Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 мая 2013, 18:55, Форум, Досуг, Обо всём на свете

В чем смысл жизни?

Уже второй год подряд меня мучает этот вопрос... и никак я не могу найти на него ответ... В ребенке скажите вы, нет...ребенок это одна из целей в жизни... но вот он вырастает и уходит...значит жизнь теряет вновь смысл??? .В общем я никак не могу найти себя в этой жизни...Да прекрасный и любящий муж, замечательный ребенок...прочие блага, которых впринципе на жизнь хватает без шика и блеска.Впринципе все ок...но я почему то несчастлива,  давно не нахожу себе места... Творческими навыками я не обладаю, ничего выдающегося не сделала...Все по схемке: стандартный экономический институт, семья...С работой пока напряженно... не думаю конечно что стандартная офисная работа меня бы удовлетворила... но хотя бы ненужных мыслей в голове не было бы,да и как никак дополнительный зароботок в семье, лишние деньги нам бы не помешали... Пробовала, искала, все безрезультатно...кризис, европа.... городочек маленький многие сидят дома...Вот и стало мне казаться, что жизнь моя куда то утекает, но без меня...Что я топчусь на одном месте.... а выхода и не видно даже в далеке! Просто у меня ЕЕ НЕТ... НЕТ ЦЕЛИ В ЖИЗНИ :-( А когда есть цель.... вот тогда жизнь обретает смысл...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
in vino veritas;)
Пожаловаться
Ирина
только и остается )
Пожаловаться
Это не Я
Сопьёмся же!
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
та ладно:D
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Ну Лис, в вине всего лишь истина... и то как правило она находится на дне СЛЕДУЮЩЕЙ бутылки... смысла в истине точно нет! я проверяла)))
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Когда меня стали одолевать подобные мысли, я вернулась обратно -  в Россию. И сразу всё наладилось))))
Пожаловаться
Ирина
К сожалению мне это не подходит
Пожаловаться
Мегерка, 1 ребенок
 Когда я с таким вопросом к мужу подошла, он сказал что мне пора на работу... Смысл моей жизни быть счастливой для самой себя, цель.... ну у меня пока голубая мечта не исполнится цель есть....оттягиваю сей момент.;)
Пожаловаться
Tesoro
отвечу вам то, что сказал один психотерапевт моей подружке, когда она также искала смысл... смысла в жизни НЕТ. у вас просто есть 70-80 лет (у кого-то меньше), которые вы можете потратить по СОБСТВЕННОМУ  усмотрению)) так что расслабьтесь и просто наслаждайтесь тем, что у вас есть- то бишь самой жизнью... и насчет творческих талантов- не списывайте себя со счетов- я тоже раньше думала, что вязать, вышивать и декупажить я не смогу, а уж спорт- так вообще не для меня))
Пожаловаться
Ми
Вот нечто подобное я и подозревала. ;)
У меня мама всю жизнь искала смысл жизни (любимая работа, дети, хороший муж - это не в счет:(). Нашла или нет.не знаю, но мозг отлично окружающим выносит!
Пожаловаться
Ми
    Одно время мама в религию "ушла", потом отпустило, но в церковь ходит по праздникам. Литературу стала читать по саморазвитию, карму и т.д.
    Я предлагала маме ребенка под опеку взять, но она так и не решилась (на пенсии), и я, наверно, не решусь, здоровье уже не то.
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Сообщение от Tesoro, 22 мая 2013 года в 18:58
смысла в жизни НЕТ. у вас просто есть 70-80 лет (у кого-то меньше), которые вы можете потратить по СОБСТВЕННОМУ  усмотрению))
Точно также нам, в свое время, говорил преподаватель на псифаке.
И это самые мудрые слова, которые я когда-либо слышала.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
надо запомнить и мужу отмазываться)
а то достал...что ты хочешь от жизни, твоя цель и прочая требуха...
Пожаловаться
Ирина
такие они европейские мужья..
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Хорош психотерапевт, который не знает в чём смысл жизни) Я просто выпала в осадок! И к таким неучам ещё ходят на консультации??
Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
это депрессия и усталость:) 
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
у меня однокурсница одно время жила в европе в маленьком городишке, ее тоже постигла там депрессия о невостребованности

видимо у вас есть амбиции, а реализовать их сложно

поэтому в европе приживаются наши девушки попроще без амбиций и образования

Пожаловаться
Ирина
Да, это верно...  
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
наша девочка веррнулась и счастлива
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Горе от ума - я это так называю

Пожаловаться
SAMAя, 1 ребенок
+++++++
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Ищите лучше работу, чем смысл жизни. Может, в соседнем городочке что-то найдете, может, в Интернете.
Пожаловаться
Леди Даханавар
С жиру беситесь однако.
На работу, срочно. Тогда и мысли такие одолевать перестанут.
Пожаловаться
худеющая
+++ причем на любую работу и желательно физическую. когда руки заняты, то голове о всякой ерунде думать некогда...
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
наоборот, руки заняты - голова свободная
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас