Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ужасная головная боль

Тигруля
Девочки, принимаю контрацептивы  Жанин, первый месяц. Сегодня начались месячные. И весь день ужасная головная боль. Никогда в жизни такой головной боли не было. Давление в норме 125/75. Связываю это с приемом гормональных таблеток. Хочу бросит пить.  У кого были такие же симптомы при приеме КОК, отозовитесь.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Ckazka
так у противозачаточных по моему очень приличный список побочек 
Поди Знай
бросайте и не пейте!
здоровья вам!
Самая Счастливая
не было....выпейте кетанов,найз.................зато у подруги на диане гб были через пару месяцев сами прошли....................
Муми-Мама
Выпейте таблетку.. Парацетамол 1000 или ибупрофен.

У меня каждый месяц мигрень в КД...
ТигруляВ ответ на Самая Счастливая
Самая Счастливая
не было....выпейте кетанов,найз.................зато у подруги на диане гб были через пару месяцев сами прошли....................
Спасибо. Выпила Нурофен. Раз у подруги были, значит и у меня от них.я так и подумала. 
CkazkaВ ответ на Тигруля
Тигруля
В течении месяца все было отлично, но в первый день такой ужас. Хотела узнать, кто то с этим сталкивался? Или все таки проблема в другом
я бы на Вашем месте бросила их пить
я не сталкивалась , так как пользуюсь другими видами контрацепции 

но от таблеток как то вес  прибавляется , то головоокружение , то боли то еще что-то , ничего хорошего
ТигруляВ ответ на Ckazka
Ckazka
я бы на Вашем месте бросила их пить
я не сталкивалась , так как пользуюсь другими видами контрацепции 

но от таблеток как то вес  прибавляется , то головоокружение , то боли то еще что-то , ничего хорошего
Да брошу, 
STAr☆че, 2 ребенка
у меня дня 4 назад во время 7-ми дневного перерыва тоже голова раскалывалась.раньше такого не было, пью ОК не первый месяц.но я начала новую упаковку и пока больше не болит)
а от боли пью парацетамол.
ТигруляВ ответ на Поди Знай
Поди Знай
бросайте и не пейте!
здоровья вам!
Спасибо! Вам тоже. Да, больше не буду пить. Не подошли видимо.
ТигруляВ ответ на STAr☆че
STAr☆че
у меня дня 4 назад во время 7-ми дневного перерыва тоже голова раскалывалась.раньше такого не было, пью ОК не первый месяц.но я начала новую упаковку и пока больше не болит)
а от боли пью парацетамол.
Вот и у меня во время перерыва , так разболелась. Это от КОК
ТигруляВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Выпейте таблетку.. Парацетамол 1000 или ибупрофен.

У меня каждый месяц мигрень в КД...
Это вот так каждый месяц мучаетесь? Я выпила Панадол, не помогло. Потом 2 таблетки Нурофен. Полегчало)))
Муми-МамаВ ответ на Тигруля
Тигруля
Это вот так каждый месяц мучаетесь? Я выпила Панадол, не помогло. Потом 2 таблетки Нурофен. Полегчало)))
Да, мигрень это еще та фигня...(
Елена Соколова, 2 ребенка
Пью Жанин длительное время,с перерывом на бер-ть-головные боли не мучают,очень всё нравится:)
ТигруляВ ответ на Елена Соколова
Елена Соколова
Пью Жанин длительное время,с перерывом на бер-ть-головные боли не мучают,очень всё нравится:)
Да меня тоже все устраивало, до первого дня цикла, с жуткой мигренью. Видимо не подошли
ТигруляВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Да, мигрень это еще та фигня...(
Просто я не знакома с этой мигренью))) поэтому испугалась
Муми-МамаВ ответ на Тигруля
Тигруля
Просто я не знакома с этой мигренью))) поэтому испугалась
Да у Вас не она) Все у кого она есть, об этом знают :(
Манюня Хнуш, 2 ребенка
обратитесь к врачу, может быть ваша головная боль и не связана с приемом ОК.
ТигруляВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
обратитесь к врачу, может быть ваша головная боль и не связана с приемом ОК.
Вы имеете в виду гинеколога или с головной болью к неврологу?
ТигруляВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Да у Вас не она) Все у кого она есть, об этом знают :(
Да, ну ладно)))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Тигруля
Тигруля
Вы имеете в виду гинеколога или с головной болью к неврологу?
и того и другого
я бы не стала бросать принимать без консультации Г, к ОК организм 3 месяца  привыкает и только потом можно говорить о том подошли таблетки или нет.
у вас до этого никогда в жизни голова не болела?
ТигруляВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
и того и другого
я бы не стала бросать принимать без консультации Г, к ОК организм 3 месяца  привыкает и только потом можно говорить о том подошли таблетки или нет.
у вас до этого никогда в жизни голова не болела?
Никогда. Но как только начала пить Жанин появилась боль, а сегодня в первый день месячных , просто ужасная. Я связываю это с побочками. Даже загуглила- пишут " от орал контрацептивов часто бывают боли в виде спазм', то что у меня ((((
Любовь
при гормональных нарушениях и сбоях бывают оч сильные головные боли !
у меня такая жуткая была мигрень , оказалось , что гармоны . не шутите с этим  может стоит поменять ок.
ТигруляВ ответ на Любовь
Любовь
при гормональных нарушениях и сбоях бывают оч сильные головные боли !
у меня такая жуткая была мигрень , оказалось , что гармоны . не шутите с этим  может стоит поменять ок.
Да, я про тоже . Думаю это связано с гормональным сбоем, в связи  с приемом ОК. Попробую Ярину.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Тигруля
Тигруля
Никогда. Но как только начала пить Жанин появилась боль, а сегодня в первый день месячных , просто ужасная. Я связываю это с побочками. Даже загуглила- пишут " от орал контрацептивов часто бывают боли в виде спазм', то что у меня ((((
:shock::shock::shock:
ТигруляВ ответ на Axmatova
Axmatova
Ну, что значит, зря?:) Я же из собственного опыта говорю_если меня не тошнит от того, что я их пью утром, а ее тошнит, независимо от времени принятия_если на мой вес они никак не повлияли, а она за месяц поправилась почти на 2 размера, начали выпадать волосы и качество кожи изменилось в худшую сторону_то, наверное, можно сделать вывод, что дело не в том,  кто и во сколько их принимает, а в том, подходят они конкртеной женщине или нет.
То что Вашей подруге не подошли  это факт, раз уж у нее такие последствия. А я в общем говорю, для многих очень важно в какое время суток принимать. Меня утром тошнило, а на ночь пила, все отлично было. 
12