Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 марта 2015, 04:30, Форум, Досуг, Обо всём на свете

В первый раз

Доброе утро форум!
Мой сын сегодня впервые идет в садик! 
Я не хотела отдавать вообще в сад, но сын начал проситься:( и поэтому идем
Ой что будет, что будет...
мама с папой на нервах:D

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Леди Даханавар
Доброе утро!
Моя тоже ушла, правда первый раз мы ходили в конце января, целых 3 дня :D Потом болели месяц. Сегодня начали сначала. Так плакала :(
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
:( как подумаю, болеть начнет:(:angry:
всю осень и всю зиму ни одного насморка не было
теперь наверное начнется в колхозе утро:sick:

Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
главное настрой и профилактика. Дочка болела не часто в саду 2-3 раза в год
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
я свою отправила в сад в 1.6  года..... жутко переживала....но ей уже 5 и живая:D:D:D:D

Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
:D:D
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
А у нас вся группа болеет и мой в том числе. Он бы может и рад в сад пойти, да нельзя:(

Вам сил и терпения! Всё будет хорошо, витаминчики попейте всей семьёй чтобы не болеть:up:

Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
спасибо большое!
будем укрепляться:up:
Пожаловаться
Ирина п
наверно я бесчувственная. Вела в сад детей с четкой уверенностью - все будет хорошо. Даже мысли себе не позволяла, о том что, что-то может пойти не так.
Пожаловаться
Роми, 2 ребенка
У меня старший вообще не болел, когда в садик ходил. Так, что надейтесь только на лучшее! Здоровья сыночку и мягкой адаптации!

Пожаловаться
Наташа М, 2 ребенка
почему-то у всех всегда садик ассоциируется с болезнями. почему?? все ж индивидуально. Мы когда пошла в 2,5 года, да первые пару недель тяжело было..но потом адаптация прошла. Но болеть - мы не болели. И до сих пор болеем раз в пол года. ттт Все будет хорошо. Не показывайте ребенку то, что вместе с ним нервничаете. 

Пожаловаться
Аксинья, 2 ребенка
Вам повезло, а мы за 4 месяца уже 5 раз на больничном были.
Пожаловаться
Бодр и весел Я
моя старшая в саду один раз болела ветрянкой ивсе
средний первые 2 года болел постоянно(до сада даже насморка не было) вот третий год ходит и за этот учебный год болел 3 раза - уже гораздо меньше
младший сегодня второй день в саду - уже насморк кашель легкий и синяк в пол лица
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Всё будет хорошо!!
Пожаловаться
юлька красотулька
я ревела белугой когда сына в 2.6 года в садик отвела))))
а дочь в 1.2 пошла,что она,что я были спокойны
все хорошо будет!!!!

Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
ну ты ващееее)))
ТТТ;)
Пожаловаться
юлька красотулька
сама в :shock::shock::shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Аксинья, 2 ребенка
У нас дочка ходит с ноября. Ну, это громко сказано. За 4 месяца всего 18 дней отходила. Но я не работаю, поэтому на больничном можем подольше посидеть))) Вставали со слезами, в садике расставались со слезами. Но она быстро успокаивалась (я пока вещи ее в шкафчик убираю, слышу, что она уже не плачет) и весь день не вспоминала про меня)))
Удачи!
Пожаловаться
Туристка, 2 ребенка
Вы на нервах и сын тоже будет нервничать. Успокойтесь и радуйтесь вместе этому событию. 

Пожаловаться
Walnut
Всё будет хорошо :D
Пожаловаться
Лёля, 2 ребенка
начали ходить в феврале, только болели уже 2 раза, сейчас с ветрянкой сидит. с 12 марта выхожу на работу, опять пойдет в садик, пусть ходит привыкает к коллективу;):D

Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
С дорчкой я ревела (да, и она тоже)
А вот с сыном просто отвела за ручку и ушла. Как слон спокойная.
Пожаловаться
марго
У пеня дочка тоде пошла месяц назад в группу кратковременного пребывания, вчера мама ждала стояла минут 20, дочка домой ни в какую не хотела уходить. 

Пожаловаться
BSHZ Dostyk Company
не переживайте все будет ок
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок, беременна 41 неделю
Спокойная мама- спокоен и ребёнок. Все хорошо будет!

Пожаловаться
СветланА
Нам перед поступлением в садик раздавали рекомендации. Вот один из пунктов:
6. Убедитесь в собственной уверенности, что вашей семье детский сад необходим именно сейчас. Ребенок отлично чувствует, когда родители сомневаются в целесообразности садовского воспитания. Любые ваши колебания ребенок использует для того, чтобы воспротивиться расставанию с родителями. Легче и быстрее привыкают дети, у родителей которых нет альтернативы детскому саду. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас