Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 октября 2015, 22:55, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ужасы нашего городка

Отправила сегодня сына с папой в магазин, вернулись и муж рассказывает историю. Трое пацанов лет по 10 долго шептались в хоз отделе, потом на кассе стояли впереди него через человека и он увидел, что купили они дихлофос и пакеты для мусора. Зато табличка висит на кассе, что мы не продаем сигареты и алкоголь детям, зато дихлофос можно, блин лучше бы пива выпили реально. И все законно, муж говорит вроде хотел что-то сказать, а что скажешь, может они дома тараканов травят, как докажешь. Вот что делать в таких ситуациях, как реагировать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Fenix
Ничего не сделаешь, увы( не запретишь же клей, бытовую химию, ремни и марганцовку например.

Пожаловаться
Тетя Пиявка, 1 ребенок
Почему нельзя запретить продавать их имено детям, как алкоголь и сигареты, не понимаю. Сколько еще их должно окочуриться по подвалам, чтобы депутаты зачесались.
Пожаловаться
Fenix
Зачесались от чего? Не дихлофос так еще чтото придумают - про ремни/веревки/ куски ткани я уже написала. Это проблема родителей, а не депутатов, как бы цинично не звучало
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Fenix (angry bird) , 29 октября 2015 года в 23:12
Зачесались от чего? Не дихлофос так еще чтото придумают - про ремни/веревки/ куски ткани я уже написала. Это проблема родителей, а не депутатов, как бы цинично не звучало
Тоже удивляет. Кто то верит в депутатов?
Пожаловаться
Тетя Пиявка, 1 ребенок
Ну приняли же закон о непродаже алкоголя вечером, антитабачные всякие, конечно они не особо исполняются, но они хотя бы есть. Не понимаю почему нельзя принять закон запрещающий продажу любых ядовитых хозяйственных средств детям.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
тогда они начнут душиться шарфами и нюхать краску
Пожаловаться
Соня Мохнатова, 1 ребенок
Сообщение от уЛидка, 30 октября 2015 года в 00:08
тогда они начнут душиться шарфами и нюхать краску
А шарфами зачем душиться? Я наверно отсталая и чего-то не знаю...Массовое самоубийство?
Пожаловаться
Fenix
Кайф ловят - как бы придушиваются, мозг начинает отмирать и идут глюки. Часто перебарщивают(
Пожаловаться
Соня Мохнатова, 1 ребенок
Езус-Мария! И в каком состоянии души можно было до такого додуматься?
Пожаловаться
Fenix
"Мир интересней, чем вам кажется"...
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
еще клей-ПВА дышат. его тоже запретить продавать подросткам? Гуталин намазывают на хлеб, ждут когда впитается. а потом, счистив черноту с корки, едят и балдеют. Конопля входит в состав большинства кормов для птиц и грызунов. Ну, что еще запрещать будем к продаже?
если Бог не дал мозги, остальное бесполезно.
Пожаловаться
marli, 2 ребенка
ого какие познания) всего не запретишь, да и интернет подскажет если что, остается только воспитывать своих
Пожаловаться
Тетя Пиявка, 1 ребенок
У меня взрыв мозга просто, какая же я отсталая, ничего не знаю, расстроилась еще больше.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
На клее момент была надпись: только с 18 лет) сейчас не знаю)
Пожаловаться
Fenix
С тем же успезом жидкостью для снятия лака надышаться можно. Не видела надписи
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
а художественный отдел вообще закрыть! не рисовать детям до 18ти!
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
У нас в аптеках вроде марганцовку не продают, во всяком случае, раньше не продавали. Только в аптечках
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Спросить нафига им дихлофос.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Ну, спросили бы. И дальше что?
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Дальше бы действовала исходя из ответа.
Пожаловаться
Как удалить аккуант
Как тут отреагируешь : 1. Отнять , вроде не имеешь право , да и купят тут-же 2 . Проследить , вызвать полицию . Тратишь свое время , не факт что полиция приедет . 3. Узнать где учатся , живут . И все рассказать . Но тут нужны доказательства . То есть подождать , сфотографировать .
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка, беременна 19 недель
Ничего не делать и никак не реагировать.Сейчас по мнению многих детям делать замечания нельзя и разговаривать тем более.
Сколько таких детей по выносили из подвалов в 90-е.Только и слышали,что то в одном доме нашли,то в другом.
Пожаловаться
Тетя Пиявка, 1 ребенок
Так страшно,у самой сын растет.
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка, беременна 19 недель
Страшно,даже если и дочь.Загружать по полной,что бы не оставалось даже времени на глупости и разговаривать,разговаривать...
Пожаловаться
Black Dahlia, 1 ребенок
все от вас зависит, привьете ли вы ему полезные хобби или болтание по улице.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас