Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 августа 2013, 03:01, Форум, Досуг, Обо всём на свете

в ожидании чуда

доброго времени суток!Девочки,гинеколог меня вводит в заблуждение,расходимся в сроках на 8 дней.Моя беременность плановая,ПЕРВыЙ день последних месячных-6 мая,зачатие было 18 мая,ходила на УЗИ-срок подтвердили,15 недель*2 дня,плод крупный,154 гр.ПДР-10 февраля,сегодня принесла результаты УЗИ-она мне поменяла ПДР на 1 февраля,получается что зачатие было за 4 дня до начала месячных,твердо знаю что полового акта в эти дни не было.Как такое может быть?меня должны кесарить на 38 неделе и она мне приписала 1 неделю,получается что меня прокесарят,а ребенок недоношеный?очень переживаю,даже плакала,хочется чтоб мой малыш был здоровеньким!Девочки,умоляю,объясните мне что делать.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Гинеколог вам ставит срок по месячным, и так его будут считать все врачи! По УЗИ сроки могут расходиться, ведь ребёнок может быть и мелким и крупным и соответствовать сроку плюс-минус недели полторы. Ориентируйтесь по месячным, ваш день зачатия никого не интересует - это сомнительная информация

Пожаловаться
Строю планы
Таки ПДР по менструации получается 10 февраля, а если КС сделают за 2 недели до 01 февраля, то................автор не зря волнуется.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Тогда пусть поговорит с гинекологом и вместе пересчитают. Надо было сразу на приёме ей свои сомнения озвучивать
Пожаловаться
Tamala, 1 ребенок
озвучила,она сказала что в течении беременности,в зависимости от развития плода,возможно не раз все изменится,получается что если плод будет крупным,то кесарить могут и на 30 неделе?
Пожаловаться
Строю планы
Это верно.
Пожаловаться
Строю планы
Почему КС планируется?
Пожаловаться
Tamala, 1 ребенок
в результате травмы,был перелом позвоночника,таза,лобковой кости,бедра,везде стоят болты,пластины
Пожаловаться
Строю планы
Уже прочла в комментариях про аварию :(
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
По узи перед родами посмотрят, доношен ребенок или нет... у меня тоже была крупная по узи... сделала перед родами... ставили срок на первое мая... узистка сказала-не дозрела малышка... прокесарили 16 мая... по моим подсчетам рожать надо было 28....

Пожаловаться
Tamala, 1 ребенок
гинеколог сказала что в течении беременности,в зависимости от развития плода,возможно не раз все изменится,получается что если плод будет крупным,то кесарить могут и на 30 неделе?
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Только если малыш сам попросится... вам крупный плод разрывом матки угрожает или что? До 36-38 доносите и прокесарят... все зависит как ребенок себя чувствовать будет... и вы... а не от веса и размера
Пожаловаться
Строю планы
Нет, нет, нет. Зрелость плода не зависит напрямую от его размера.
Пожаловаться
Hard Rock Lady, 1 ребенок
А мне 3 разных гинеколога в голос твердили, что ребенок у меня очень мелкий, ставили задержку развития плода. Последнее узи делали уже, когда схватки начались. Говорили "хоть бы 2800 родился, тогда задержку не поставим". А он родился 3700! Это как так можно ошибиться почти на килограмм?
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Там по косточкам замеры делают... моя с крупной костью... ставили больше 4... родилась на порядок меньше, но зато сейчас догнала все))) не дюймовочка
Пожаловаться
Дарья С
Мне делали узи перед родами за день. Заключение - доношенная беременность 38 недель. Было  2-е плановое кс. Я дату зачатия знала. Расхождение 10 дней. Родила малыша, а он раздышаться не мог, с маской лежал. Сказали - не зрелый. Вот так. Хотя тут так и не узнаешь от чего. Вес 3250 и 55 см. 
Пожаловаться
Дарья С
А моя подруга на прошлой неделе родила мальчика. Очень рада, но 3 узи обещали девочку и вещи -коляска, кроватка. конверт и т.д. были уже куплены. 
Пожаловаться
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
Меня на 36-ой неделе прокесарили( тоже плановое). У меня воды отошли. Все нормально. Все будет хорошо, удачи!:up::up:
Пожаловаться
Tamala, 1 ребенок
значит все таки будут ждать когда воды отойдут?
Пожаловаться
Строю планы
Роды начинаются по-разному - у кого-то воды отходят, у кого-то со схваток.................. При нормальном самочувствии я бы на Вашем месте не спешила ложиться на операцию раньше Ваших расчётов. А сначала бы попыталась разобраться с врачом в этой ситуации с ПДР(не обязательно с Вашим врачом).
Пожаловаться
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
Может сейчас банальность скажу, но всему свое время. Мне на УЗИ сразу сказали что ребенок лежит низко, и возможны преждевременные роды. Так оно и получилось. Должны были в середине февраля кесарить, но дочка, видимо, была другого мнения))))) Решила родиться в один день с любимым дедушкой)))
Пожаловаться
Linette, 1 ребенок
Моей маме тоже ставили раньше на неделю зачатие, хотя папа был в командировках и она знала точную дату, ей врачи не верили.

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Уполовой акт это не значит зачатие, что вы как дети малые, половой акт может быть 1 числа а зачатие 6 или 8 числа, поэтому врачи считают акушерский срок
Пожаловаться
Linette, 1 ребенок
Я понимаю, но поставили на неделю РАНЬШЕ, а это нереально, т.к. она его тогда месяц не видела. Врачи ей не верили и говорили нагуляла,хотя я на папу очень похожа. Просто видать врачи плохие
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
врачи считают акушерский срок, от первого дня посл месячных, понятно что в первый день м  еще беременности не было, поэтому и нащывается акушерский срок
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
вы главное не волнуйтесь.. ближе к родам все проясниться.. и вес выравняется.. и КС будет вовремя.. главное не накручивать себя.. вам еще долго ходить.. наслаждайтесь беременностью..

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас