Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 декабря 2015, 06:55, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Увлажнители воздуха

Доброго всем времени суток! Вот пришла к вам за помощью) Батареи жарят дома неимоверно, регуляторы поставить на них нет пока возможности,дышать невозможно. Прошу поделиться своим опытом использования увлажнителя воздуха,на какие параметры стоит обратить внимание, насколько существенна такая функция как ионизация воздуха и др) особенно интересует про белый налет,который появляется на поверхностях при эксплуатации. Читала,что есть модели с какими-то фильтрами. В общем,выслушаю все отзывы и комментарии! Спасибо большое заранее) Дано: три комнаты, самая большая 18 кв.м, проживает 3 взрослых и один ребенок,цветов особо нет. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Олюшка, 2 ребенка
У меня недорогой Супра. Включаю периодически, не на полную мощность, так как на полной мощности уж очень увлажняет. Я довольна, использую уже 3 сезон зимний. Чтоб не было налета использую фильтрованную воду и, если не использовалась полностью, а его выключаю на несколько часов, то выливаю воду и ставлю так, чтоб высыхал.
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
У нас простецкая супра, каменный фильтр, но налет желтый все равно есть немного, но у нас вода хреновая. Ионизация тоже есть, но какой в ней толк, не знаю ))))
Смотрите, какая площадь увлажнения вам нужна, у нас он в спальне стоит. Один увлажнитель всю квартиру все равно не увлажнит

Пожаловаться
Мымра
У нас есть обычный недорогой увлажнитель. На зал, 36 квадратов, вполне хватает. Особо не изучала сей агрегат. Всегда включаю на охлаждение и полную мощность. Хорошая штука. Пользуюсь только летом. Пыль прибиваю
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Открытая форточка мое всё. Может ещё мойка воздуха. Увлажнитель ультразвуковой- ни о чем.
Пожаловаться
Аха.. Да-да.., 2 ребенка
Мойки воздуха смотрела,но нам пока не по карману( Открытые форточки как-то не спасают. Почему уз ни очем?
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
У меня уз, очень даже о чем, в квартире намного комфортнее стало жить, воздух охлаждает на 1-2 градуса, налета у ная нет. Я довольна
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Закройте батареи одеялами. А то увас вместе с увлажнителем тропики получатся
чтобы налёта не было, используют дистиллированную воду

Пожаловаться
Аха.. Да-да.., 2 ребенка
Спасибо.
Пожаловаться
Цветок, 4 ребенка
Закрываю батареи мокрыми полотенцами, эффект лучше, чем от увлажнителя.
Пожаловаться
Аха.. Да-да.., 2 ребенка
Закрывала. Высыхают очень быстро,не вариант. Даже ставила тарелочки и стаканчики пластиковые с водой))
Пожаловаться
без меня
Сообщение от SVETLANA SVETLANA, 10 декабря 2015 года в 07:32
Закрываю батареи мокрыми полотенцами, эффект лучше, чем от увлажнителя.
Вот,согласна!
Пожаловаться
без меня
Самое лучшее-это проветривание. (У нас вообще балкон всегда приоткрыт при минус30,хоть батареи перекрываем)
Батареи-закрыть,хоть одеялом.Распылять из пульверизатора воду.
А вот увлажнители нам не помогают. Нарезанный хлеб за 15мин в хрустящие корочки начинает превращаться.
(себе на подушку кладу влажное полотенце)

Вот этот увлажнитель совсем не увлажняет.Вода только дистиллированная и все равно -кругом сильный белый налет.
Пожаловаться
Аха.. Да-да.., 2 ребенка
Спасибо.
Пожаловаться
ЕжеВичка , 3 ребенка
У нас Бонеко, увлажнитель + мойка воздуха.

Пожаловаться
Аха.. Да-да.., 2 ребенка
Да,читала про него. Дорого( цена у нас на те,что в наличии 17т.р.
Пожаловаться
ЕжеВичка , 3 ребенка
Да, они дорогие, мы за 18 тыс брали. Но нам посоветовал знакомый, у них такой 3 года уже, они очень довольны
Пожаловаться
Аха.. Да-да.., 2 ребенка
Скажите,а у вас от него тоже белый налет? Какая модель у вас? Как в эксплуатации?
Пожаловаться
ЕжеВичка , 3 ребенка
Мы пользуемся где то 2-3 мес, белого налета нет.
В эксплуатации удобно и просто, надо просто налить воду в специальный резервуар и включить. Нам воды хватает почти на сутки . Раньше как только включали отопление, у меня в носу сразу появлялись корочки(из за сухого воздуха) ,сейчас их нет)
Модель W1355A
Пожаловаться
Аха.. Да-да.., 2 ребенка
Спасибо.
Пожаловаться
ЕжеВичка , 3 ребенка
Не за что)
Удачного выбора и покупки)
Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
Мокрая тряпка на батарею. До покупки увлажнителя.
Но мне кажется одним не справитесь.

Пожаловаться
Walnut
У меня в спальне холодный, у детей с горячим паром. Мой мне нравится больше, но налёт да, задолбал. Причём только уксусом удаляется, а через пару дней как будто и не мыла, обратно появляется. Я чувствую разницу с ним. Без него у нас опускается влажность до 25%, а это кошмар. Держу на уровне 55%. Открытие окон зимой не увлажнит воздух, если за окном не дождь.
Пожаловаться
Аха.. Да-да.., 2 ребенка
Да,открытые окна как-то не помогают,прохладно становится,но именно сухость воздуха остается(
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Купила месяц назад за 2200, ни фильтров сменных, ни доп.функций, ни белого налета (но я фильтрованную воду заливаю), двух литровый бак, помещается на подоконник, мало энергии потребляет, слегка охлаждает комнату на макс. режиме, увлажняет хорошо. Вам правда в каждую комнату придется купить, но трешку 1 увлажнителем сложно достойно увлажнить.
Maxion MX HC-100
Пожаловаться
Аха.. Да-да.., 2 ребенка
Спасибо большое за отзыв.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас