Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 февраля 2015, 09:09, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вакцинация.

Поделитесь опытом, пожалуйста, кто ставил ребенку превенар 13. Нам предложили перед садом.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Это от пневмонии?
Пожаловаться
Гостья., 3 ребенка
От пневмококковых инфекций.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Нам предлагали. Я от нее отказалась по совету невролога.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
сыну ставили и перенес хорошо...

Пожаловаться
zehlichka, 1 ребенок
нам такую не предлагал никто... это типа прививки как от гриппа, которую нужно каждый год ставить иои разово?
Пожаловаться
Гостья., 3 ребенка
Один раз. Маленьким до года вроде бы 3 раза ставят по графику.
Пожаловаться
zehlichka, 1 ребенок
да? ну мы по графику все делали, наверное уже забыла что именно)) сын тяжело перенес только АКДС, все остальное легко
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
Нет, до года нет такой прививки в графике
Пожаловаться
Annet
я ставила летом, в принципе стал болеть легче, ттт. Сама прививка без всяких осложнений вообще никакой реакции не было
Пожаловаться
Виктория
Тоже предложили сделать, пока думаю
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Пневмо 23 делали. Ну, бронхо-легочными заболеваниями ребенок не болел пока - с августа.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
Ставили, свеу одну после 2лет, досери уже 2 поставили и одна будет после года. Сын быстрее начал выздоравливать-дня 3-4 и соплей нет, на частоту забрлеваний никак не повлияло. О дочери ничего сказать не могу, она только от брата цепляла

Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
 с 2 лет уже идет Пневмо-23, я его детям делала.
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Сыну Пневмо 23 ставила в 2 года, по рекомендации врача. Вчера врач звонила и предложила сделать гемофильную :shock: говорит, что нужно. Вот пойду с ней поговорю, чет струхнула я.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
а почему струхнули? эта вакцина очень легко переносится. Ее детям с 3 месяцев делают.
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Струхнула от звонка врача и ее "надо", вот хочу выяснить столь острую необходисомть. По телефону она мне не смогла все рассказать.
Пожаловаться
Гостья., 3 ребенка
Не то чтобы струхнула), просто старшим такого не ставили, да и много сейчас разного страшного по интернету бродит, вот и решила посоветоваться.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
она в составе пентаксима,в год поставили.не бойтесь
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Струхнула от звонка врача и ее "надо", вот хочу выяснить столь острую необходисомть. По телефону она мне не смогла все рассказать.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
тоже думаю поставить пневмо перед садом летом
Пожаловаться
Наталия Попова
С этого года Превенар входит в список обязательных. Прививка от пневмонии. Переносится легко, подготовка перед прививкой не нужна, не купать сутки после неё. Делали её уже 2 раза.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас