Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
7 июля 2016, 09:06, Досуг, Обо всём на свете

В гости к бабушке

Девы всем
привет!!!! Нужна помощь коллективного
разума. Что имеем. Бабушка живет в 100 км
от нас. Раз в 2-3 недели она приезжает к
нам в гости и каждый раз пытается забрать
к себе в гости внука (мальчику 5 лет). Вот
просит взять его на выходные на дачу.
Дача находится на Волго-Донском канале,
ехать 3 часа с пересадками. Притом она
будет там с подружкой. Ребенок ессно хочет. Я как мать боюсь
его отдавать. Девочки, посоветуйте что
делать?  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Смотря какая бабушка.

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Смотря, что из себя бабушка представляет и что ребенок.
Пожаловаться
Эллада
Сколько лет бабушке?
Я - бабушка, смотрим с дедушкой периодически за внуком, недавно внук вообще несколько дней с дедом был - обгорел на солнце немного, мама/папа/бабушка работающие, дед выходные взял. Все живы-здоровы.

Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Бабушке 63
Пожаловаться
РоссиЯнка
Не старая. Лишь бы здоровье не подкачало.
Пожаловаться
Эллада
Если со здоровьем все в порядке, проблемы не вижу. Удачи!
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
моей маме 67 на каждые выходные забирают моего 5-летку на дачу. почему сомневаетесь? если бабушка сама просит радуйтесь, многие бабушки не очень то хотят с внуками возиться.
Пожаловаться
Ярослава
Вы взрослый человек. Зачем вам "коллективный разум" в таком индивидуальном вопросе? Неужели поступите, как посоветуют незнакомые тёти?
Пожаловаться
Gulya(схожу с ума по своему), 2 ребенка
Я бы с радостью отдала, но не берут.... увы)))

Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
От бабушки зависит. Мои дети очень не любят гостить у бабушек, зато с няней хоть на край света. Няне и я доверяю на 100%, бабушкам - нет.
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Если бабушка полна сил, здоровья и энтузиазма (это я
), то почему бы и нет? Дочь и мне, и свекрови доверяет своего годовасика!
Пожаловаться
Белка
А в чем проблема. Бабушка запойная? Я бы отдала. В моем понимании 100 км это рядом. Если что пойдет не так. Подъеду и заберу.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
нет, она не употребляет совсем!
Пожаловаться
Белка
Так как я вечно работающая мать, то мои дети сидели с теми, кто согласится взять. И с дедушкой и с тетей. В пять лет большой ребенок, можете звонить и спрашивать, как у него дела.
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
у нас сестра отдавала так ребенка в 5 лет моим родителям, а сами отдыхали/работали месяц. созванивались и все. никто не умер
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
аналогично. родители в 70 км. лет с трех спокойно гостил там сын. свой дом, огород, хозяйство. дед и бабушка адекватны, не пьют, в меру балуют, воспитывают. вообще не поняла проблемы автора
даже не знаю, почему можно пятилетку не отпустить, если бабуля нормальная, ребенок ее слушается
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
он у нее был несколько дней дома. Потом она его привезла, он истерики закатывал, что к бабушке хочет.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну и отлично, раз хочет
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
вы что, это же ужас, что ребенок хочет к бабушке! не отпускать больше к ней!!
p/s ревность, она такая..
Пожаловаться
Befana
Очень часто дети рвутся к бабушкам, потому что там разрешают больше. А разребать потом родителям
Пожаловаться
Марина Гудина
Аххх... я вообще прям в голос ржу с наших тем)))))
я вообще старшего 7 месячного на кого только не оставляла -когда на сессии ездила)))) он , кстати тоже мне истерики закатывал-ему больше у прабабушки с дедом нравилось-а им в ту пору обоим за 80 было))))мой тоже, кстати, у бабушки сейчас-как он говорит на каторге-к репетиторам ходит...
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
У нас год назад умер свекор, и бабушка до сих пор в себя придти не может. Давление скачет. Вот поэтому мне страшно его отпускать. Ребенок активный плавает очень плохо.
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Сообщение от Анастасия, 7 июля 2016 года в 09:12
У нас год назад умер свекор, и бабушка до сих пор в себя придти не может. Давление скачет. Вот поэтому мне страшно его отпускать. Ребенок активный плавает очень плохо.
Так если плавает плохо, значит пусть просто не ходят купаться
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Так оно и скачет, пока внука нет, у меня папа в прошлом году умер у мамы тоже давление постоянно, а как сына привожу, некогда ему скакать:-)))
Пожаловаться
Славина, 2 ребенка
Когда мой отец умер, я специально сына к маме отправляла. Вот тоже и давление и болячки понаходились. А с шестилетним внуком некогда болеть.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас