Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 апреля 2014, 09:14, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ужас!!!

Всем привет! Давненько я здесь не была. Появилось время в связи с больничным решила рассказать страшную историю.... 
Работаю я риэлтером, обратился ко мне пожилой мужчина - надо продать квартиру долгов уйма, нахватал кредитов в банках (банки давали охотно, но потом начали трясти как грушу) Близких родственников у него нет.
Ну, да ладно... квартиру продали купили ему в замен маленькую студию под самоотделку, месяца  2 назад приходит он повторно, хочу говорит и эту продавать, будем покупать в пригороде, банки взяли за горло.... Как оказалось масштабов своих долгов он не рассказал, а они оказались просто громадными, мало того что он продал комнату которая у него была в другом городе и все деньги пустил на выплату долгов, так у него еще и осталось 500 тыс долга.... Я конечно была в ужасе, как в таком возрасте можно быть таким неумным? чтобы загнать себя в такую кабалу. Тут у дедушки случился день рождения, который он праздновал бурно и продолжительно, пришел в очередной раз с изрядного похмелья, я на него поворчала, что пора уже остепениться и подумать о высоком, все же 60 лет, а не 15.... он пообещал что все завязывает! Мне он отдал ключи от квартиры, чтобы я самостоятельно без него показывала, так как гулял он по друзьям неделями... В общем нашли покупателя, звоню ему:- все завтра в 11 утра на задаток в агентство приходите, он обрадовался, что наконец-то с долгами рассчитается. Буду, говорит, обязательно!
А на следующий день не пришел... Я поворчала-поворчала, а что сделаю? пыталась дозвониться, а в ответ тишина.... 
Прошла неделя, я начала беспокоится, телефон стал недоступен... поехала на квартиру, дверь закрыта изнутри, никто не отвечает на стук...
Через 3 дня пришел друг дедушки, обеспокоенный еще больше чем я... у него тоже есть ключи, и ему тоже никто не открыл... 
Пошла я в полицию к участковому... надо же что-то делать? Вдруг живой, да ему стало плохо, лежит там один в квартире. Пришла объяснила ситуацию, в ответ, вы ему кто? - не родственник.... ну и до свиданья!!!  Вот когда соседи трупный запах почувствуют, тогда пожалуйста дверь вскроем, а пока нет запаха извиняйте нечего сделать не можем.... Я если честно была в полном шоке, ведь речь не о цветке на подоконнике, а о жизни человека....
Вчера друг дедушки подал заявление и его пропаже, мне позвонил опер из полиции, распрашивал, не был ли дедушка склонен к суициду, не было ли у него компаний в квартире, взял паспортные данные. В очередной раз сходила на квартиру, поговорила с соседями, никаких запахов никто не чувствует... Дверь в квартиру стоит бронированная, через дверь однозначно никаких запахов не чувствуется.
Сегодня позвонил друг дедушки, вскрыли квартиру... труп....
Сижу, а меня подтряхивает.... вот так жил-человек-жил, и никому не нужен... о нем по сути заботятся посторонние люди. Сразу вспомнилось выражение про стакан воды... Были бы у него дети может и удержали бы от глупостей, которые он наделал, может и квартиру бы вскрыли пока он живой был.... 
Друг дедушки обещал найти дедушкину записную книжку, поискать адрес дальних родственников, которые живут в отдаленном районе нашей области, буду писать, понятно что похоронят его за государственный счет, но может хоть памятник с оградкой поставят, все же родственники хоть и дальние...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия Астахова, 2 ребенка
Ужасссс :(

Пожаловаться
*
Это жизнь - страшная и настоящая.
Пожаловаться
Настюльчик
к сожалению, да...:(
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
А квартира сейчас кому достанется?

Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Если объявятся дальние родственники, то им, за вычетом долгов которые банку причетаюся.
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Мурмусик, 22 апреля 2014 года в 09:20
Если объявятся дальние родственники, то им, за вычетом долгов которые банку причетаюся.
Там наверно и всей квартиры не хватит, чтобы долги покрыть....
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Хватит, еще и останется на однешку в пригороде, правда в хрущевке, а не новостройке, но все же.
Пожаловаться
Анна Ковалева
А страховки не было у него при получении кредита? Мне, при оформлении кредита было сказано, что при летальном и при наступлении инвалидности первой группы задолжность анулируется.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Да кто этим заниматься станет. Если бы были родственники близкие то конечно, а так...
Пожаловаться
Анна Ковалева
Ну да...Жалко деда.:( Хотя сам виноват, конечно...:(
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
А чего его жалеть? Жил как хотел, дверь вон за 50 тыс, зубы крутые вставил) Ни забот ни хлопот, в свое удовольствие и только о себе думал. Много ли людей могут позволить себе так себя вести?
Пожаловаться
Анна Ковалева
Да уж. Совсем безалаберный дед был.:) Но все равно жалко.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Так себя вести ума много не надо... и зубы и все прочее, было куплено в кредит...
Пожаловаться
Зеленая, 2 ребенка
соглашусь с Вами, он сам себе такую жизнь выбрал, чего теперь жалеть...
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
тоже не поняла, в чем ужас. у нас на работе подобный тип работает. живет сегодняшним днем, ни жилья, ни семьи, работает, а потом бац - и в запой....ладно, племянники приютили
Пожаловаться
даже если и достанется кому-то из родственников .то вместе с долгами..
Пожаловаться
Сулико
Вас давно не было, с возвращением, Челябинская совесть)):up:
Пожаловаться
спасибо))
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Как ни странно это прозвучит, но он сам выбрал себе такую жизнь. :(
Царствие ему небесное...
Пожаловаться
мила
Сообщение от Madam Glamour Iriskina, 22 апреля 2014 года в 09:18
Как ни странно это прозвучит, но он сам выбрал себе такую жизнь. :(
Царствие ему небесное...
наверное и не плохую))по его меркам))) жил как хотел! а что умер в 60...так у нас уже полкласса нет   в живых и не в 60((
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
Царство небесное дедуле....

Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
мужчина,игрок был видать.
иначе такую кабалу ничем не объяснить.

умер? конечно,жаль..как и любого другого человека.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
нет, не игрок, просто дурак, прости Господи! Взял кредит телевизор огромный, компьютер дорогущий, а платить нечем, продал за полцены чтобы погасить задолженность за кредит.... вставил зубы не в обычной поликлинике, а в самой дорогущей клинике, обошлось в 250 тыс, и так во всем.... Поставил в студию дверь за 50 тыс. бронированную, как блин в элитном доме! ,И так во всем!
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
зато пожил человек с красивыми зубами и телевизором.
психология такая у человека- После Меня Хоть Потоп.
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Ну а чего Вам его жалко? Жил дурак, и умер точно так же, дурак. Его же никто не заставлял в долги влезать, это он все сам, добровольно. Ни семьи не нажил, ни детей (вероятно), ни имущества - почти все за долги пойдет. Он такой конец себе заслужил. Нет, мне лично не жалко.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас