Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 марта 2015, 09:15, Форум, Досуг, Обо всём на свете

в нашем доме поселился...

.... замечательный сосед, и не один... 7 человек живут в 1-ке в соседней квартире. И все бы ничего, да с гигиеной у них совсем беда.... 10 лет ни тараканв ни жучков не видели, а тут понаползли....
И это еще пол-беды - было у мамы моей вчера "приключение". Далее с маминых слов, так как с мужем сейчас отдельно живем.
Утром выхожу в коридор - стоит ужасный запах и дымом все заволокло - выглядываю на лесницу - а там- даже стен не видно. Вызвала сразу мчс и скорую для бабушки (стала задыхаться - она астматик). Приехала пожарная, а у нас как назло лифты не работают:(:(:( пришлосьим пешком до 10-го идти...
констатировали, что возгорания нет, вскрывать квартиру нельзя - стали ждать участкового.... а дыма все больше... приехала скорая - забрали бабушку:(:(
приехал участковый - хозяина не найти.. ну что делать - вскрыли квартиру... а там... догорают 3 дымовые шашки для вытравливания насекомых и грызунов, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя использовать в помещении:angry::angry::angry:
Итог-бабушка в больнице, дай Бог к выходным отпустят. квартиру проветрить невозможно (нашу) надо делать влажную уборку всего и вся, мыть диваны, ковры, стены - так как запах после дня проветривания не пропадает:angry::angry: и бабушку с ее астмой вести туда нельзя
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
:shock:

Пожаловаться
Мама 2 солнышек, 2 ребенка
жесть
Пожаловаться
Амброзия, 4 ребенка
Ужас какой :shock::shock:

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
у вас правда тройняшки?
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
профиль открыт :)
двойняшки
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
поняла
Пожаловаться
Амброзия, 4 ребенка
Нет на линейке так написала. У меня двойняшки ( 5 и 5 ) и еще девочка 12 лет. И мальчик 7 лет. А больше 2 линеек на форуме не видно и я всех девочек поместила на одну.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну вы правы, только возраст младших лучше поставить. их же три стало 5 лет назад, до этого одна была
Пожаловаться
Амброзия, 4 ребенка
Спасибо, попробую))
Пожаловаться
Амброзия, 4 ребенка
Так вроде получилось.
Пожаловаться
Алена
Наверно можно привлечь к административной ответственности. Участковый же зафиксировал как-то происшествие.

Пожаловаться
Анютка
а к какой? материальны ущерб косвенный, а астма и так имеет место быть, даже не знаю:(
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Ну хотя бы штраф им положен за нарушение пожарной безопасности я надеюсь.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
За ложный вызов МЧС и пожарников!!! Т.к. пожара не было, а службы выезжали! В том году у нас так соседний склад штрафовали - крыс дымом выводили.....:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Анютка
я думаю, это тоже самое - но в 1-ке, еще и 3 штуки сразу:shock::shock: Будем писать однозначно, посмотрим что из этого выйдет...
Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
оплатить работы специалистов по уборке вашей квартиры. компенсировать стоимость лекарств для бабушки.
Пожаловаться
Алена
Я профан в юриспруденции, но думаю, что что-нибудь можно сделать. Даже приступ астмы можно подвести под случай с задымлением. Главное справки всякие, выписки и прочее. Коллективную жалобу с соедями настрочить (мои соседи пытались на нас так из-за собаки соорудить заговор:D:D:D), с участковым контакт держать и прочее. Можно конечно, пожаловаться на форуме, мы Вам честно посочувствуем, морально поддержим:up::D:D
Пожаловаться
Fine Angel, 1 ребенок, беременна 33 недели
Так вы сначала на них в налоговую, по всем правилам ли хозяин квартиру сдает? Конечно сейчас многие не по закону сдают, но и такой бардак не устраивают!
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
а сейчас все отменили.сколько на соседей не жалуйся им грозит только разговор с участковым
Пожаловаться
Алена
Так и разговор с участковым может доконать до положительного результата. Вот представьте, систематически страж порядка появляется у вас на пороге, я б сама побежала к соседям выкуривать трубку мира, лишь бы ко мне не ходил участковый:)
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
хорошо бы.моим соседям как то он страх не внушает.у нас 3 проблемных квартиры.если вызов хоть на 1 из них проходит для профилактики по всем.
а вот штраф 5000 присмирил одну из самых шумных на полгода
Пожаловаться
Исчадие доброты, 1 ребенок
А у нас участковый такой зайка, что пусть приходит. :D:D:D
Он так мило объяснял моей дочке, почему всякие негодяи дерутся, когда напьются всякой бяки, да почему эта бяка так действует, да зачем они её пьют, да что теперь делать, чтобы не дрались. :D:D:D
Пожаловаться
Амброзия, 4 ребенка
Бедная бабушка!

Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Они совсем без мозгов? Ппц, слов нет!

Пожаловаться
Анютка
да нет, почему же? были бы без мозгов, не уходили бы пока все догорит:angry:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас