Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем подвох?

ВовАня
Подруга выставила на продажу на авито свою новую норковую шубу за 90 000 руб. В этот же день ей поступил звонок. Звонил мужчина, говорил, что ее шуба ему понравилась и он готов ее купить. Подруга пригласила его приехать, но  он сказал, что приехать не может и просит, чтобы шубу привезла она в ателье, которое он ей назовет. Предлагает ей на банковскую карту перевести 60 000, а остальные 30 ей отдадут в ателье наличкой. Подруга удивилась, спрашивает: "А что, шубу мерить никто не будет?" Мужчина заверяет ее, что и без примерки все подходит, он совершенно точно ее купит. Подруга попросила время подумать и позвонила мне. Не нравится чем-то ей такой вариант. Девочки, в чем может заключаться мошенничество?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
103
Фыва Пролджэ
Я бы наверно засомневалась связываться...
ВовАняВ ответ на Фыва Пролджэ
Фыва Пролджэ
Я бы наверно засомневалась связываться...
Вот и она сомневается. Мужчина сказал, что он якобы не в городе.. Не понравилась ей слышимость, как из погреба говорит. Боится, что это мошенники, которые из МЛС людей разводят.
Фыва ПролджэВ ответ на ВовАня
ВовАня
Вот и она сомневается. Мужчина сказал, что он якобы не в городе.. Не понравилась ей слышимость, как из погреба говорит. Боится, что это мошенники, которые из МЛС людей разводят.
История переписки2
Может, лучше не надо?..Зима впереди, может кто-то и купит...
Ольга***В ответ на ВовАня
ВовАня
Вот и она сомневается. Мужчина сказал, что он якобы не в городе.. Не понравилась ей слышимость, как из погреба говорит. Боится, что это мошенники, которые из МЛС людей разводят.
История переписки2
я знаю похожий случай с заводчиком дорогих котят - тоже мужик звонит, типа налички нет, смотреть котенка некогда, скажите данные карты, я типа деньги перечислю. Потом пропадают каким-то образом деньги с карты.
ВовАняВ ответ на Ольга***
Ольга***
я знаю похожий случай с заводчиком дорогих котят - тоже мужик звонит, типа налички нет, смотреть котенка некогда, скажите данные карты, я типа деньги перечислю. Потом пропадают каким-то образом деньги с карты.
История переписки3
Вот блин.. Лучше не связываться наверное.
Буду без ника), 2 ребенкаВ ответ на ВовАня
ВовАня
Вот блин.. Лучше не связываться наверное.
История переписки4
только нал.
Ольга***В ответ на ВовАня
ВовАня
Вот блин.. Лучше не связываться наверное.
История переписки4
Если интересно, почитайте - мауфорум - Лужайка - тема на второй странице "Внимание - новые способы мошенничества..." и ещё там же в Горячих на третьей странице тема "Внимание! Мошенники не дремлют!"лучше с неё начать даже.
Серая ЖабаВ ответ на ВовАня
ВовАня
Вот блин.. Лучше не связываться наверное.
История переписки4
Сообщение от ВовАня, 20 августа 2014 года в 19:48
Вот блин.. Лучше не связываться наверное.
я недавно продавала холодильник на авито.
звонит мне мужик и говорит: я готов забрать прямо сегодня, давайте номер карты, я вам деньги закину туда, а вечером грузчики приедут и заберут. а ему говорю: смотреть не будете? он говорит: нет, зачем.
я сказала ему номер карты. он спрашивает: дата выдачи? я сказала ему. потом говорит: переверните карту и назовите контрольные цифры. 
я уже поняла, что он пытается выведать у меня инфо, чтобы деньгами моими в инете за что-нибудь расплатиться. я ему говорю: а зачем вам? я переводила деньги людям и этот номер не требовался. он мне: я щас у банкомата стою, он требует.
я думаю: щас я тебя сама обломаю. говорю: ну ладно, и сказала ему три цифры "от фонаря".
он в ту же секунду отключился:D:D:D:D:D
я потом перезвонила на его номер, уже абонент не абонент.
так что, аккуратнее. наличка лучше, когда покупаешь-продаешь с рук.
Мария, 1 ребенок
Я бы домой побоялась приглашать, в ателье бы мужа взяла
Ingeborge
Есть сомнения - пусть откажет ему.
Татьяна Иншакова
Пусть переведут ей деньги, как  обещают, возьмет с собой мужика поздоровее и едет  с шубой на встречу.
