожаловаться
марго
в 4 года сын ничем не занимался, играл, отдыхал, из кружков ходил на плавание, рисование и музыку.

Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
мне кажится что зависит не от количества кружков, а от состояния ребенка, ну и самих кружков конечно тоже, есть дети которым нормально каждый день куда то бежать, а есть кому и часа в месяц будет перебор. так что наверное стандартный ответ но - смотрите по ребенку - если ей нравится, идет с удовольствием, дома потом расказывает что делали, то вперед и с песней, если же постоянная усталость, идти не хочет, раздражен ребенок, то лучше приостановиться
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
у нас так в прошлом году было пошли в школу для малышей - и ей там было скучно,потому как она знала уже это...а дома она со мной с удовольствием занимается-потом папе все рассказывает и показывает:D
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
ну так удачи. главное то что? что бы ребенку нравилось, а остальные - побубнят и перестанут
Пожаловаться
улыбайся!
Старший - ничем, кроме английского в саду. Но это ерунда какая-то была. Младшая - только танцами два раза в неделю. У них родители-ехидны)))) только о работе и думали)
Пожаловаться
galina belova
и читать в 4 года рановато. оставьте детство ребёнку! и простите, у вас он все звуки русского языка выговаривает.? моей 3 года и она ходит только в садик. и гуляет с друзьями:)
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
звуки все,мы с мужем оба картавые,так что упор на это был с рождения-говорим чисто....:D конечно есть слова которые нам трудно даются-но мы над этим работаем,учим пословицы и поговорки,а так же скороговорки:D
Пожаловаться
galina belova
тогда хорошо, а то просто забавно. когда ребёнок учит английский и при этом половину русских звуков он не выговаривает
Пожаловаться
galina belova
это в Москве садик?
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
нет в самаре,теперь наш садик получил статус муниципальный автономный центр:shock:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас