Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
5 августа 2013, 18:18, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Варикоз ног во время беременности

Кто рожал с варикозом на ногах самостоятельно и еще узи поставило низкую плаценту, срок 26 недель
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
FlockyFox
может мне кто подскажет. как варикоз вообще с беременностью связан? хоть убейте не догоняю......
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
Увеличивается нагрузка на сосуды, все просто...
Пожаловаться
FlockyFox
ну еще могу понять во время самой беременности, а как во время родов это влияет. ???
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Еще больше нагрузка на сосуды, необходимо рожать в компрессионных чулках.
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
Во время потуг в венах может начаться заброс крови в обратном направлении, компрессионные чулки во время родов препятствуют этому
Пожаловаться
FlockyFox
ваш ответ мне более понятен)))
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Риск тромбоза во время родов
Пожаловаться
Строю планы
Элис, а насколько опасен в этом ракурсе варикоз вен матки?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Болезнь может иметь серьезные последствия для женщины и ее будущего ребенка.  При серьезных осложнениях возможно появление плацентарной недостаточности, тромбоза яичниковых вен,  невынашивание беременности.
Пожаловаться
Строю планы
:shock::shock::shock: Ойёёёёёёёёёёй, расстроили Вы меня. Стрёмно как-то стало :(
Пожаловаться
Строю планы
Огромное спасибо за ответ.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Вы планируете?
Пожаловаться
Строю планы
Нет, но теперь буду ОЧЕНЬ бояться забеременеть и начну предохраняться тремя презервативами одновременно :)
Пожаловаться
ИРЭН
Все зависит от степени варикоза, которой вам ставит врач..... если естественные роды - могут посоветовать (на счет требовать - не уверена) специальные чулки на роды... Что касается низкой плаценты - то тут вариант насколько низкая и по какой стенке - если по передней - то еще может подняться...  если по задней - будут смотреть... о если нет предлежания..... то могут оставить и ЕР..
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Надеваете компрессионные чулки и рожаете. По-хорошему и всю беременность надо компрессию носить.

Пожаловаться
Анна
я рожала всех детей с варикозом...последнего ребенка вообще с тромбофлебитом.Обязательно в чулках-госпитальный трикотаж.Стоят 1250р.Эти чулки отлично помогли,даже новых звездочек не повылазило,не говоря уж о худшем....Рядом женщина рожала с варикозом без чулков-акушерка ОЧЕНЬ на нее ругалась,
Пожаловаться
разочарованная, 1 ребенок
рожала двоих и до сих пор живу
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
мне еще и третьего разрешили рожать флебологи:D
Пожаловаться
Имя Фамилия
хорошие флебологи. а мне одного не давали родить. потом второго. в итоге и второго не родила и к флебологам не хожу. 
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Сейчас лечится все это. Даже при моей паршивой наследственности, просто знать, что это "слабое" место  и следить постоянно. 
Пожаловаться
Имя Фамилия
мне такие врачи попадаются , что сразу операцию предлагают - вену выдергивать. а я как представлю, мне аж дурно. вот недавно услышала, что есть такое лекарство.  в вену вводят и склеивают. не знаю, поможет ли моим венам. там для звездочек скорее всего... но в общем мне все равно проще решится на второго, а потом уже на операцию. 
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
у меня мама 2 родила со страшенным варикозом.. правда сейчас на ее ноги смотреть страшно.. просто 2 бревна.. в синюю прожилку.. но она еще и много лет продавцом отработала.. может поэтому..

Пожаловаться
Имя Фамилия
чулки или бинты. и после 20 недели но до 30-й вам должны назначить таблетки типа флебодии. для вен

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас