Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 апреля 2013, 11:02, Форум, Досуг, Обо всём на свете

В каком возрасте прокалывать ушки?

Всем доброго времени суток!
хочу спросить:
Когда Вам или Вашим родным (знакомым и т.д.) прокололи уши?
Были какие-то последствия (ну там мочку задели нечаянно или что-то другое)?
В каком возрасте по Вашему лучше это сделать?

Пы. Сы. Вобщем, тема создана не оттого, что мне делать нечего.
просто в нашей семье по этому поводу стычка....между обычаями нации мужа и моими опасениями.
мне нужно мнение большинства.
заранее Всем спасибо:) 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Маська Кваська, 1 ребенок
мне мама в 3 года проколола уши, все быстренько зажило.

Пожаловаться
Кукусечка, 1 ребенок
Мне в 4 прокололи. но я до этого достала всех в доме. Так что на процедуру шла с гордостью и не боясь боли)

Пожаловаться
Кукусечка, 1 ребенок
и последствиями пугали родители и бабушки - и все равно. моя взяла и они отвели меня)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мне не прокалывали, сама не хотела. считаю, что прокалывать нужно в том возрасте, когда ребенок может понять что ему предлагают и зачем
Пожаловаться
Мама Люда, 2 ребенка
Зачем прокалывать? Вырастит сама проколит, если будет необходимость. Это в России что то вроде насильного крещения в младенчестве? 
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
это дурость какая-то.
хочу, чтобы дочке прокололи уши, когда сама захочет.
Пожаловаться
Мама Люда, 2 ребенка
Правильно:up:
Пожаловаться
Екатерина
Согласна со всеми пунктами.
Пожаловаться
Lana
+++ мне прокололи в 12 лет, когда сама очень сильно захотела.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
+++++ Я сама сильно просила и мне прокололи в 12лет
Пожаловаться
Оптимистка
Считаю, что прокладывать уши надо тогда, когда девочка сама попросит. Мои родители так и считали. Прокололи уши мне в 8 лет. Никаких последствий не было, ничего не гноилось.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Своим прокалывала в подростковом возрасте. Следить за гигиеной уже могли сами, меньше опасность неприятностей из-за детской возни. К сожалению, печальные примеры были поблизости...
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
расскажите, пожалуйста.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
В детском саду девочка сама зацепила свою сережку, когда снимала вязаную кофту, дернула. На улице по свежепорколотому ушку мазнули грязной рукой. Всё - не нарочно, нечаянно. Но неприятно.
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
спасибо.
Пожаловаться
Это не Я
Печальный пример из личного опыта. В 15 лет проколола уши в косметическом салоне, зажило всё быстро. А через год, вечером на улице пристал какой-то тип. Он подошёл ко мне сзади, схватил за шею и потащил. Я как-то вывернулась и закричала,  тогда он со злости взял меня за уши и дёрнул....и убежал...
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
УЖас! Хоть Вообще не Прокалывай.
Пожаловаться
Это не Я
Это я Вам из личного опыта. Есть ещё и не личный: муж подруге во время секса порвал ухо. А я, кстати, так больше и не носила серьги. И не тянет.
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
О, Боги!:shock:
Это Ж как Так сексом Надо Заниматься?
Пожаловаться
Это не Я
Думаю, случайно,конечно. Увлеклись:)
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
мне кололи в 13 лет. старшей дочке в 8-мь. когда захотела сама. и младшая попросит - проколю, нет значит нет.

Пожаловаться
Анна
Неудачный опыт. Прокололи в год. За пару месяцев ушко выросло немного и дырка оказалась смещенной. Пришлось снимать, чтобы все заросло. Разговаривала с врачем, она сказала, что это очень часто случается, уши растут, дырки смещаются... 
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
года в 2 или 3 мне прокололи, потому что сама просила. потом- сама еще несколько дырок сделала в подростковом возрасте. ничего не задела)

Пожаловаться
Sneжinka
дочке прокололи в 3 года.А себе сама проколола лет в 9 .Вроде последствий нет никаких
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Я проколю дочери уши когда она сознательно этого попросит...

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас