Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Валерьянка в таблетках

Лисенок
Здравствуйте .
Давал ли кто нибудь в таблетках. Настойки не рассматриваю из за спирта.  Сын 2.9. Немного разговаривает по настроению. 
Меня замучили его постоянные истерики.  Когда чем то занят все ок . Может плакать не переставая до 30 мин.  Надоест сам придет ко мне обниматься    .  Сегодня вот плакал не хотел идти домой , но и гулять не хотел . Не с того не с сего сел на попу и заплакал . Ели домой дотащила . В сад пойдет весной.  Здоров .  
Мне кажется ему просто скучно.  Если есть дети на улице ему есть с кем побегать. Тогда более веселый.  Давала успокоительное " зайчонок " . Эффекта ноль.  Мама моя уговаривает подавать валерьяну. Говорит что мне давала когда в сад ходила и брату тоже . 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
66
Ольга, 1 ребенок
может он просто устает и спать хочет? не знаю, не помню таких проблем, но наверное не давала бы ничего если ребенок здоров
Мадам Н.Д.В ответ на Ольга
Ольга
может он просто устает и спать хочет? не знаю, не помню таких проблем, но наверное не давала бы ничего если ребенок здоров
Извините, прицеплюсь к Вам, чтобы вниз не ушло. Надо валерьяну не в таблетках, а настойку корня- купить в аптеке и заваривать как слабый чай, пить лучше на ночь. работала в лагере для заикающихся, у нас графины всюду стояли, но там дети постарше были.
Минона, 3 ребенка
Зачем здоровому ребенку валерьянка? Присмотритесь, когда истерика. Устал - положить спать, голодный - накормить
ЛисенокВ ответ на Минона
Минона
Зачем здоровому ребенку валерьянка? Присмотритесь, когда истерика. Устал - положить спать, голодный - накормить
Истерика как раз без причины особой. Думаю хочется общения своего возраста . Но зима детей мало на улице .
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Лисенок
Лисенок
Истерика как раз без причины особой. Думаю хочется общения своего возраста . Но зима детей мало на улице .
История переписки2
Не бывает без причины, особенно в этом возрасте и не отсутствие общения причина. Наблюдайте за ребенком, за своим поведением. Зачастую родители сами эти истерики вызывают. Если сегодня что то нельзя, а завтра вдруг можно, то послезавтра 100% будет истерика. Важен самый 1ый раз. Если в 1ый раз разрешили, а потом Вам вдруг Вам это не понравилось и Вы запретили- будет истерика
Sunny Wine
Отмените телевизор совсем. Валерьянку я лично заваривала вместе с пустырником и давала пить по чуть чуть
Паола, 1 ребенок
В Зайченке вроде b6, он может возбуждать.
Уточните про эдас и глицин.
Есть витамишки нейро от эвалар с глицином и магнием, правда там тоже б6 есть.
юлия, 2 ребенка
Самый истеричный возраст, потерпите.
Затмевающая ЛунуВ ответ на юлия
юлия
Самый истеричный возраст, потерпите.
Вот соглашусь,дочь бывает орет на ровном месте,или с утра не в ту чашку чай налила,не так масло на булку намазал вдоль ,а на надо поперек,и яблоки яблоки только крупные и только целые не дай бог разрежешт забудешь .....ааааа истерика 100%
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Затмевающая Луну
Затмевающая Луну
Вот соглашусь,дочь бывает орет на ровном месте,или с утра не в ту чашку чай налила,не так масло на булку намазал вдоль ,а на надо поперек,и яблоки яблоки только крупные и только целые не дай бог разрежешт забудешь .....ааааа истерика 100%
История переписки2
У меня был случай: везла дочь на санках, она орёт, выгибается, ногами сучит. На меня женщина лет 55 наезжает: Что за мамаши! Успокой ребёнка!. А я знаю- бесполезно: мы забыли лопату для снега и пока лопата не материлизуется прямо сейчас, доча не успокоится.
Олька-молькаВ ответ на Затмевающая Луну
Затмевающая Луну
Вот соглашусь,дочь бывает орет на ровном месте,или с утра не в ту чашку чай налила,не так масло на булку намазал вдоль ,а на надо поперек,и яблоки яблоки только крупные и только целые не дай бог разрежешт забудешь .....ааааа истерика 100%
История переписки2
Это возраст ритуалов. С одной стороны удобно, чтобы приучать ребенка к чему хочется: как одеваться, игрушки складывать, засыпать, одежду вешать. Но да, любой сбой с рельс провоцирует истерику. По мне так просто надо этим пользоваться и возглавить.
ЛисенокВ ответ на Затмевающая Луну
Затмевающая Луну
Вот соглашусь,дочь бывает орет на ровном месте,или с утра не в ту чашку чай налила,не так масло на булку намазал вдоль ,а на надо поперек,и яблоки яблоки только крупные и только целые не дай бог разрежешт забудешь .....ааааа истерика 100%
История переписки2
Так же фигня . Не так положила не в ту чашку налила .
Паола, 1 ребенок
Купите чай с вплерианой или лавандой, и ребенок в ванну перед сном 1 пакетик.
Солнышко
Киндерном , на основе валерьянки . Ещё тенотен детский ( сыну больше помог , чем кинтерном) . Магний В6 питьевой , хорошо помогает . Но нам все это врач рекомендовал.
ЛисенокВ ответ на Солнышко
Солнышко
Киндерном , на основе валерьянки . Ещё тенотен детский ( сыну больше помог , чем кинтерном) . Магний В6 питьевой , хорошо помогает . Но нам все это врач рекомендовал.
Магний пил эффекта ноль
ирина
вы от скуки ему лекарство давать будете? Чем дальше, тем страшнее... Да, дети требуют внимания, терпения и времени, куда деваться, кнопки выкл не предусмотрено. Режим соблюдайте, ребенка занимайте чем-то
ЛисенокВ ответ на ирина
ирина
вы от скуки ему лекарство давать будете? Чем дальше, тем страшнее... Да, дети требуют внимания, терпения и времени, куда деваться, кнопки выкл не предусмотрено. Режим соблюдайте, ребенка занимайте чем-то
Режим у нас строгий . Я играю с ним но нечего не хочет . С мозайками с пазлами перестал играть . Он из них суп варит на плите в кастрюле. Только одни машинки любит
KS
Моему 6 лет сейчас. До 4х лет тоже были нескончаемые истерики, сейчас иногда тоже могут быть и он просто не может контролировать своё настроение. Пробывали и витамины для нервной системы, и альтернативную медицину, и дополнительные спортивные нагрузки, и исключение сахара из диеты, имхо ничего не помогло. Сейчас он конечно взрослеет, и прекрасно понимает, что его поведение за гранью допустимого и потихоньку начинает прислушиваться, когда ему говорим, чтобы он контролировал свои эмоции. Но видно, что ему это даётся с трудом. Поэтому, желаю вам терпения!
Inkognito
Если здоров - зачем валерьянка?
Если не здоров - на прием к неврологу.
Режим дня соблюдаете?
Можно купать в травяных или хвойных сборах.
ЛисенокВ ответ на Inkognito
Inkognito
Если здоров - зачем валерьянка?
Если не здоров - на прием к неврологу.
Режим дня соблюдаете?
Можно купать в травяных или хвойных сборах.
Здоров и режим дня строгий
InkognitoВ ответ на Лисенок
Лисенок
Здоров и режим дня строгий
История переписки2
Тогда зачем валерьянка?
Йонду Удонта
Ну хоть не феназепам...
Вы же сами видите, что ему не хватает активности, занятости, общения. Сам себя занимать он пока не умеет. Валерьянка этого не заменит.
Затмевающая Луну
Ох автор вам терпения,у нас дочке 3,4 тоже закатывает истерики на ровном месте ,попробуй ещё угадай чего она хочет .....
ЛисенокВ ответ на Затмевающая Луну
Затмевающая Луну
Ох автор вам терпения,у нас дочке 3,4 тоже закатывает истерики на ровном месте ,попробуй ещё угадай чего она хочет .....
Такая же фигня чего плачешь ?? Машинки упали или не получается что то
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Эх, читаю темы про малышей и понимаю, что Я ЗАБЫЛА. Я забыла истерики на ровном месте, а они были хоть и не часто. Истерики ночами - в три года два месяца каждую ночь. Зубы, которые лезли с температурой под 40. Блокираторы на всех дверцах. Я помню запах, счастье, умиление. Вот чего природа делает, чтобы человек размножался. Как и беременность в моих воспоминаниях была абсолютно счастливым временем.