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
если НАДО и деньги есть - пусть сам привозит. А в таком случае я бы одна не оставалась. 
Анна, 2 ребенка
очевидно, что что-то не так. 90 тыс - большие деньги, я бы не рисковала.
Алена Коцюрба
Ни в коем случае не говорить ни номер карточки,ни срок выдачи и до какой даты действительна,ни полное ФИО.Я в свое время чуть не попалась на такой развод,Не успела договорить о похожей продаже,догнала,что что-то здесь не то и сразу же заблокировала карточку.Снимают все деньги с Вашей карточки-такие умельцы
Лапка
Пусть снимет деньги сразу же,как только они поступят на счёт.Договорится с ним,когда он будет перечислять и СРАЗУ же снимет.
А в ателье взять с собой мужа,или крепкого друга для храбрости.
Кому какая разница,почему в ателье.Заморочек что ли у людей мало?? Подруге вашей не всё равно,кому и как продавать вещь?? Лишь бы деньги отдали...
Ромаш
Я норку летом по колено (90см) за 45 купила.  
ВовАняВ ответ на Ромаш
Ромаш
Я норку летом по колено (90см) за 45 купила.  
Новую?
РомашВ ответ на ВовАня
ВовАня
Новую?
История переписки2
Ну конечно) На шубном рынке в Пятигорске)
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Ромаш
Ромаш
Ну конечно) На шубном рынке в Пятигорске)
История переписки3
в Сочи в Магнолии такие же цены,даже ещё дешевле с турками сторговаться можно.
Елена и Светлана
о переводе сказали0 чтобы она  никаких рисков длясебя не увидела, вроде как предоплата. Сначала попросят номер карты, якобы для перевода, потом ей позвонят и скажут, что деньги на карту перевести не могут , что-то там блокируется операция и для того, чтобы перевод сделать попросят срок действия карты и три последние цифры на обороте (могут даже сказать, что это номер счета- 3 цифры), После этого с ее карты легко снимут все деньги, никакая шуба тут никому не нужна.
Елена и СветланаВ ответ на Елена и Светлана
Елена и Светлана
о переводе сказали0 чтобы она  никаких рисков длясебя не увидела, вроде как предоплата. Сначала попросят номер карты, якобы для перевода, потом ей позвонят и скажут, что деньги на карту перевести не могут , что-то там блокируется операция и для того, чтобы перевод сделать попросят срок действия карты и три последние цифры на обороте (могут даже сказать, что это номер счета- 3 цифры), После этого с ее карты легко снимут все деньги, никакая шуба тут никому не нужна.
это довольно распространенный вид мошенничества на авито
Елена и СветланаВ ответ на Елена и Светлана
Елена и Светлана
это довольно распространенный вид мошенничества на авито
История переписки2
проверьте для прикола, как он разводить будет, на 90 % уверена, что так, не все попадаются, но многие
МараВ ответ на Елена и Светлана
Елена и Светлана
проверьте для прикола, как он разводить будет, на 90 % уверена, что так, не все попадаются, но многие
История переписки3
у меня был такой случай. только мужчина еще говорил, что переводит  деньги из сбера, поэтому для операции нужны последние три цифры.  косил под дедулю, который ну совсем ничего не понимает, ему, типа,  так сказала оператор. со мной обломился, но далеко не все  пользователи  имеют  даже элементарные знания о том что как проводится и в каких случаях какие данные требуются:down:
Елена и СветланаВ ответ на Мара
Мара
у меня был такой случай. только мужчина еще говорил, что переводит  деньги из сбера, поэтому для операции нужны последние три цифры.  косил под дедулю, который ну совсем ничего не понимает, ему, типа,  так сказала оператор. со мной обломился, но далеко не все  пользователи  имеют  даже элементарные знания о том что как проводится и в каких случаях какие данные требуются:down:
История переписки4
увы, таким способом очень многих можно обмануть, мало кому придет в голову, что с помощью этой информации можно деньги красть с карты, люди же думают: "карта у меня на руках, пин-код никто не знает, тем более деньги хотят предоплатой переводить". Много сейчас разных видов мошенничества развелось :down::angry:
Елена и Светлана
это довольно распространенный вид мошенничества на авито
История переписки2
вот хорошо, что я отказала :up: у меня так одна умелица пыталась вещь купить. и номер карты, и 3 цифры-верификатор, и номер моего телефона ей (на который карта в сбер-онлайн подключена).