Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 мая 2015, 13:41, Форум, Досуг, Обо всём на свете

В раздумиях...

Назрел вопрос, который надо будет уточнять завтра, пока с мужем взвешиваем все за и против. Дано: очередь в сад младшему номер 19, то есть в октябре как и планировали можем попасть. Документы подавали сразу после рождения, когда ребенок еще был здоров. Старший в этом году ходил в сад, сопли как у всех наверное, три недели болеем, два месяца ходим. Младший хватал вслед за ним, но болел легче (температуру только раз критическую сбивали). Соответственно как раз летом еще иммунитет в порядок на даче привести, в сентябре плановая госпитализация и в октябре попробовать в сад. Если первый месяц все ок, выйти на работу, но уже не на старое место (там мне делать нечего по многим причинам), а искать по новой ближе к дому. 
Сижу и разрываюсь - с одной стороны мелкий вслед за старшим в группу рвется и воспитатели хорошие. А главное -финансы поют романсы. С другой - за здоровье ребенка страшновато (хотя врачи говорят беспочвенно, но я как любая мать переживаю). 
Вот по вашему опыту, в большинстве случаев адаптация ребенка при таком раскладе проходит легче? Ведь фактически дети болели оба садиковскими соплями? 
Да, и ребенок ходит, все понимает, игрушки убирает, ест сам, к горшку за лето приучим. Живет по садиковскому режиму вместе со старшим. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
неизвестно,как будет проходить адаптация. пока не попробуешь,не узнаешь. я бы отдала в сад, а там видно будет

Пожаловаться
Дарья С
Я того же мнения. Но чем ближе август, тем сильнее страх. У нас темпр-ра подскакивает до 40 и если вовремя не сбить до судорог. Как такого ребенка отдавать в садик?
Пожаловаться
Fenix
Вот и моему с 37,5, максимум 37,8 сбивать уже надо( потому и переживаю
Пожаловаться
Дарья С
В чем и дело.
Пожаловаться
Дарья С
У меня старший ходил в этом сад. Я воспитателя знаю. Проведу беседу с медсестрой и воспитаем. Соберу набор тревожный, супрастин, но-шпа, нурофен и охлаждающие салфетки. Лишь бы заметили, у него не видно особо, только по рукам- ледяные делаются.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
а им можно домашние лекарства давать? вроде,запрещают.
Пожаловаться
моему тоже с такой. но зимой болел 3 дня с 38,5 -обошлось без судорог. надеюсь, это у него организм окреп. в июле в сад. или не в июле -смотря как МРТ назначат. а то написали направление с 18 мая, а нам 19 к психиатру,запись за 1,5 месяца. попросила госпитализацию перенести на попозже. особо же оговаривала, чтоб после 20, но нет -на 18 записали почему-то

Ваш сын боле вирусами, которые ходили в группе старшего. а пойдет он в другую же -там своя миклофлора и вирусы свои. но не факт. что будет прямо уж так болеть -вдруг организм сильнее окажется

короче, я бы отдала в октябре в сад, на работу пока не выходила. месяца три. а там по ситуации. я так и сделаю, но не в октябре, а летом. и к НГ точно надо уже работать
Пожаловаться
Fenix
ну вот мы тоже 39 ночью проморгали и обошлось, но невролог говорит что вирусы разные, и неизвесно как на другой среагирует, и с температурой эксперименты не ставитть - сбивать
Пожаловаться
я тоже сбивала, конечно, когда ее обнаружила. она поднялась просто резко. утром не было,ребенок веселый, довольный. после обеда стала одевать на улицу. что-то горячий он. поставила градусник, а там 38,5.

я говорю, а вот если б я работала. а ребенок в саду? позвонят, надеюсь, прибегу. но пока добегу (или доеду). а вдруг не заметят -радостный же, не видно внешне температуру, пока не потрогаешь.руки-ноги обычные или холодные даже. пах горячий и тело.

а отдавать надо -у нас-то папы нет. первые пару месяцев все равно дома. + воспитателям четкие инструкции. так же и вдруг судороги у него в саду (ттт) -что делать, куда звонить. ну,и медсестра в саду, естественно, предупреждена будет напару с заведующей
Пожаловаться
Дарья С
когда старший ходил лекарства не разрешали давать. Но у нас взлетает мгновенно. Надеюсь, пойдут на встречу. С медсестрой обговорю. В любом случае, пока ребенок в саду ответственность несут они. Не враги же они себе.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
ну вот фиг знает.сидеть до школы? тож не вариант,туда все равно придется отдавать.
Пожаловаться
Дарья С
Школа не поможет, мне 33 и я всегда так болею. Старшему 9, тоже всегда под 40. Это младший у нас с неврологией вот и судороги.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Вы такие с автором похожие - везде цветочки на аватарках, и статус одинаковый ))))) Ну и по теме с вами согласна ))))
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
гы) надо поменять аву,кстати))
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Попробуйте, а проблемы будете решать по мере возникновения.
Здоровья всей семье, удачи!!!
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Попробуйте отдать. Но на работу повремените выходить, посмотрите как на практике ходить будут
Пожаловаться
Кто-то
так смотря что за операция, и стоит ли прям через месяц после нее отдавать в сад.может 2-3 месяца не стоит провоцировать "садовскими" болячками стресс. по хорошему, если дают место, можно сходить к заведующей и объяснить ситуацию, место за вами оставят, а вы выйдете по позже
Пожаловаться
Fenix
Операция уже в 1,5 месяца была, каждый год ложиться смотреть, как шунт себя ведет и что с кистами. То есть если все хорошо, то три дня подержат и отпустят
Пожаловаться
Кто-то
тогда если наблюдающий врач дает зеленый свет на садик, то вперед и с музыкой). пока не походит не узнаете как адаптация будет проходить. мои с марта ходят, правда пока на ГКП, на полный день обещают с октября. меня трясло и колотило как мои абсолютно нелюдимые дети, которые в гостях у бабушки то начинали себя уютно чувствовать только под конец второй недели проживания у нее переживут сад) итог, 2 дня я с ними в группе, неделя слез, и все, в сад летят как ошпаренные, пока переодеваю их подгоняют чтоб быстрее быстрее...из сада забираю ревут, едут в коляске а сами все в сторону сада тычат)) с утра встают без будильника, и начинают тащить садиковские вещи, сейчас болеют, ходят в дверь скребутся, вещи приносят, пытаются сами одевать...в сад хотят. а на счет особенностей здоровья, предупредите воспитателей, будут более внимательно следить и все
Пожаловаться
Fenix
да по идее даже воспитатели будут те же, что сейчас у старшего, это обнадеживает. и старший с первого дня в сад вперед меня бежал, и мелкий вроде тоже рвется, но стремно(
Пожаловаться
Кто-то
тем более воспитатели проверенные. я вон со своими тоже как подстреленная. были ВЖК у обоих, но 1-2 ст, третьи желудочки у обоих увеличены, в год сказали что это наша особенность, но с температурой аккуратнее, вот и дергаюсь как сумасшедшая. у нас воспитатели не проверенные, проверяли уже на себе) остались довооолны))) у нас очень внимательные. боюсь теперь полно дня
Пожаловаться
Дарья С
У нас тоже ВМК 2 степени было. В год сказали лечить уже бессмысленно. так и останется увеличен желудочек. Поэтому и судороги, наверное. Я всю жизнь с тепр-рой под 40 болею. старший тоже и ничего.
Пожаловаться
Кто-то
но у вас я так понимаю шунт стоит, жидкость лишняя была? если не путаю, вроде ниже вы писали что шунт таки по гидроцефалии. у вас сложнее все. у нас проще. ттт судорог не было, может из-за того что как только темпер за 37 и 5 переходит я сразу сбиваю, может и не правильно, не даю организму побороться, но лично для меня лучше так, чем судороги, фиг знает с какого показателя они начнутся. у подруги у мелкого на 37,8-38,0 уже судороги начинались. у них с головушкой похожая ситуация как у нас, но там еще и с ликвором что то, ее в свое время не предупреждали про температуру, и когда малого первый раз накрыло, там и маму откачивать пришлось. это теперь она знающая...а тогда..караул вообще. до 3-х лет у них так было, сейчас пацану 5, больше не давал судороги на температуру, говорят вроде как перерос. вот и я жду 3-х, чтоб так в панику не ударяться
Пожаловаться
Дарья С
Шунт стоит у ребенка автора. Нас тут много таких
с проблемами. Меня тоже не предупреждали. Первый раз это было страшно.
Пожаловаться
Кто-то
ой, простите, перепутала))). да уж...куда не глянь, у кого что....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас