Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
13 ноября 2013, 15:05, Досуг, Обо всём на свете

В растерянности.

Всем привет! Вот такая у нас ситуация... С сентября сын стал посещать художественную школу, на договорной основе. На бюджетной там только с 7 лет. В общем, с самого начала МНЕ занятия не понравились. Педагог вроде сильный, но на самих занятиях - балаган. Без конца в кабинете открывается/закрывается дверь, входят какие-то сотрудники школы пообщаться с педагогом прямо во время занятия, родители некоторые заходят и начинают внушать своим детям:"Ну вот тут подрисуй еще веточку!" и так каждый раз.. Конечно, и детская дисциплина при этом страдает, на месте не сидят,  иногда кричат. Хотя и картины при этом все-таки рисуют... Но недавний случай меня как-то совсем покоробил. В общем, мы платим 4 тыс в мес за эту школу. Когда мы болеем, даже со справкой, пропущенные занятия не пересчитывают. И я вроде смирилась, все-таки педагог-то работает в этот день и он тоже хочет кушать:) Но вот 1 ноября нам сказали, что занятий не будет, это было официальная отмена занятий, школа в тот день не работала. И тут я получаю квиток за ноябрь и там указана полная сумма за месяц... А я не пойму, ведь одного занятия не было, почему нет пересчета? А если в Новый год мы вообще дней 8 не будем работать, все равно за полный месяц платить? в общем, позвонила я вчера туда, спросила почему так, а мне сначала сказали "перезвоните", а когда перезвонила, ответили:"Не платите пока" и бросили трубку... То есть получается все-таки должны делать пересчет, а если бы я не звонила и молча заплатила, никто бы не спохватился... Короче, не знаю что теперь делать, вроде сыну нравится, но вот этот балаган и + с оплатой такие фишки.... Вы бы продолжали обучение в таких условиях? Всем спасибо, сорри за сумбур.;)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Барсумяка
Нет, я бы искала другие варианты.
Пожаловаться
Барсумяка
Причем забрала бы с самого начала, когда Не понравилось ;)
Пожаловаться
Н В Н
+++++++++++++++++
Пожаловаться
Anne Kirhen
А ребенку там нравится? Я бы смотрела на него в первую очередь(если финансы позволяют)
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
к вам
Пожаловаться
Только я
Сообщение от Anne Kirhen, 13 ноября 2013 года в 15:07
А ребенку там нравится? Я бы смотрела на него в первую очередь(если финансы позволяют)
согласна! Если ребенку нравится, плюс есть успехи, то оставила бы его.

По поводу финансов - деньги за пропущенные занятия по болезни нигде не возвращают, это норма. А вот то, что сами накрутили - это, конечно, нехорошо, но не смертельно. Впредь будете проверять их, думаю, это несложно
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
у брата в школе доп.образования по справке от врача делали перерасчет!
Пожаловаться
Только я
повезло, но это, скорее, счастливое исключение из правил))
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
у нас, вроде, везде так! прогулы - оплачивай, никого не волнует, чем ты занимаешься! а вот если болел - перерасчет! в договоре так и прописано (другими словами, конечно))))
Пожаловаться
Зеленая, 1 ребенок, беременна 33 недели
у нас также - со справкой делают перерасчет, просто прогулы -оплачиваем
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
У дочи в бассейне, пока были платные занятия (до 2-го класса) оплата по факту. Но там фишка - на бюджет переводятся лучшие.
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
лучшие - те, кто не пропускал? не пойму, в чем связь оплаты по факту и перевода на бюджет?
Пожаловаться
Оплата по факту - это оплата каждой отдельно тренировки. А лучшие определяются на соревновании - кто быстрее проплыл, тот и лучший. И - да, как правило это те, кто больше всех ходит.
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
я понимаю, что такое оплата по факту! и понимаю, что лучшие, как правило те, кто не пропускает! речь идет не о прогулах, а о болезни, по которой пропускать придется в любом случае! так чем тогда оплата больничных поможет стать лучшим!
Пожаловаться
Конечно, не поможет. Никто и не оплачивал ни по болезни пропуски, ни просто прогулы. Но те, кто прогуливал много, до сих пор  платно занимаются.  В тот бассейн вообще по пропускам вход, и с них оплата снимается на проходной.
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
так я и написала: никому не важно, где ты был во время занятий! пропуски не оплачивались только по болезни!
Пожаловаться
Всё равно несправедливо. Кроме болезни м.б. куча уважительных причин.
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
на мой взгляд правильно! родители следили за посещаймостью занятий, да и 90% деток ходили с удовольствием на выбранные ими занятия! а если уж какая-то уважительная причина, то оплатить одно занятие не проблема!
Пожаловаться
Ну да, и такой подход понять можно -  почему школа должна страдать от неогранизованности родителей? 
В бассейне немножко лругая ситуация - там спортшкола существует на бюджетные деньги, платников оч мало и они погоды не делают.
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
в бассейне мы так же, как и вы, платили за занятие! пришел - оплатил, не пришел - не платишь!
Пожаловаться
Гэлвен, 2 ребенка
присоединюсь
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
а другой школы нету??
я бы отказалась от этой

Пожаловаться
Iron_Lady
как в анекдоте,когда в автосервисе клиенту  показывают чек за услуши на 10800р. Клиент спрашиве6т:"Что за пункт в чеке "Прокатило-10000р.?". Ему отвечают: "Не прокатило.Вычеркиваем"
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
:D:D:D:up::up:
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас