Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 мая 2014, 14:09, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Увольняться или нет?!...

Эх девоньки, голова кругом... Может даже не за советом я, а поделиться мыслями. 
Работаю я в руководящей должности, имею подчиненных, занимаемся работой с крупными сетями. Шла я к своей должности сама, долго, почти 6 лет, начала в этой фирме все с нуля.
Год назад дождалась повышения в должности (по моей же инициативе), с менеджера, в руководители. И вот коснулся вопрос з.п. Я его сегодня и подняла, а где то пол года назад, вместо повышения %, мне его снизили, дабы кусок отдать моим помощницам. Проглотила, их тоже понять можно, семьи, детки. Вот сегодня пошла просить повысить процент, иначе сообщила что увольняюсь. Почему так смело? Ждут меня и зовут в другое место, так же руководителем, но опять начинать все с нуля, опять в ходить в сети, опять набирать своей коллектив. Чтобы было понятно в цифрах, сейчас уровень моей з.п. составляет около 74 т.р., на новом же месте обещают сразу 100 т.р. А в дальнейшем и проценты. Разница казалась бы в 26 т.р., но ощутимая, так как ребенка я воспитываю одна, да и мать после инсульта, тяжело с внучкой, нужна няня хотя бы до детского сада. То что на новой работе не обманут, уверенна, там работает подруга, она же меня и рекомендовала туда.
И вот я как в тупике! Так ждала что руководство пойдет на встречу, ценит, а по факту... И вроде уходи, и вроде как останься. И нарисуй нам бизнес-план, а мы его обсудим. И мы найдем на твое место за 50, а может все таки останешься. Никакой конкретики, никаких цифр. Кто знает специфику работы с сетями, поймет, что повлиять на рост продаж не возможно, так что приносить прибыль больше, чем сами сети хотят, не возможно. Уже даже позвонили моей коллеге, которая в декрете, типа когда вернешься, уже получается ищут замену, а к чему тогда этот бизнес-план?! Потянуть время на поиски нового человека?...
Как хорошо сказала моя мама, треснувшая чашка, рано или поздно все равно расколется...
Уходить, или остаться?!.....
Простите, что получилось так объёмно, но вот как то так...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
уходить без всяких бизнес-планов.
Пожаловаться
Radiant, 2 ребенка
++++
Пожаловаться
))
Согласна - уходить. 
Если начали копошиться, вызванивать кого-то, никакой конкретики - рано или поздно вышибут
Пожаловаться
Мама Ле, 1 ребенок
Не, вышибать им не выгодно меня, тяну на себе все... А вот з.п. то точно не поднимут. Конечно, выгоднее ИМ найти нового человека на 50 т.р. Тут в моем то офисе уже желающие в очередь выстроились на мое место, будь я одна, может и хватало бы на жизнь... 
Пожаловаться
))
В такой ситуации ваши дороги точно расходятся.
Я бы на месте руководства уже давно обучала бы сотруднка на Ваше место (без обид, автор, но если сотрудник подходит с вопросом о повышении зарплаты угрожая своим уходом - для меня это не сотрудник больше, тем более если есть желающие)
Пожаловаться
Мама Ле, 1 ребенок
А уже пришлось угрожать своим уходом. Я тут уже в теме ниже писала, что месяца три назад я попросила поднять, подойдя более корректно, мол так то и так, средняя з.п. таких специалистов как я такая то, делаю я то то... На что мне сказали - я подумаю, и думали, все эти три месяца. Я больше откладывать не могу. Сказала в лоб все как есть. Если руководство ценит своих сотрудников, оно оставит и за мотивирует. Но еще бывают такие руководители, которые просто жадные до своих денег, это говори бешенная текучка в нашем офисе за эти шесть лет, из "стариков" только я осталась...
Пожаловаться
))
В таком случае чего Вы ждете, если на этом месте повышать зарплату не намерены ни за какие коврижки, а в другом вам дают сразу тот уровень, который вас устраивает?
Боитесь начинать все сначала? Так вы ж не новичок, опыт есть, чего бояться-то?
Пожаловаться
Анна
сказала а, говорите б - раз собрались уходить, уходите, а то будет "волки, волки!";)
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
+++, бизнес-план будет работать и после ухода автора, а зарплату платить ей после ухода уже не надо, хитрые какие работодатели.
Пожаловаться
Лилия
+++ Конечно, идеей можно спокойненько пользоваться и получать прибыль!
Пожаловаться
Мама Ле, 1 ребенок
Да об этом я тоже подумала. Я голову ломай два дня, а в среду мне скажут, мы посмотрели, не интересно, уходи... 
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
74 на руководящей должности по сетям - мало !!!! :shock::shock::shock::shock:

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
опять начинать все с нуля, опять в ходить в сети
Это вы уходите в другую компанию, баеры же останутся на своих местах, не бойтесь :up:
Пожаловаться
Мама Ле, 1 ребенок
Да, мониторила рынок труда, в моей должности от 100...
Пожаловаться
Мама Ле, 1 ребенок
Ранее не рыпалась, ребенок маленький, ей два месяца было, я уже на работу вышла, а сейчас уже накипело...
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Компания, в которой я работаю, занимается продажами в ключи и розницу, я КАМа на такие деньги искала, причем, у нас не самая конкурентная зп по Москве
Пожаловаться
Малыш
Я бы спокойно ушла.
Пожаловаться
Алёнка_
Я бы нераздумывая ушла!!Вам ребенка кормить!А тут я так понимаю никакого роста:down:
Пожаловаться
Мама Ле, 1 ребенок
Финансового видимо да... Сказали бы уже - уходи, нет, какие планы придумали...
Пожаловаться
Алёнка_
они тянут время и ищут замену!Поверьте моему опыту - уходите!!!Они потом не посмотрят,что вы одна с ребенком!Команду быстро наберете!УДАЧИ!!!
Пожаловаться
Мама Ле, 1 ребенок
Это да. Чужие проблемы ни кому не нужны, хотя они тоже знают мое семейное положение. 
Пожаловаться
Алёнка_
ну вот
Пожаловаться
Строю планы
Сообщение от Мама Ле, 19 мая 2014 года в 14:22
Финансового видимо да... Сказали бы уже - уходи, нет, какие планы придумали...
Попользовать хотят, подгадить, да время выиграть.
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Если не хотят повышать, то уж точно не дождетесь. А вам деньги нужны. 
Пожаловаться
Настюльчик
возможно и так...если вам не идут на встречу - идите тогда точно на новую работу. но наверное 100тыс.вам не сразу обещают? или сразу?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас