Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Варочная панель

К.Н.Л.
Вот решили обновить кухню.Сделали ремонт, заказали кухонный гарнитур.Решили поставить встраиваемую технику.Теперь возник  вопрос какую купить варочную панель "газ на стекле" или нержавеющую сталь?Подскажите пожалуйста, что лучше и какой  фирмы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
67
Елена КоломиецВ ответ на Крашеная
Крашеная
Сообщение от Рыжая Bestия, 3 августа 2013 года в 22:51
У меня Hansa нержавейка. Пока подобрала нормальное средство для чистки - всю ее поцарапала(
А у меня с холодильником такая же песня...,средство подобрала,но до этого изрядно поцарапала... Теперь на нержавейку-табу))))))))))
История переписки2
Я своим средством для плит и холодильник мою
ЛюбаВ ответ на Рыжая Bestия
Рыжая Bestия
У меня Hansa нержавейка. Пока подобрала нормальное средство для чистки - всю ее поцарапала(
Смогли чем то царапки убрать? У меня та же беда
Рыжая BestияВ ответ на Люба
Люба
Смогли чем то царапки убрать? У меня та же беда
История переписки2
Неа. Полировала какими-то штуками - бесполезно.
Закаленный форумом Ежик )))
у мамы варка (газ), фирму не помню, (и не газ на стекле, и не нержавейка) подбирали под натуральный деревянный гарнитур, и варка и вытяжка под состаренную  медь, смотрится просто супер!
Diana
И то и то класно.Правда стекло мыть легче,а неросту надо специальным средством мыть,чтобы не покарябать и чтобы разводов не было
кобра в звездочках
у меня стеклокерамическая встроенная панель Hansa. мне нравится. только ее от сахара надо беречь  и еще сенсоры вреднючие. почему то вкл срабатывает только от плоского металлического предмета, ножа к примеру. а на руки не реагирует. помню как я долго стояла возле, ждала, когда она включится
Наталья Актау
у меня плита под встройку вся стеклянная-сууупер и вся кстати газовая с грилем, электроподжигом и я стеклом оооочень довольна. вот такая у меня 
Miu miu
Хотпоинт аристон у меня нержавейка и чугун все хорошо, только нержавейку чистить замвчаешься лучше эмаль и чугун
Gальяна
А я запала на такую. Лишь бы не передумать, когда дело до кухни дойдёт)
Лерчик-перчик
Горенья эмалированная... лучше всего..так как до этого была плита дако с нержавейкой..всю покоцала, пока нашла нормальное средство для чистки... 
Лерчик-перчик
если вода фиговая..много извести..то стеклокерамику лучше не брать.. вся в разводах будет... проверено у сестры такая...еще и в черном цвете..капец
Irina
У меня нержавейка а какая лучше я не в курсе у меня нарни
Самая лучшая, 2 ребенка
 у меня газ на стекле"зигмунд штайн" мне нравиться именно то ,что газ на стекле легко чиститься , тряпочкой протер и все!И чугунные решетки - вещь!
Не для тебя
у меня Bosch стекло, вот такая

очень довольна
Не для тебя
чугунные решетки
Лисуля-Хитруля❤
У нас индукция стеклокерамика Neff. Классная:up: но электрическая
Марина Лаверычева
У меня  SiemensflexInduction вот такая Могу готовить сразу много всего разного потому.что она подстраивается под размер посуды. Нагревается почти мгновенно, как только поставишь на нее посуду. Остывает тоже очень быстро. Уход за ней минимальный, просто тряпочкой влажной прошлась и блестит.