Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваша любимая книга

Аноним
Привет)) хочу почитать что-то новое. Напишите, пожалуйста, свои любимые книги
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
167
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Я тоже у неё первый раз прочитала, а теперь меня мучают сомнения, кто у кого, раньше мне подобное не попадалось, а теперь во всех книжках которые относятся к юмористическому фентези где есть троли, вампиры, драконы
История переписки14
Профессия Ведьма и Ведьма-хранительница вышли в 2003 году, так что если другие написаны позднее, то они плагиатят)))
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Профессия Ведьма и Ведьма-хранительница вышли в 2003 году, так что если другие написаны позднее, то они плагиатят)))
История переписки15
Вот и мне так показалось, что у Громыко слямзили и пользуются без всякого зазрения совести
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Вот и мне так показалось, что у Громыко слямзили и пользуются без всякого зазрения совести
История переписки16

Lilium CandidumВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
На фентези 4 части, космобиолухи-3 книги, космоолухи рядом 2 книги,космопсихолухи-2 книги, космотехнолухи- 2 книги. Какая тогда 5-я часть?
История переписки6
Космоолухи: рядом,
том 1
Проверка
- Отпусти
- И много-много радости команде принесла!
- Сложности перевода
- Генетика
том 2
- Первое слово
- Бородатый рейс
- Сердце фейри
- Грибная ловля
- Покойся с миром!
- Бабочка
- Два пожара и три потопа
- Все-все-все и береза
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
Космоолухи: рядом,
том 1
Проверка
- Отпусти
- И много-много радости команде принесла!
- Сложности перевода
- Генетика
том 2
- Первое слово
- Бородатый рейс
- Сердце фейри
- Грибная ловля
- Покойся с миром!
- Бабочка
- Два пожара и три потопа
- Все-все-все и береза
История переписки7
Я не запоминаю по главам, к сожалению книги глотаю
А Космоолухи: рядом, на фентези идут второй частью, поэтому я и удивилась что есть 5-я часть, просто на фентези первые 3 книги вынесены в одну часть.
Solnce
Вообще , если любимые книги, то Маринина. Я прочитала все. Жду, когда ещё напишет. Появилась неплохая серия в библиотеке с подписью "Маринина рекомендует" тоже интересные. Но Маринина лучшая.
9витеэтажка
Юные годы медбрата Паровозова. Автор Алексей Моторов.
Greedy belkaВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Юные годы медбрата Паровозова. Автор Алексей Моторов.
Врт эта книга у меня в заметках в телефоне уже года 4. Спасибо, что напомнили)
Комментарий удален.Почему?
Larisa PopovaВ ответ на 9витеэтажка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Извините, нечаяно нажалось на кнопку "пожаловаться"
like a ray of light
Любимые книги не перечислить. Первая пятерка - это, наверно, "Грозовой перевал" Бронте, "В поисках утраченного времени" Пруста, "Война и мир" Толстого, и "Котик Летаев" Андрея Белого. Но вообще сложно что-то выделить. И все это как-то очень специфично, боюсь рекомендовать.
А так список навскидку:
Сигрид Унсет "Улав, сын Аудуна", "Сага о Вигдис и Вига-Льоте", "Кристин, дочь Лавранса"
Тамара Петкевич "Жизнь, сапожок непарный"
Питер Хег "Смилла и ее чувство снега", "Тишина"
Петер Рамсланд "Собачья голова"
Сэй Сенагон "Записки у изголовья"
Нидзё "Непрошеная повесть" (как раз на форуме порекомендовали, за что огромное спасибо)
Чудаков "Ложится мгла на старые ступени"
like a ray of lightВ ответ на like a ray of light
like a ray of light
Любимые книги не перечислить. Первая пятерка - это, наверно, "Грозовой перевал" Бронте, "В поисках утраченного времени" Пруста, "Война и мир" Толстого, и "Котик Летаев" Андрея Белого. Но вообще сложно что-то выделить. И все это как-то очень специфично, боюсь рекомендовать.
А так список навскидку:
Сигрид Унсет "Улав, сын Аудуна", "Сага о Вигдис и Вига-Льоте", "Кристин, дочь Лавранса"
Тамара Петкевич "Жизнь, сапожок непарный"
Питер Хег "Смилла и ее чувство снега", "Тишина"
Петер Рамсланд "Собачья голова"
Сэй Сенагон "Записки у изголовья"
Нидзё "Непрошеная повесть" (как раз на форуме порекомендовали, за что огромное спасибо)
Чудаков "Ложится мгла на старые ступени"
и пятую любимую забыла) Габриэль Витткоп "Хемлок, или Яды".
Greedy belkaВ ответ на like a ray of light
like a ray of light
Любимые книги не перечислить. Первая пятерка - это, наверно, "Грозовой перевал" Бронте, "В поисках утраченного времени" Пруста, "Война и мир" Толстого, и "Котик Летаев" Андрея Белого. Но вообще сложно что-то выделить. И все это как-то очень специфично, боюсь рекомендовать.
А так список навскидку:
Сигрид Унсет "Улав, сын Аудуна", "Сага о Вигдис и Вига-Льоте", "Кристин, дочь Лавранса"
Тамара Петкевич "Жизнь, сапожок непарный"
Питер Хег "Смилла и ее чувство снега", "Тишина"
Петер Рамсланд "Собачья голова"
Сэй Сенагон "Записки у изголовья"
Нидзё "Непрошеная повесть" (как раз на форуме порекомендовали, за что огромное спасибо)
Чудаков "Ложится мгла на старые ступени"
Грозовой перевал одна из моих любимых книг. Все хочу уговорить мужа съездить в Торнтон, откуда она родом
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Greedy belka
Greedy belka
Грозовой перевал одна из моих любимых книг. Все хочу уговорить мужа съездить в Торнтон, откуда она родом
История переписки2
Фото потом покажите,когда сьездите))))
Greedy belkaВ ответ на Аноним
Аноним
Фото потом покажите,когда сьездите))))
История переписки3
Обязательно) Я кстати работала в Бате, где одно время жила Джейн Остен. Правда она Бат не любила, но музей и фестиваль ее имени там все равно есть)
like a ray of lightВ ответ на Greedy belka
Greedy belka
Обязательно) Я кстати работала в Бате, где одно время жила Джейн Остен. Правда она Бат не любила, но музей и фестиваль ее имени там все равно есть)
История переписки4
Потрясающе!
like a ray of lightВ ответ на Greedy belka
Greedy belka
Грозовой перевал одна из моих любимых книг. Все хочу уговорить мужа съездить в Торнтон, откуда она родом
История переписки2
Да, для меня это неисчерпаемая книга. Сколько раз перечитываю, столько новых пластов открываю и столько раз меняю угол зрения.
Dfgyghh
Никогде Ник Гейман
Девушка в поезде Пол Хокинс
Осиная фабрика Иэн Бэнкс
Это то что последнее читала
SnumrВ ответ на Dfgyghh
Dfgyghh
Никогде Ник Гейман
Девушка в поезде Пол Хокинс
Осиная фабрика Иэн Бэнкс
Это то что последнее читала
Да, вот сейчас читаю Никогда - отличная книга. Автор, вообще, оказался мой по духу. Читаю уже вторую книгу его, взахлёб идёт.
SnumrВ ответ на Snumr
Snumr
Да, вот сейчас читаю Никогда - отличная книга. Автор, вообще, оказался мой по духу. Читаю уже вторую книгу его, взахлёб идёт.
История переписки2
*Никогде
Степашка, 3 ребенка
Вероника Милан. "Ассасин" и "Дэлл" там много книг целая серия. Но эти 2 мои любимые.
Сьюзан Элизабет Филипс "Поцелуй ангела" и "Помечтай немножко"
Sofiko Sofiko
Помимо многого из того, что написали выше, Пуаро Агаты Кристи, Трое в лодке, не считая собаки, произведения Рэя Бредбери, Собачье сердце Булгакова...
Васька, 3 ребенка
Булгаков Записки юного врача, Чехов все рассказы, Джек Лондон Мартин Иден, Артур Хейли Аэропорт, Сомерсет Моэм Разрисованная вуаль
ВалентинаВ ответ на Васька
Васька
Булгаков Записки юного врача, Чехов все рассказы, Джек Лондон Мартин Иден, Артур Хейли Аэропорт, Сомерсет Моэм Разрисованная вуаль
Кстати, хотела Хейли написать "Отель", "Окончательный диагноз"
Васька, 3 ребенкаВ ответ на Валентина
Валентина
Кстати, хотела Хейли написать "Отель", "Окончательный диагноз"
История переписки2
Точно, как я забыла про Окончательный диагноз. Надо перечитать.