Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля 2015, 21:47, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ужас((((

Добрый вечер, дамы!
Снова нужна ваша помощь.
Ситуация такова:
новый дом, все жильцы молодые семейные пары с маленькими детьми, ну большинство таких,
часть квартир было отдано переселенцам из ветхого жилья,
небольшая часть.
И вот нам "повезло", через стенку с нами как раз такая переселенка,
женщина 62 года,
с виду нормальная, молодящаяся тетка,
вежливая, разговорчивая.
Сначала ничего не замечали, потом оказалось пятая точка полная,
ночами тетя ходит на большой рынок, что недалеко от нашего поселка
и тащит с него все что выкинули торговцы :(
негнушается и бытовыми отходами и остатками еды, гнилыми овощами-фруктами :sick:
за два года, что мы тут живем она захломила почти всю свою квартиру, а это почти 100 квадратов.
летом, когда открыт балкон, ветерок доносит чудные ароматы с ее стороны,
а этим летом жена убила несколько тараканов,
жена злилась на соседку, но мы как то сомневались тараканы ли это, оба не видели этих милых зверей лет 20,
их же нет нигде уже!
И вот апофеоз, вчера пришла соседка сверху в слезах,
говорит, житья нету, тараканы у нее просто кишат :shock:
а у нее детей трое аж!
Чем, мол, только не выводила не помогает.
Пошли к нашей помоешнице, она подтврждает, что тараканы у нее есть,
но это порчу на нее навели, надо в церковь идти к батюшке (феспалм...)
и еще пожаловалась на... внимание.... мухамед
это типа такая порча когда маленькие мухи, узбеки на нее навели......
(ясен перец, что где где отходы продуктовые в больших количествах там рай для дрозофил)
в общем соседка ей предложила дезинсекцию за свой счет, тетя взбеленилась :shock:стала орать, что мы ее отравить хотим.
Вопрос: что делать?
Заранее спасибо, извините за многабукаф :D
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
жалобу на нее катать
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
Куда, интересно? У нас соседи такие же((( тоже с головой все семейство не дружит
Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
звонити в жильщню инспекцию...
Пожаловаться
Gina L. Barlow
За что? ;)
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
за антисанитарию
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Боюсь, что на автора посмотрят там, как на то слово, за которое бан дают:))) Где антисанитария?  Во-первых, это надо еще доказать (она имеет полное право не пускать в свою квартиру). Во-вторых - ее личное дело, как ей питаться. Может она медведь и ест только подгнившее и протухшее. В третьих - никто такие бредовые жалобы даже рассматривать не будет! Если бы тараканье ползло из подвала - можно было бы устроить хай в своей УК на предмет, чем они там занимаются. А так, им скажут: договаривайтесь с соседкой сами. А как они договорятся, если она не идет на диалог? Да никак!
Точно знаю о чем говорю, тк в своей квартире с таким столкнулась и в той, что сдаю - там тоже бабка (аж на 8 этажей выше!!!!) тащит все с помойки - устали дезинсекцию заказывать наши жильцы..Друзья уже года два не могут вывести - тоже никак не могут повлиять. И никто ниче не сделает.
Пожаловаться
Екатерина Иванова, 2 ребенка
Здесь вы не правы, автор имеет полное право написать жалобу, и на нее посмотрят вполне нормально. Был у нас такой случай в городе, не далеко от нашего дома, мужчина работал в магазине грузчиком и всю просрочку тащил к себе, его соседи жалобу писали и его заставили весь этот мусор из квартиры вывезти.
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Ок! вывезет, допустим, через неделю снова натаскает. И так по кругу. Рано или поздно, им надоест реагировать на жалобы.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
за антисанитарию.пусть идут с проверкой.сколько случаев подобных по телеку показывали разбирали что делать куда обращаться
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Ниже ответила. И про постановочные сюжеты. И про желание "служб" сотрудничать. Ну да, ну да;););)
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
тогда упаси меня от соседей таких
Пожаловаться
Gina L. Barlow
И не говорите! Не дай Бог каждому!:)
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
7 лет на тв отработала. Зачем постановочные сюжеты на такую тему? Кому это надо? Кто будет платить? Проще всего ляпнуть про постановку прежде чем подумать. Всё реально. Если не повезло конкретно вам, это не значит, что у всей страны шансов нет.
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Кому-кому? Золотому коню!:D:D У нас же полно сюжетов, как офигенно наши чинуши работают и отрабатывают бабло налогоплтельщиков. Тоже полно медийных друзей: радио, ТВ, интернет порталы - тоже о многом трекаем за рюмкой чая ;)
А вам я уже ответила, что лично сама столкнулась (и неоднократно!!!) с ситуацией в корне обратной. Поэтому тв сюжеты, даже допустим правдивый, а не заказной, один на тысячу погоды не делает. Одним помогли, даже передачу про чудесное спасение сняли, сотню отфутболили.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от Gina L.B., 21 февраля 2015 года в 22:25
Ниже ответила. И про постановочные сюжеты. И про желание "служб" сотрудничать. Ну да, ну да;););)
Я знаю реальный случай, когда за антисанитарию постановили изъять собак у одной девушки.
Пожаловаться
Gina L. Barlow
так то собаки! Содержание питомцев и правд регламентировано. А что изымать у той дамы? Тараканов? Гнилые продукты? Что мешает ей через 2 дня натаскать новой гнили?:D
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Там упор был именно на то, что жилое помещение (квартиру) привратили по сути в сарай.
Пожаловаться
Gina L. Barlow
интерпретировать можно как угодно. Но нормы содержания питомцев и правда есть.
Пожаловаться
Зюзюшка
Крейзи тетя :( Санстанцию на нее натравить, можно еще сообщить в дурку
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
это синдром накопительства. психологическое растройство.скорее всего в дурку не запекут но принудительно должны пролечить
Пожаловаться
Красная скрипка
согласна! написать жалобу, сказать участковому терапевту, обсудить с участковым и принудительно лечить!
Пожаловаться
Зюзюшка
Я знаю таких люде й, это кошмар.....
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Ира Иванова, 21 февраля 2015 года в 21:50
Крейзи тетя :( Санстанцию на нее натравить, можно еще сообщить в дурку
спасибо про санстанцию не подумали,
а вот с дуркой как быть?
они ж не возьмут ее без согласия вроде бы
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
с этим диагнозом в дурку не кладут..тем более она не буйная
Пожаловаться
Зюзюшка
Но, хоть, припугнуть... У нас в подъезде женщина живет, несчастный человек, шизофреничка. Что у нее в квартире делается - тихий ужас, я не видела, боюсь, но, ее соседка по этажу к ней заходит, боится пожара и т.д.  Так, собрали заявления и ее принудительно пролечили, выпустили, не знаю, надолго ли...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас