Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября 2014, 13:00, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Увольнение

Подумываю о том , что бы уволиться ближе к Н. Г. ( недели за две)
Взвешиваю "ЗА" и "ПРОТИВ", и задалась вопросом : Если я увольняюсь, то я обязана отработать 2 недели или не обязана?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ёлка
зависит от основания увольнения
и как договоритесь с руководством
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
Один раз увольнялась и требовали отработать-шла на поклон к терапевту за больничным.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
По ТК Вы обязаны предупредить работодателя не меньше, чем за 2 недели до даты увольнения.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
обязаны, но можете не отрабатывать (это на усмотрение администрации)
Пожаловаться
Берложница
Как договоритесь с начальством. 
Пожаловаться
Берложница
О, я вас вспомнила! Это же вы говорили, что ваше начальство - гады, а клиенты - де билы. Да, вам лучше уволиться.
Пожаловаться
Соболь
То что клиенты де билы я не говорила, я говорила о том что большая часть клиентов не очень адекватна и разрушают мою нервную систему, я очень злая и уставшая после работы, клиенты просто до слез доводят, мне жалко себя, и гробить себя я не хочу, а начальство это совсем другая история, можете считать меня плохим сотрудником и т.п. мне все равно
Пожаловаться
Ghost in the Shell
просто вам, видимо не стоит с людьми работать....
Пожаловаться
вы ОБЯЗАНЫ предупредить начальство за две недели о вашем желании уволиться(письменно желательно) (это по ТК РФ). понятия ОТРАБОТКА  в законе не существует..если отношения с начальством нормальные то могут "сделать вид" что вы педупреждали;) и уволить какой вам надо датой...но чаще всего так не происходит:D
Пожаловаться
Соболь
вы ОБЯЗАНЫ предупредить начальство за две недели о вашем желании уволиться(письменно желательно) (это по ТК РФ). понятия ОТРАБОТКА  в законе не существует..если отношения с начальством нормальные то могут "сделать вид" что вы педупреждали;) и уволить какой вам надо датой...но чаще всего так не происходит:D
я почему догадывалась что чаще так не происходит ))
Пожаловаться
но можно пойти на принцип тоже и оформить больничный;) типа вы мне навстречу не пошли, вот и вам х рен:D
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
все еще зависит от специфики вашей должности. есть такая, что можно без вас посадить нового человека и он будет работать. А есть такая, что надо обучать и передавать дела. Я МОЛ и просто так уйти не смогу: 1) надо обучить человека, 2) передать все ему официально и только тогда уходить. 
Пожаловаться
Шелена ***
Ну обучать это вы перегнули, работник увольняющейся этого делать ну никак не обязанн, а вот дела передать  это точно.
Пожаловаться
не перегнула. У нас прежде чем уйти обязан передать дела и ввести в курс дела. Но я делала как вы. Но у меня и другое обстоятельство было
Пожаловаться
Шелена ***
Мы говорим на основании закона. А то что хотят это же понятно каждый хочет надурить и себе  по меньше проблем. Например что бы обучить на мою спциальность надо 14 смен и 3 практических(когда я стажировалась давали 4), тут ну никак в 2 недели не уложишься.:) И то отстажируешься и все равно "ничего не понимаю":shock:
Пожаловаться
ну то, что не понимаю - это от человека  зависит. Кто-то и через год не понимает, что делает 
Пожаловаться
Шелена ***
Нет это сама специфика работы такая.   Все  говорят, что когда приходишь и садишься , это все финиш все только после года как то начинаешь доходить. Как  одна говорила "Я только после года поняла для чего нужен сортировочный листок", да ты заучиваеш, делаешь, но понимания своей работы 0. есть работы вот тебе список и ты по нему работаешь, конечно тут легко заучил и работай как попка никаких проблем.;), тут можно и за пару дней обучиться.
Пожаловаться
для меня считать табель самое простое в работе, до меня девушка считала и рыдала. С 10 раза сдавала. После меня девушка и одного сделать не смогла, ушла. Сейчас не стали парить мозги и все вменили мне
Пожаловаться
Шелена ***
У нас обчно  сразу сбегают только увидят работу. Да и начальница уже наученая  теперь с улицы не берет. Она сама говорит "только по блату, по рекомендации сотрудников,т.к.  люди знают на что идут и что это за место".
Пожаловаться
нет, та что сбежала до этого на этом месте работала, но тогда не было столько обязанностей. Бухгалтерия хотела, чтобы я ушла и вменяла все больше и больше, а я справлялась. В итоге ушла бухгалтерия;)
Пожаловаться
Шелена ***
:) от работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони:D
Пожаловаться
;););) иногда подкалывали так друг друга. А с другой стороны большой поклон той бухгалтерии - для меня это было трудно, иногда хотела уйти, но оставалась. А теперь это такой опыт. И главное авторитет. Сейчас мне вменили еще больше и директор говорит - я уверен в тебе, ты справишься. Хоть и ругаюсь я с ним каждый день на счет нововведений. 
Пожаловаться
Шелена ***
А у нас этот стишок лежит на рабочем столе у сотрудницы:), когда достает все мы тогда его почитаем, пошипим, ядом поплюём и дальше работать.:D а начальники да они такие им лишь бы загрузить.У нас пока не сорвешь пару поездов  начальство даже не почешется,  им по фигу как  ты крутишься, какой на тебе объем:angry:.
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Просто на Ваше место нужно найти замену, обычно это не решается одним днем.
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Ой, а можно вопрос в личку?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас