Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Увлажнитель воздуха.

Лисенок
Здравствуйте. У кого какой?? Осень давно хочу купить. Да что прям все откладываю.  У подруги есть . Так после него у нее вся мебель как будто в песке. Она добавляла разную воду из из крана,  и кипячёную , и из бутылки.  Все одно пыль.  
Блин уже замучилась. Как отопление так нос сопит у мелкого , да и мне тяжело дышать.   Смотрела в м-видео до 3-4 тыс вполне можно что то купить не одноразовые   .  В сад ребенок пойдет надеюсь меньше болеть будет.
Жду ваших советов
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
51
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Xiaomi с алика заказывала; влажность повышает;пользуемся редко , он пар возле себя выпускает, как его по комнате разгонять, не знаю; ставлю повыше, все равно слабо помогает; вода у нас мягкая, фильтры стоят, поэтому налёта нет.
Тоже такой, ставим повыше.
Erinyes, 2 ребенка
У меня авент увлажнитель,уже лет 5 пользуюсь,меняю каждый год только фильтр(около 800р),сам фильтр стоил в своё время что-то около 4000,сколько сейчас стоит не знаю,никакого налёта и песка ни на полу ни на мебели ни разу не было,воду наливаю обычную из под крана.Единственное к концу отопительного сезона,фильтр из белого превращается в ржавый.
Лёлишна
У меня 2 варианта. Один Бонеко паровой, мне не нравится тёплый пар, так как повышает температуру в комнате на 0,5-1 гр,а я могу опустить ее до 22-23 только. Но зато чистый пар.
Второй у меня дешманский ультразвуковой, в нес не нравится мыть сам резервуар. Рука в отверстие, куда наливается вода не пролазит, чтобы протереть стенки. Мою с содой, но не уверена, что особо помогает.
РоМашкусВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
У меня 2 варианта. Один Бонеко паровой, мне не нравится тёплый пар, так как повышает температуру в комнате на 0,5-1 гр,а я могу опустить ее до 22-23 только. Но зато чистый пар.
Второй у меня дешманский ультразвуковой, в нес не нравится мыть сам резервуар. Рука в отверстие, куда наливается вода не пролазит, чтобы протереть стенки. Мою с содой, но не уверена, что особо помогает.
Попробуйте горячей водой с кислородным отбеливателем побултыхать. Отмывает хорошо и тереть не надо.
ЛёлишнаВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Попробуйте горячей водой с кислородным отбеливателем побултыхать. Отмывает хорошо и тереть не надо.
История переписки2
Спасибо. Попробую
ЛисенокВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
У меня 2 варианта. Один Бонеко паровой, мне не нравится тёплый пар, так как повышает температуру в комнате на 0,5-1 гр,а я могу опустить ее до 22-23 только. Но зато чистый пар.
Второй у меня дешманский ультразвуковой, в нес не нравится мыть сам резервуар. Рука в отверстие, куда наливается вода не пролазит, чтобы протереть стенки. Мою с содой, но не уверена, что особо помогает.
Как долго работает 1 увлажнитель в день ???
ЛёлишнаВ ответ на Лисенок
Лисенок
Как долго работает 1 увлажнитель в день ???
История переписки2
Сейчас круглосуточно
Зависит от влажности дома. У нас очень сухой воздух сейчас.
А работа увлажнителя зависит от мощности и количества литров в резервуаре. Паровой примерно на 5-6 часов у нас
Лёлишна
Тоже ищу хороший ультразвуковой вариант увлажнителя, но чтобы можно было помыть нормально. Может, тут варианты подскажут.
Svetic
Бесполезная вещь, уже второй год лежит на полке в кладовке. Воду нужно заливать только дистиллированную, а иначе будет белый налет на мебели и сам увлажнитель быстро сломается. Мы поначалу наливали воду из-под фильтра, так вскоре увлажнитель затарахтел, видимо, что-то там засорилось. Вроде работает, но тарахтит на всю комнату.
Маришка, 2 ребенка
У нас мойка Вента. И воздух увлажняет, и пыли с ней меньше, ну и в уходе простая
ХреновощВ ответ на Маришка
Маришка
У нас мойка Вента. И воздух увлажняет, и пыли с ней меньше, ну и в уходе простая
+++++
подруга с сыном аллергики практически на все. Венту не выключают. В каждой комнате по аппарату. Простая и надежная. Много лет себе хочу купить, но все руки не дойдут никак.
Маришка, 2 ребенкаВ ответ на Хреновощ
Хреновощ
+++++
подруга с сыном аллергики практически на все. Венту не выключают. В каждой комнате по аппарату. Простая и надежная. Много лет себе хочу купить, но все руки не дойдут никак.
История переписки2
У меня тоже дочка аллергик, поэтому и купили ее. Мы еще успели купить пока они гарантию давали 10 лет, и техцентр их в нашем районе, так что вообще отлично, уже раза 2 носили в ремонт, все бесплатно делали, детали заменяли.
Olga, 2 ребенка

мебель как в песке. очень странно. у меня было много разных, никогда такого эффекта не было, она видимо что-то добавляет не то в воду. у меня Honeywell, единственное фильтр всё время мыть приходиться, чтобы влажный был. но я сейчас беру только те, где пара невидно. нам только они подходят и влажность от них реально повышается. не берите со встроенным измерителем влажности, он будет выключаться, когда влажность достигнута, а достигается она быстро в непосредственной близости с прибором
РоМашкусВ ответ на Olga
Olga

мебель как в песке. очень странно. у меня было много разных, никогда такого эффекта не было, она видимо что-то добавляет не то в воду. у меня Honeywell, единственное фильтр всё время мыть приходиться, чтобы влажный был. но я сейчас беру только те, где пара невидно. нам только они подходят и влажность от них реально повышается. не берите со встроенным измерителем влажности, он будет выключаться, когда влажность достигнута, а достигается она быстро в непосредственной близости с прибором
Это не странно, налёт зависит от состава воды, которая течёт из крана. Вода везде разная поэтому где-то есть налёт, где-то нет.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Это не странно, налёт зависит от состава воды, которая течёт из крана. Вода везде разная поэтому где-то есть налёт, где-то нет.
История переписки2
у нас вода очень плохая, с огромным количеством разных примесей, но налёта не было никогда. кстати перед тем как покупать я отзывы читаю всегда. никто на налёт не жаловался.
РоМашкусВ ответ на Olga
Olga
у нас вода очень плохая, с огромным количеством разных примесей, но налёта не было никогда. кстати перед тем как покупать я отзывы читаю всегда. никто на налёт не жаловался.
История переписки3
Так ещё и агрегаты разные бывают с разным принципом действия. "не видно пара" это значит не ультра звуковой, от него и не будет садка. А вот ультра звуковой разбивает воду на микрочастицы, поэтому и оседают соли кальция на поверхности, если они в воде есть, а если их нет, то и оседать нечему.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Так ещё и агрегаты разные бывают с разным принципом действия. "не видно пара" это значит не ультра звуковой, от него и не будет садка. А вот ультра звуковой разбивает воду на микрочастицы, поэтому и оседают соли кальция на поверхности, если они в воде есть, а если их нет, то и оседать нечему.
История переписки4
осадка нет и от других, у меня разные были. осадка никогда не было. вода тоже была разная
ЛисенокВ ответ на Olga
Olga

мебель как в песке. очень странно. у меня было много разных, никогда такого эффекта не было, она видимо что-то добавляет не то в воду. у меня Honeywell, единственное фильтр всё время мыть приходиться, чтобы влажный был. но я сейчас беру только те, где пара невидно. нам только они подходят и влажность от них реально повышается. не берите со встроенным измерителем влажности, он будет выключаться, когда влажность достигнута, а достигается она быстро в непосредственной близости с прибором
Какие модели где не видно пара
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Лисенок
Лисенок
Какие модели где не видно пара
История переписки2
так их много. на коробке должно быть написано. пар видимый или нет. я думала, что это ультразвуковые, но видела несколько ультразвуковых но с видимым паром. но честно скажу, у меня разные были, но налёта никогда не видела
Nika
Много лет пользуюсь увлажнителем бонеко, проблем с налетом нет. Мне кажется это зависит не столько от марки сколько от самой воды в вашем регионе.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Маме купили такой в виде груши, тыщи полторы стоит, она перед сном включает, идет просто холодный типа пар, ей нравится.
На работе многие возле себя ставят маленький, увлажняют в течение дня - хорошо помогает говорят
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Маме купили такой в виде груши, тыщи полторы стоит, она перед сном включает, идет просто холодный типа пар, ей нравится.
На работе многие возле себя ставят маленький, увлажняют в течение дня - хорошо помогает говорят
Да, я на работе без увлажнителя не моглв дышать, закладывало нос. Здание такое.
Хреновощ
у меня был увлажнитель - корейский, имя не вспомню уже. так я каждый раз с песком в горле после его работы. замучилась лечиться. выкинула..
сейчас думаю ультразвук мелкий купить. на венту наверное, так и не решусь. денег жалко )) хотя она вещь стоящая
Ekaterina, 1 ребенок
Мойка от сяоми. Вообще незаменимая вещь. Используем постоянно. А когда кто-то болеет добавляем йодинол в воду. Аромат моря :-)
terra
Пыль по мебели, тк надо дистилированную воду заливать

У нас обычный увлажнитель - включаю, но не особо довольна. Тепло и влажно - тропики и бактерии быстрее размножаются. Надо обязательно окно открывать.

Эффект слабый. Тоже сейчас все слизистые сохнут.

Хочу мойку воздуха