Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Валерьянка в таблетках

Лисенок
Здравствуйте .
Давал ли кто нибудь в таблетках. Настойки не рассматриваю из за спирта.  Сын 2.9. Немного разговаривает по настроению. 
Меня замучили его постоянные истерики.  Когда чем то занят все ок . Может плакать не переставая до 30 мин.  Надоест сам придет ко мне обниматься    .  Сегодня вот плакал не хотел идти домой , но и гулять не хотел . Не с того не с сего сел на попу и заплакал . Ели домой дотащила . В сад пойдет весной.  Здоров .  
Мне кажется ему просто скучно.  Если есть дети на улице ему есть с кем побегать. Тогда более веселый.  Давала успокоительное " зайчонок " . Эффекта ноль.  Мама моя уговаривает подавать валерьяну. Говорит что мне давала когда в сад ходила и брату тоже . 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
66
РоМашкус
Если ретенок здоров, то элементарно устал, перевозбудился, хочет есть, пить... А главное ему не хватает внимания.
Ежик, 3 ребенка
Дети чаще всего истерят, если уставшие или голодные, из-за физического дискомфорта. Надо смотреть, что там с режимом дня и питанием. Еще распространенная причина истерик - когда мама гнет свою линию, никак не учитывая предпочтения ребенка, не видит в нем личность, просто подминает под себя, ожидая от него, что он будет этаким био-роботом и будет шустро выполнять все команды. Еще причина - нехватка маминого внимания. Мне кажется, у вас это есть.
Ежик, 3 ребенка
"Может плакать не переставая до 30 мин. Надоест сам придет ко мне обниматься" Неправильно. Не надо ждать, пока он перестанет, у него незрелая нервная система, ему трудно контролировать свои эмоции, и такой длительный плач не только выматывает, но еще и вреден для нервной системы. Не ждите, когда он придет обниматься, обнимайте его сами, когда он плачет. Сочувствуйте ему, проговаривайте его состояние (развивает эмоциональный интеллект), отвлекайте, решайте физический дискомфорт, и тп.
КосмосВ ответ на Ежик
Ежик
"Может плакать не переставая до 30 мин. Надоест сам придет ко мне обниматься" Неправильно. Не надо ждать, пока он перестанет, у него незрелая нервная система, ему трудно контролировать свои эмоции, и такой длительный плач не только выматывает, но еще и вреден для нервной системы. Не ждите, когда он придет обниматься, обнимайте его сами, когда он плачет. Сочувствуйте ему, проговаривайте его состояние (развивает эмоциональный интеллект), отвлекайте, решайте физический дискомфорт, и тп.

всё верно . отвлекать . внимание и любовь .
Elena ElenaВ ответ на Ежик
Ежик
"Может плакать не переставая до 30 мин. Надоест сам придет ко мне обниматься" Неправильно. Не надо ждать, пока он перестанет, у него незрелая нервная система, ему трудно контролировать свои эмоции, и такой длительный плач не только выматывает, но еще и вреден для нервной системы. Не ждите, когда он придет обниматься, обнимайте его сами, когда он плачет. Сочувствуйте ему, проговаривайте его состояние (развивает эмоциональный интеллект), отвлекайте, решайте физический дискомфорт, и тп.
Кстати,я в детстве так плакала,когда стеснялась озвучить свое какое-то желание.
ЛисенокВ ответ на Ежик
Ежик
"Может плакать не переставая до 30 мин. Надоест сам придет ко мне обниматься" Неправильно. Не надо ждать, пока он перестанет, у него незрелая нервная система, ему трудно контролировать свои эмоции, и такой длительный плач не только выматывает, но еще и вреден для нервной системы. Не ждите, когда он придет обниматься, обнимайте его сами, когда он плачет. Сочувствуйте ему, проговаривайте его состояние (развивает эмоциональный интеллект), отвлекайте, решайте физический дискомфорт, и тп.
Когда плачет я сижу рядом . Проходит минут 5 сам придет. А так не подпускает к себе
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Лисенок
Лисенок
Когда плачет я сижу рядом . Проходит минут 5 сам придет. А так не подпускает к себе
История переписки2
Так 5 минут или 30?))
Пробуйте отвлечь, переключить внимание, в идеале предупредить истерику. Надо искать подход к здоровому ребенку, а не лекарства, имхо. Давайте ему больше внимания, тактильного контакта, может быть больше свободы выбора. Я не знаю в чем именно в вашем случае причина частых истерик, но она есть. Для легковозбудимых детей соблюдение режима очень важно.
Космос
ну ежели вам кажется - ему скучно , займите его , поиграйте . нельзя допускать , чтобы ребёнок плакал 30 минут . я бы с ума сошла . ведь не просто так он плачет . ищите причину , обнимите .
ЛисенокВ ответ на Космос
Космос
ну ежели вам кажется - ему скучно , займите его , поиграйте . нельзя допускать , чтобы ребёнок плакал 30 минут . я бы с ума сошла . ведь не просто так он плачет . ищите причину , обнимите .
Пытаюсь не допускать . Вот вышли гулять все ок. Пришли на площадку до шел до качел и заплакал . Что почему не могу понять . Позволяет себя обнять то обнимаю. Нет жду
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Лисенок
Лисенок
Пытаюсь не допускать . Вот вышли гулять все ок. Пришли на площадку до шел до качел и заплакал . Что почему не могу понять . Позволяет себя обнять то обнимаю. Нет жду
История переписки2
залезть сам не может? Можно чуть больше самостоятельнсти, будет меньше истерик. Почеще позволять делать ребенку что то самому
Нечта зимнее
Может пить хочет. Моя рыдала, пить не просила, но хотела. Пока до меня не доперло, так и истерила. Говорить могла, почему не просила, хз, спрашивала её, не знала(((
Miss vitamin B, 2 ребенка
К неврологу бы вам.
Elena Elena
Когда мне хотелось сесть на попу и заплакать-мне очень помог магний.Его рекламируют и для взрослых и для детей.Проконсультируйтись с педиатром и он посоветует дозировку.
Пс.Мне все еще иногда хочнтся сесть на попу и поплакать,но я уже могу понять почему,т.к в спокойном расположении нервов я смогла разобраться,что конкретно меня беспокоит и как это разруливать.А ребенку Вы поможете,т.к.в спокойном состоянии он Вас сможет услышать. Реклама прям в тему сейчас идет-посмотрите.Она гениальна в своей правдивости! Ты точно не хочешь писать? И сто одежек!))))
Ридикулус Анонимус, 1 ребенок
Можно ванны с хвоей попринимать перед сном. если прямо уж хотите таблетки, то лучше не валериану, а нервохель или цефанейро. рассасывать под язык, они сладенькие.
Olga, 2 ребенка
ёлки..... бедные дети с такими родителями
Шелкопряд Тутовый
Просто возраст такой, кризис 3 лет. У нас начался с 2,5 и до 3,5 длился. Истерики можно сказать на ровном месте. Дочь поняла, что не все делается по велению её мысли, и ей это очень не нравилось) пили магний обе, потому что моих нервов тоже не хватало. Естественно, режим. Помню, моя знакомая очень удивлялась, зачем я домой тороплюсь из гостей, мол, её дети спали, когда придётся и нечего под дочь подстраиваться, на что я ответила, что если я дочь не уложу вовремя спать, то знакомая обо всем пожалеет, и слова свои обратно возьмёт. К счастью, кризис закончился как раз, когда пошли в сад, иначе всем было бы очень тяжело, истерики дочь катала знатные... Там она была почти примерной девочкой, горшок давно освоен, хорошая речь, она даже помогала понять плохоговорящих детей, "переводила" воспитателю, сама себя обслуживала. В садике почувствовала свою значимость и успокоилась