Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 мая 2014, 09:35, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Утрожестан за и против

Девочки, подскажите, кому назначали утрожестан на раннем сроке , у кого как все прошло и были ли последствия или наоборот все было хорошо, может ли он повлиять на развитие плода, мне врач посоветовала его принимать, но не настаивала, говорит если пока не хочешь, давай не будем, но вряд ли ты без него сможешь выносить  ребенка, сказала она, давай говорит подождем. Вот  и не решаюсь пока. Что посоветуете из своего опыта. У меня срок 2-3 недели, на УЗИ показало низкое прикрепление плодного яйца. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
я за любые средства, позволяющие сохранить и выносить беременность.

можно быть против и получить гибель плода - оно Вам надо?
Пожаловаться
Настюльчик
на любое лекарство есть положительные, есть отрицательные мнения! даже не обычные витамины! если вам прописали - значит надо принимать! а если сомневаетесь насчёт врача - сходите к другому...
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 35 недель
если не особо желаете сохранять,  то раздумывайте дальше, что тут ещё скажешь.    коли малыш нужен - не будешь сидеть и  рассусоливать и по форумам советоваться,  а начнёшь действовать.      мне им сохраняли, всё норм.   
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
хуже он вам точно не сделает
лучше перестраховаться

Пожаловаться
спасибо большое
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
...может ли он повлиять на развитие плода...
Конечно, может. Он именно и позволяет плоду развиваться, так содержит прогестерон - гормон беременности. А вот сохранять беременность медикаментозно или положиться на авось - это только Вам решать..

Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
принимала на ранних сроках, потом на дюфастон перевели

Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
странная врач...... странная пациентка..... я бы от такого врача бежала, роняя тапки.....
а по теме - если врач не уверен, что Вы сможете выносить ребенка, то принимать утрожестан обязательно, и сменить врача желательно на того, кто не спрашивать будет хочешь-не хочешь, а назначать препараты....

Пожаловаться
Снегурочка, 1 ребенок
Я применяла до 16 недель, две подруги тоже применяли - у них дети уже родились, с ними все в ок.
Пожаловаться
Ёшкин Кот, 1 ребенок
Положительно влияет на развитие плода. Я бы сказала, жизнь ему спасает.
Низкое прикрепление хориона чревато кровотечениями.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
принимала, как и на что это повлияло не знаю
Пожаловаться
Маленькое торнадо, 2 ребенка
Принимала с 7 недели до 20-й, если бы не он, могла бы и не доносить. А так как имелся выкидыш, то рисковать не хотелось.

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
если хотите выкидыш НЕ принимайте

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас