Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 февраля 2014, 14:42, Форум, Досуг, Обо всём на свете

варикоз ,что делать ?

добрый день ,подскажите пожалуйста что делать при варикозном расширении вен ? бинты и прочая ерунда не особо помогает (
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
мне ничего не помогает(((( 

Пожаловаться
Дарт Аньян
к флебологу или ангиохирургу
УЗДГ вен нижних конечностей
вам рекомендуют лечение
Пожаловаться
Ta Len
флеболог в помощь.

хотя мой выдал - нужна гирудотерапия. так что я нового флеболога ищу теперь.
Пожаловаться
Марта
Зря, что не послушали!
Пожаловаться
Ta Len
А что, помогает?
Пожаловаться
Марта
Мне помогают. Ставлю сама раз в неделю. Делаю перерывы и снова. Зоны сказал мой лечащий врач. Итог: легкость в ногах, ночью не "тянут" и не сводят ноги, прошел геморрой, месячные начинаются почти безболезненно. Пока так.  
Пожаловаться
Ta Len
вау... я думала, это бабкины сказки.
почитаю на эту тему.
Пожаловаться
Марта
У Вас может быть застой крови в малом тазу, а отсюда и вены ног страдают.
Пожаловаться
Ta Len
все может быть. с нашей диагностикой - с пневмонией то определиться не могут ((
Пожаловаться
Марта
Сама лично столкнулась с тем, что вся диагностика была "коту под хвост", т.е. неинформативна! Вот интересный сайт, может что-то для себя найдете интересного http://www.bymed.ru/2012/05/blog-post_25.html
Пожаловаться
Ta Len
спасибо
Пожаловаться
Зока Бадина
иногда помогает. У меня пиявки вместе с магнитотурботроном и озонотерапией в комплексе с аквааэробикой - курс процедур в санатории убрали вены вообще на полгода.
Пожаловаться
Ta Len
мне казалось, что пиявки - это дуремар и прочая чертовщина )))
Пожаловаться
Зока Бадина
не всегда. Нужны грамотные руки и много Вашей выдержки. Я в них тоже не верила, пока маме не могли идентифицировать и вылечить инфекцию в глазе. Пиявки справились, но идея была из разряда "хоть бы что помогло". Кстати, гирудотерапия имеет противопоказания и, не факт, что помогает всем и всем одинаково.
Пожаловаться
Ta Len
о как... вы мне прям сейчас рассказываете что-то, о чем я совсем ничего не знаю. чувствую себя дурак дураком )
Пожаловаться
Зока Бадина
да я Вас понимаю.. я сама на них по наитию решилась. Была комплексная программа в санатории, решила в процессе ничего не менять, дало хороший результат. А про противопоказания, врач-гирудотерапевт долго мучила вопросами, я ей потом бамагу подписывала, что осведомлена... Оттуда и помню.
Пожаловаться
LemonKa
Маме пиявки тоже помогли. Честно - не помню, что именно она ими лечила, но я ржала, как конь, а они справились с поставленной задачей. Тут же от ситуации зависит. Понятно, что перелом пиявками не лечат!:D
Пожаловаться
Ta Len
я до сегодняшнего дня особо не в курсе была, что они могут кому-то помочь... так что я пока информацию перевариваю. спросила у знакомого доктора из германии - говорит, лечат и еще как.... двинул лекцию о ферментах и пользе этих зверюшек. :shock::shock::shock:
Пожаловаться
LemonKa
Зверюшек, блин... Буэ... Но помогают!
Пожаловаться
Ta Len
я долго думала, как из обозвать, упсиха не пустила ни одного из тех слов, которые я хотела написать.
и их живьем впервые увидела прошлой осенью в стамбуле у новой мечети, они мне потом неделю в кошмарах снились ))))
Пожаловаться
LemonKa
Точно! "Дрожь земли" в миниатюре!
Пожаловаться
Иванна Николаенко
у меня аж по ночам ногу тянет ,и вены все бугристей...
Пожаловаться
Еленка
Вы к флебологу сходите, он анализы назначит и скажет, что для Вас приемлемо.
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
я при своих бугристых венах сделала венектомию. про отечность и боль теперь не вспоминаю. 

Пожаловаться
Еленка
А Вы на одной ноге делали или на обеих? Как операция прошла? Под общим наркозом? Долго восстанавливались? 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас