Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В гости с горшком???

Sabina
Привет всем!!!!Подруга пригласила нас на День Рождение своей дочурки-годовасика. Пока подруга свою дочку не приучает к горшку и соответственно у них дома нет детского горшка. Моя дочка исправно ходит и просится на горшок, делать "пи-пи" на весу над унитазом или раковиной не умеет (ну как-то не приучились к этому). Подруга живет в доме своей свекрови и дома у них на полах дорогие ковры. Не думаю, если дочка моя описается на ковер они будут в восторге (свой ребенок это свой, а чужой - он чужой). Как можно выкрутиться??? Взять с собой горшок??? Памперсы дочка уже не признает - со слезами снимает его... Заранее всем благодарна, кто откликнулся.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Плюшка
Была подобная ситуация. С той лишь разницей, что мой сына признавал только свой горшок, а чужие игнорировал! И мы везде таскали свой, и в гости и к бабушкам... потом научился писать стоя, а потом вообще наплевать ему стало..
Вывод один, ничего страшного если с собой и горшок прихватите!
МамаМарго, 2 ребенка
Летом, когда мой сынок был еще маленький, к нам приезжали гости с ночевкой с 2 летней девочкой, так вот, они взяли свой горшок и малышка спокойно все свои дела делала в свой горшочек. Думаю это абсолютно нормально взять свой горшок, я вот, если честно, не хотела бы, чтобы чужой ребенок писал в горшок моего сына.
SabinaВ ответ на МамаМарго
МамаМарго
Летом, когда мой сынок был еще маленький, к нам приезжали гости с ночевкой с 2 летней девочкой, так вот, они взяли свой горшок и малышка спокойно все свои дела делала в свой горшочек. Думаю это абсолютно нормально взять свой горшок, я вот, если честно, не хотела бы, чтобы чужой ребенок писал в горшок моего сына.
Честно, а я даже как-то и не подумала, что мне тоже было бы не приятно, если в горшок моей дочи сходит чужой ребенок...
marry
берите горшок с собой. в этом нет ничего страшного. если бы ко мне гости пришли со своим горшком я бы поняла все правильно. ребеночку ведь про ковры не объяснишь, а нервировать памперсом тоже плохо.
Amalaxova
та же ситуация признаем только свой горшок ездели в гости часа на4 у них был горшок, но дочка ни на горшок ни на раковину ни над унитазом не сходила терпела пока в штанишки не сходила, приехали домой подгузник сухой посадили на горшок пописала моментом))
Ironlady
горшок, конечно, берите) думаю, вас все поймут.
Sabina
Ух ты!!!!А я переживала, как это будет смотреться - со своим горшком. Благодарю вас всех:))) Возьмем свой горшок:))
Кошка
Ну вы не первая кто ходит в гости с горшками , так что ни чего страшного не вижу - большой пакет и туда свой горшок - всё проблема решена.)))))))))))Сами тоже так ходили в гости с горшками - у нас так и вовсе одно время было жестко - таскали сразу ДВА горшка , а куда деваться у каждого свой.
Ирина Кваде
Конечно берите свой горшок! Мы когда в гости к бабушкам ездим, всегда горшок с собой таскаем. Они уже ржут, а нам так удобно. Даже на дачу горшок возили, пока туда старый не отвезли.
~Stepana~Sveta~
Я тоже вам хочу сказать берите горшок с собой, главное чтоб ребеночку было удобно. Вот мы через 2-3 месяца едим в гости в другой город, а на горшок садимся с 7 месяцев, я и в поезд и в гости буду таскать горшок с собой!
Наташа
И мы горшок с собой носили.
Елена
Главное удобства вашего малыша, берите свой горшок и не мучайтесь. У меня подруга, когда ее дочь маленькая была всегда с горшком приходила и все гости к этому относились с пониманием.
Гиена
Мы так и езили по гостям - со своим горшком. Может, со стороны и глупо, а что делать?
Irin@
возьмите свой горшок,в этом ничего такого нет!
Irina_40ina
Действительно,ничего такого в этом нет.Берите свой горшок и в перед! Мы тоже с горшком ходили.В 3 года ездили к морю(Абхазию),в 4 года в Туцию и везде со своим горшком.И в поезде и в гостиннице.А вы вообще еще маленькие,поэтому берите и не нервируйте ребенка.
репка
Ирина,я тоже Ирина и мы ходим в гости и гулять со своим горшком и никто ничего не говорит и не смеется,а только одобрительно кивает.Моя не признает писать в подвешеном состоянии и не признает чужие горшки.Так что нечего стесняться берите свой и вперед в гости)))
Лариса
Конечно берите горшок, так спокойнее всем. Хотя наша малышка дома в горшок, а если в гостях-на унитаз держу без проблем, сама даже за руку берет и ведет.
Sabina
Девченки, огромное вам спасибо!!!!Конечно взять горшок с собой не проблема. ПРосто правда переживала - поймут ли? Оказывается многие так "выкручиваются"...
Чеширчик, 3 ребенка
Мы до сих пор с горшком к друзьям ходим!
Таня
К нам соседи со своим горшком ходят, и мы к ним со своим.
Анастасия Бурсова
хорошо что у взрослых все проще:)представила картину)))
КошкА
Мы тоже со своим горшком одно время ходили, потом приучились и к унитазу тоже. Теперь таскаем детское сиденье на унитаз, если у друзей нету. Оно по крайней мере не такое громоздкое)))