Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июля 2014, 07:36, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Увольнение беременной

Здравствуйте!Помогите советом: устроилась на время болезни сотрудника, сначала заключили срочный трудовой  договор до июля, потом продлили до сентября . Вчера вызвал директор и сказал, что если дела будут так плохо идти в организации придется с 1 августа со мной попрощаться, тк. нет доходов. О беременности не сообщала, декрет с ноября. Уволить меня не имеют права, но не хочется накалять отношения с работодателем.  Сама уходить не хочу чтб получить декретные. Я в растерянности:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Z-Osya
"но не хочется накалять отношения с работодателем.  Сама уходить не хочу"
 А чего Вы хотите-то??? 

Пожаловаться
Натаорха
Поддерживаю вопрос. Сами что хотите?
Пожаловаться
Наталья И
я ж написала-как-нибудь пересидеть до декрета чтоб хоть какие-то выплаты получить, если б знала как, не спрашивала совета 
Пожаловаться
Натаорха
Пишите заявление, что просите продлить срок договора до окончания беременности и прикладывайте справку о беременности.
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Уволить они вас запросто могут, вы же о беременности не сообщали. От куда им знать о вашем положении

Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
+1. Ни справки о Б нет, ни работодатель не в курсе.
Пожаловаться
Z-Osya
+1. Ни справки о Б нет, ни работодатель не в курсе.
Я просто представила, как будет "рад" работодатель, когда после увольнения автор вдруг все же "захочет" доработать и декретные получить... Уж какие тогда отношения наладятся с работодателем- мама не горюй... Тут либо прямо сказать, что беременна, либо гордо уйти 1 августа, сохранив добрые воспоминания о себе у начальника... :shock:
Пожаловаться
Наталья И
и на кой мне его добрые воспоминания? 
Пожаловаться
Z-Osya
Сообщение от Наталья И, 23 июля 2014 года в 08:02
и на кой мне его добрые воспоминания? 
ну вы же не хотите с работодателем отношения портить? Хотя никак не пойму, что мешает вам поставить его в известность о Вашей беременности, принести справку и работать уже до декрета, будучи уверенной, что Вас не уволят? 
Пожаловаться
Наталья И
приносится справка с ЖК и все. тем более договор до 08.09.14 подписан
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Ну дак в чем проблема-то? Принесите, и вас не уволят
Пожаловаться
Товарова Юлия, 1 ребенок
Вот и я думаю, чт о о таких вещах надо сообщать сразу, как ты относишься к людям, так и к тебе, сама нечестно поступила, а хочет, чтоб и рыбку съесть и на петухе прокатиться...
Пожаловаться
Наталья И
в чем моя нечестность? когда я устраивалась я не была беременна!!!
Пожаловаться
Товарова Юлия, 1 ребенок
В том, что вы не сообщили директору о беременности, это ужасно, а потом такие отрудники хотят, чтоб к ним хорошо относились.
Пожаловаться
Наталья И
странная вы. я забеременела ПОСЛЕ того как устроилась. это действительно нечестно! как я посмела!
Пожаловаться
Товарова Юлия, 1 ребенок
Мне кажется, вы вообще не читаете, что я пишу. НЕчестно не сказать директору сразу о беременности!
Пожаловаться
Наталья И
я обязательно скажу просто боюсь
Пожаловаться
Товарова Юлия, 1 ребенок
А чего тут страшного? Вас не съедят, эт о ваше личное дело, просто если вы хотите, чтоб к вам хорошо относились, то и вы так же себя ведите, и будте честны, бояться тут нечего абсолютно.
Пожаловаться
Ольга Горшенина
Вы сообщаете о своей беременности,приносите справку и работаете до декрета, получаете по больничному и Вас увольняют. 
Пожаловаться
Наталья И
меня увольняют в какой момент? потом нужно встать в службу занятости. чтоб получить пособие до 1,5 лет. но как на практике осуществить? я из роддома с грудничком иду в службу занятости? 
Пожаловаться
Галина Черных
поговорите по нормальному с начальством,возможно вас оставят,ведь декретные платят из фонда соцстраха,не молчите,не ругайтесь,а там по ситуации
Пожаловаться
Наталья И
спасибо за здравый совет
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
автор, декоетные будут у вас 20 с копейками, если до этого вы не работали, считают за 2 календарных года, предшествующих беременности
Пожаловаться
Наталья И
я знаю. но мне и такая сумма не будет лишней
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Если у Вас срочный договор - имеют право уволить в срок истечения договора.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас