Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
16 марта 2015, 20:47, Досуг, Обо всём на свете

Увлажнитель воздуха

Добрый вечер.
Задумалась о покупке увлажнителя, так как влажность в комнате 20%, а это очень мало. 
в интернете нашла много разных моделей с озонированием, ионизацией, уф-лампой... Хочется конечно все все все, тем более если с этими прибамбасами воздух будет не только увлажненным, но еще и чистым, как обещают производители. Но нужно ли это все ? Реально это работает?
 Подскажите ваши отзывы и советы.

P.s. бюджет до 10 тыс.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Bad Mad, 2 ребенка
до 10 тыщ еще и много, мне посоветовали ультразвуковой, он потише, я хочу без прибамбасов тыщи за 2 взять, завтра поеду в медтехнику смотреть
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
У нас был раньше самый простой, тоже около 2тыс стоил. Я как то не впечатлилась и отдала знакомым.
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
а как не впечатлились? не увлажнял?
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Я разницы не почувствовала. 
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
а гигрометр был? вообще влажность увеличивалась? я 40% после 20% тоже не чувствую, а больше пока не получилось подручными методами поднять
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Гигрометра не было, поэтому я даже не знаю увеличивалась она или нет,  пар вроде шел, но я не могу сказать что стало легсе дышать.
Пожаловаться
Alina Di

Независимо от того, какой у вас увлажнитель воздухаультразвуковой или паровой, ионизатор или
очиститель – при использовании этого прибора на предметах и растениях в комнате может появиться белый налет.

Белый налет на цветах, мебели и бытовых приборах появляется из-за
того, что люди заливают в увлажнитель жесткую воду. Увы, именно такая
течет в подавляющем большинстве водопроводных систем наших городов.

Жесткой называют
воду, в которой слишком много минеральных веществ, т.е. из крана

Он равномерным слоем
покрывает монитор телевизора, полки, шкафы, картины… Убрать его стоит еще и
потому, что он действительно вредит людям. Например, «дарит» волосам и коже
человека ненужную сухость.

Какой должна быть
вода, чтобы убрать налет?

В идеале в резервуар
увлажнителя следует заливать дистиллированную воду. Налет в данном случае
исключен, мебель, растения и люди – в полном порядке. Но не у каждого есть
возможность приобретать подобную жидкость. Поэтому более распространенный
вариант – фильтр-умягчитель
(он же – картридж). Он достаточно хорошо справляется с белым налетом, однако
нуждается в периодической замене.

Мы выбросили свой ультразвуковй,
т.к. я замучилась чистить мебель и окна. Отчищать очень трудно. Окна мутные уже
через 2 недели. А картины и не почистишь.
Пожаловаться
Счастливый Бегемот, 2 ребенка
я смотрела характеристики и отзывы  про увлажнители ниже 10 тыс и поняла что они либо расчитаны на малую площадь (почти как настольные) либо надо чаще подливать воду  в колбу (резервуар малого объема) либо слишком шумные
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
я вот тоже все собираюсь приобрести подобную вещь, но до сих пор по старинке мокрые тряпки на батареях :(

Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
они не надолго и всего на 5% повышают влажность, лучше всего тогда вода кипящая в кастрюльке.
Пожаловаться
ну вода в кастрюльке только кухню увлажнит, в комнате ей кипеть не на чем:)
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
проверено в обычной двушке в комнате повышается влажность почти до 40% при открытых дверях, с 20% :) я тут недавно экспериментировала с влажностью, пыталась повысить разными способами
Пожаловаться
у нас так не прокатит. У нас трешка, и комната, где спит малышка - самая дальняя. Так что нужно приобретать увлажнитель, думаю.
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
ну я тоже по экспериментировала и решила увлажнитель взять, вода то выкипает, а про кастрюльку забываешь :)
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
нашла результаты эксперимента своего
1. цветы, вернее один цветок - не помог,
2. разбрызгивания из пульверизатора- поднимает влажность максимум на 5%
3. развешивание белья - дает 10%.
4. горячая вода включенная в ванной дает неплохой результат, примерно 15%
все перечисленные методы дают слабый и кратковременный эффект
самый лучший способ увлажнить воздух оказался самым простым, тадам, итак
5. кипящая кастрюля, даже можно не кипящая, достаточно что бы кастрюля стояла на газу, даже очень слабом, с 20% влажности довольно быстро во всей квартире, даже при проветривании стало больше 40%, это я просто варила картошку с открытой крышкой.
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Мне открытая форточка больше понравилась.
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Сообщение от Юлия, 16 марта 2015 года в 20:49
Мне открытая форточка больше понравилась.
Кума, кроме открытой форточки, для увлажнения воздуха завела 3 (три) аквариума с рыбками, и два - с черепахами ;)
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Это удивительно, но при открытой форточке влажность сильно падает. У нас электронный градусник показывает влажность и вот с мокрым бельем я могу добиться влажности 30%, но как только открываю окно она сразу до 20 спускается.
Пожаловаться
СветМихална!
Так же, форточка вообще не метод. Но скоро отопление отключат и станет сыро. Увлажнитель редко когда поднимает больше чем на 10-15, от толстых мокрых полотенец больше толку, по ощущениям.
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Мне еще очень понравилось, что он воздух очищает, микробов убивает и пыли должно меньше стать. Только работает ли это все, вопрос.
Пожаловаться
СветМихална!
Лежит у меня на антресоли такое ведро, пыль собирает, и все остальные функции есть. Пыли много на нем набиралось, это видно.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Светлана Ен, 16 марта 2015 года в 21:04
Так же, форточка вообще не метод. Но скоро отопление отключат и станет сыро. Увлажнитель редко когда поднимает больше чем на 10-15, от толстых мокрых полотенец больше толку, по ощущениям.
Увлажнитель за 35минут поднимает влажность с 20% до 55%(на максимуме). На минимуме для этого требуется час. Потом эта влажность поддерживается автоматически.
Пожаловаться
Mariya
У меня от ионизатора голова болит, и уже давно ученые сомневаются в его пользе. Стоит обычный увлажнитель, без всего - нам нравится.
Пожаловаться
Анна
у меня поларис с ионизатором- мне нравится:up::up: цветы ожили;) явно
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Спасибо, а конкретно модель не подскажите? Или приблезительную стоимость.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас