Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем подвох?

ВовАня
Подруга выставила на продажу на авито свою новую норковую шубу за 90 000 руб. В этот же день ей поступил звонок. Звонил мужчина, говорил, что ее шуба ему понравилась и он готов ее купить. Подруга пригласила его приехать, но  он сказал, что приехать не может и просит, чтобы шубу привезла она в ателье, которое он ей назовет. Предлагает ей на банковскую карту перевести 60 000, а остальные 30 ей отдадут в ателье наличкой. Подруга удивилась, спрашивает: "А что, шубу мерить никто не будет?" Мужчина заверяет ее, что и без примерки все подходит, он совершенно точно ее купит. Подруга попросила время подумать и позвонила мне. Не нравится чем-то ей такой вариант. Девочки, в чем может заключаться мошенничество?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
103
MaryВ ответ на Нюшик
Нюшик
Он же не моментом отзывать будет, только она карту в банкомат, а деньги уже тю)
История переписки8
ну в минус уйдет или ей банк запрос сделает на возврат 
СветлячокВ ответ на Нюшик
Нюшик
Смотря что за банк. Сбер - до 150 тыс в день
История переписки6
Сообщение от Нюшик, 20 августа 2014 года в 20:04
Смотря что за банк. Сбер - до 150 тыс в день
Откуда? 40 000 в день лимит.
НюшикВ ответ на Светлячок
Светлячок
Сообщение от Нюшик, 20 августа 2014 года в 20:04
Смотря что за банк. Сбер - до 150 тыс в день
Откуда? 40 000 в день лимит.
История переписки7
я снимала. Те деньги, что за машину получила. И еще удалось 150 перевести на другую карту и с нее снять
СветлячокВ ответ на Нюшик
Нюшик
я снимала. Те деньги, что за машину получила. И еще удалось 150 перевести на другую карту и с нее снять
История переписки8
Сообщение от Нюшик, 20 августа 2014 года в 21:23
я снимала. Те деньги, что за машину получила. И еще удалось 150 перевести на другую карту и с нее снять
Тогда уже и месторасположение банкомата укажите.:DПотому что во всех остальных лимит 40 000 в день.
НюшикВ ответ на Светлячок
Светлячок
Сообщение от Нюшик, 20 августа 2014 года в 21:23
я снимала. Те деньги, что за машину получила. И еще удалось 150 перевести на другую карту и с нее снять
Тогда уже и месторасположение банкомата укажите.:DПотому что во всех остальных лимит 40 000 в день.
История переписки9
В офисе стоит, могу на днях попробовать снять, может лимит сильно урезали за пару последних месяцев... Тогда я долго буду увлекаться процедурой снятия...
Зока БадинаВ ответ на ВовАня
ВовАня
А если их сразу снять?
История переписки4
баланс в минус уйдет
Буду без ника), 2 ребенкаВ ответ на ВовАня
ВовАня
Вот и я так думаю. Как ошибочно зачисленные.
История переписки2
Сообщение от ВовАня, 20 августа 2014 года в 19:36
Вот и я так думаю. Как ошибочно зачисленные.
да, он напишет заявление в банке. и как только на её счете что-то появится, будет немедленно списано.
СофьяВ ответ на ВовАня
ВовАня
Вот и я так думаю. Как ошибочно зачисленные.
История переписки2
Нельзя))) Без согласия владельца карты - никто не сможет отозвать их обратно. А если ваша подруга их еще и снимет сразу, то она вообще не при делах. Пусть привезет с собой ультрафиолетовую лампочку - купюры проверять)))
Chernika-EzhevikaВ ответ на Буду без ника)
Буду без ника)
деньги, перечисленные на карту, возможно отозвать.
Отозвать нельзя, так  как операция подтверждается вводом пин-кода (электронная подпись). Возвращены денежные средства могут быть только в том случае, если переводивший их, обратился в милицию и доказал, что перевел ошибочно, и то судиться надо..
Буду без ника), 2 ребенкаВ ответ на Chernika-Ezhevika
Chernika-Ezhevika
Отозвать нельзя, так  как операция подтверждается вводом пин-кода (электронная подпись). Возвращены денежные средства могут быть только в том случае, если переводивший их, обратился в милицию и доказал, что перевел ошибочно, и то судиться надо..
История переписки2
ничего доказывать не надо, пришел в отделение. написал заявление, что деньги отправлены ошибочно, показал паспорт, и все.
Chernika-EzhevikaВ ответ на Буду без ника)
Буду без ника)
ничего доказывать не надо, пришел в отделение. написал заявление, что деньги отправлены ошибочно, показал паспорт, и все.
История переписки3
Да что Вы говорите.
MambaВ ответ на Буду без ника)
Буду без ника)
ничего доказывать не надо, пришел в отделение. написал заявление, что деньги отправлены ошибочно, показал паспорт, и все.
История переписки3
Не все так просто. Если б все так легко было знаете сколько аферистов бы этим пользовалось.  Отозвать то можно, но сложно.
Белая горячкаВ ответ на Chernika-Ezhevika
Chernika-Ezhevika
Отозвать нельзя, так  как операция подтверждается вводом пин-кода (электронная подпись). Возвращены денежные средства могут быть только в том случае, если переводивший их, обратился в милицию и доказал, что перевел ошибочно, и то судиться надо..
История переписки2
Я недавно переводила деньги на карту, мне сотрудник банка, стоящая рядом говорила что если я вдруг ошибусь, то без проблем смогу отозвать. 
Chernika-EzhevikaВ ответ на Белая горячка
Белая горячка
Я недавно переводила деньги на карту, мне сотрудник банка, стоящая рядом говорила что если я вдруг ошибусь, то без проблем смогу отозвать. 
История переписки3
Ну да, напишите заявление о том, что Вы ошиблись, банк ответит, что свои обязательства выполнил, Вы поставили подпись на платеже и это Ваш косяк. Вы идете в милицию, пишите там заявление о том, что ошибочно перевели, ну и, может, взыщите.
Белая горячкаВ ответ на Chernika-Ezhevika
Chernika-Ezhevika
Ну да, напишите заявление о том, что Вы ошиблись, банк ответит, что свои обязательства выполнил, Вы поставили подпись на платеже и это Ваш косяк. Вы идете в милицию, пишите там заявление о том, что ошибочно перевели, ну и, может, взыщите.
История переписки4
Я через банкомат переводила
Буду без ника), 2 ребенкаВ ответ на Белая горячка
Белая горячка
Я недавно переводила деньги на карту, мне сотрудник банка, стоящая рядом говорила что если я вдруг ошибусь, то без проблем смогу отозвать. 
История переписки3
я даже отзывала. таким образом, правда ждала дней10.
Белая горячкаВ ответ на Буду без ника)
Буду без ника)
я даже отзывала. таким образом, правда ждала дней10.
История переписки4
Мне не потребовалось. Я просто стояла и смотрела то в бумажку, то на экран. Все сверяла номер карты)
ВиВ ответ на Буду без ника)
Буду без ника)
деньги, перечисленные на карту, возможно отозвать.
:up::up::up:
Шубу она оставит в ателье, получит 30 т.р. (не факт, что не фальшивых), а деньги с карты уплывут обратно плательщику. Так она и продаст шубу за 30 штук..
Я бы не рискнула.
Friкаделька
ателье место-публичное, пусть возьмет с собой кого-нибудь если боится. не у всех есть 90 штук наличкой на руках.
ВовАняВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
ателье место-публичное, пусть возьмет с собой кого-нибудь если боится. не у всех есть 90 штук наличкой на руках.
Ее смущает, что довольно дорогую вещь никто мерить не собирается и берут не глядя. Шуба новая, с этикетками.
FriкаделькаВ ответ на ВовАня
ВовАня
Ее смущает, что довольно дорогую вещь никто мерить не собирается и берут не глядя. Шуба новая, с этикетками.
История переписки2
и что? если с этикетками, то может хотят перепродать. может потому и просят привезти в ателье что в случае чего им  ее и так подгонят.
у меня свекровь уже столько шуб перепродала без примерок. ничего в этом криминального нет.
мы раз одну дорогую вещь продавали и нам позвонил мужчина со словами что всей суммы у него нет, но если нам нужно что-то купить в магазине на недостающую сумму, то он может за нас расплатиться своей кредиткой. так как нам как раз нужно было закупиться бытовой техникой, то нас устроило такое предложение. и все было отлично.
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Дак пусть она дождется ,когда деньги поступят ,снимет их ,а потом уже везет в ателье шубу.Пусть с собой возьмет пару друзей ,для храбрости.
*Меня зовут Света*(new), 1 ребенокВ ответ на Смотрю на мир в розовых очках.
Смотрю на мир в розовых очках.
Дак пусть она дождется ,когда деньги поступят ,снимет их ,а потом уже везет в ателье шубу.Пусть с собой возьмет пару друзей ,для храбрости.
:up:
Наши души ещё живыВ ответ на Смотрю на мир в розовых очках.
Смотрю на мир в розовых очках.
Дак пусть она дождется ,когда деньги поступят ,снимет их ,а потом уже везет в ателье шубу.Пусть с собой возьмет пару друзей ,для храбрости.
Он может заявление написать в банк, что деньги ошибочно перевёл, отзовёт и баланс карты в минус 60 уйдёт.
Буду без ника), 2 ребенкаВ ответ на Смотрю на мир в розовых очках.
Смотрю на мир в розовых очках.
Дак пусть она дождется ,когда деньги поступят ,снимет их ,а потом уже везет в ателье шубу.Пусть с собой возьмет пару друзей ,для храбрости.
а потом. когда она свои деньги на карту положит, их спишут.