Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 октября 2014, 08:19, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Утро...

Половина шестого. Ребенок считает, что пора бы и просыпаться. Удается его "уговорить" пустышкой. Ура, ещё полчаса дремоты под боком у мужа. Звонок будильника и радостное гуканье раздаются почти одновременно. Пора вставать. Дома жарко, батареи, видимо, пытаются реабилитироваться за тот месяц, когда они были нужны. Или кошки чересчур много общались с небесной кошачьей канцелярией и им ответ на их просьбы.  Кстати, они уже на посту: ждут, когда же эта лентяйка встанет, ведь бедные киски не ели десять часов! Всю ночь неглаженые, некормленые! Никакой совести у человеков! Муж убегает (в прямом смысле - на пробежку). Даю ребенку все полагающиеся лекарства, воду. Идём мыться, потом меняем памперс. Всё, теперь довольный сын будет общаться с довольными же кошками - мои 20 минут пошли. Иду будить дочку. Разрешаю поваляться. Бегом в ванную. Как и последние 20 лет - душ, мытье головы... Их Величество Старшая Кошь приглядывает за мамой - как бы не утонула глупая женщина, каждый день зачем-то мокнущая под этой ужасной мокрой водой. Прибегает муж, меняемся - теперь он в душе. Что мы будем делать, когда старший тоже подрастет? Четыре человека, принимающие душ с утра (во сколько мне придётся вставать?!)
Чайник кипит, оповещая громким свистом наших соседей, что мы собираемся чаевничать. Окончательно поднимаю старшую (она, традиционно, бредет в душ). Готовлю ей одежду.
Первая чашка кофе за день - самая вкусная, потому что под неспешные разговоры о том, у кого какие планы на сегодняшний день. И потому что в кругу семьи. Плюшка пьет свою "Актимельку". Радуйся, мама. В следующем году ребенок пойдёт в школу, и одной несчастной "Актимелечкой" ты не отделаешься.
Пока муж с дочкой убирают со стола, бегу одевать младшего. Наматываю слинг. Всё. 7-20 - мы готовы. Выходим. На улице висит морось - больше похоже на туман. После духоты квартиры воздух так свеж, бодрит - даже думается четче. Фонари расплываются, ореолы вокруг них придают обычному двору какой-то фантасмагоричный, даже потусторонний вид - красота. Тихо, основная масса людей ещё собирается на работу... Сдаем старшую в детский сад. Муж закидывает меня к офису, торопливо целует - всё, он же мыслями у себя на работе. Поднимаюсь по лестнице, здороваюсь с охранниками. Открываю дверь кабинета. Первое движение - щелкаю чайником, потом включаю компьютер. Разматываю слинг, укладываю Назарку в шезлонг. Переодеваю обувь. Ставлю бутылочку в подогреватель, наливаю кофе. Пишу этот текст. Начинаю работать.
Пусть почаще будут утра, полные такой безмятежности, и у Вас. С добрым утром, девочки.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Хорошего дня

Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
Хорошего и Вам.
Пожаловаться
НА РАБОТУ С 3 МЕС?????????????????:shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
На работу с одного месяца, вообще-то. А что здесь странного? Если мне условия работы позволяют и не хочется сидеть дома?:shock:
Пожаловаться
самая счастливая, 1 ребенок
 а работать ребенок дает 
Пожаловаться
Вполне.
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
блин, я тоже так хочу))):up:
Пожаловаться
владимировна, 3 ребенка
ну если человек пишет, что первым делом на работе чайник вкл и комп и пишет тут же тему сюда- я думаю, что вполне, наверное все устраивает. Вот подрастет малыш еще чуть-чуть и тогда все- баста
Пожаловаться
Без чайника подогреватель не будет работать - там принцип термоса:) И пока сын спит - гуляй, рванина:D
Пожаловаться
владимировна, 3 ребенка
да если есть возможность, то почему бы нет. потом вот как - дальше? сложновато будет
Пожаловаться
Дальше - три дня в неделю с няней, а остальное время не в офисе, а дома работать буду. Благо и база дома есть, и принтер директор притащил. Ну, или выскакивать на часик с ним - чисто платежки отправить, если срочно. Мой принцип - год простоять, и ещё 2 месяца продержаться, с года и двух у нас в частные д/с берут. Пойдёт, я надеюсь, в тот, куда старшая ходила до муниципального.
Пожаловаться
владимировна, 3 ребенка
здорово, удачи!
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Крошка_Ру, 2 ребенка
Сообщение от Екатерина Ильина, 10 октября 2014 года в 09:29
На работу с одного месяца, вообще-то. А что здесь странного? Если мне условия работы позволяют и не хочется сидеть дома?:shock:
Поддержу вас! Я со свою кроху в 3 месяца вывезла на работу, благо кабинет позволяет поставить манеж, шезлонг. подогреватель для бутылочек. Вполне спокойный ребенок. ест и спит. В обеденные перерывы его всем офисом выгуливают))
Пожаловаться
Я сегодня видела мальчика детсадовского возраста в кабине троллейбуса - вот это жесть...
Пожаловаться
Крошка_Ру, 2 ребенка
Сообщение от Екатерина Ильина, 10 октября 2014 года в 11:27
Я сегодня видела мальчика детсадовского возраста в кабине троллейбуса - вот это жесть...
Старшую дочь я вожу в сад, или водитель. Детский сад находится в другом районе Москвы. даже не знаю, когда ей самостоятельно разрешу добираться до школы, в следующем году в 1-ый класс идти....
Пожаловаться
Ну, я Москвы вообще боюсь - так что в данном случае Вас понимаю, наверно.
Пожаловаться
kiara
ух ты,здорово когда вот так условия позволяют :up::up::up:
а что за профессия не подскажите?:)
Пожаловаться
Главбух с очень хорошим директором.;)
Пожаловаться
kiara
эх,нам бы такого директора и начальника =))))
Пожаловаться
Ищите - и обрящете, просите - и дано будет вам (с)
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
Доброе утро!!!
Пожаловаться
Спасибо.
Пожаловаться
МайскаЯ
:up: отлично пишете:up: и Вам прекрасного дня :)

Пожаловаться
;)
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас