Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

утопили телефон

Тома
Доброе время суток! Мое дитё вечером утопила телефон в тазу с водой, наклонилась и выпал из кармана. Вытащила то она моментально, но.... У него несъемный аккумулятор. Вытащили все что отвинчивалось и снималось и засунули в рис как в сорбент, бежать куда либо было уже поздно. Надеемся на лучшее, но у телефона мигал фонарик, видимо коротыш все таки случился. Можно попрощаться с телефоном или есть шанс, кто сталкивался с подобным. Были случаи реанимации телефона у меня только со съемными аккумуляторами все ок, а вот с несъемными...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
если и реанимируют его, то шансов что хватит его надолго не очень много. идет окисление всяких плат внутри - видела утопленников довольно много
Счастлива по умолчанию
если и реанимируют его, то шансов что хватит его надолго не очень много. идет окисление всяких плат внутри - видела утопленников довольно много
А мой старый САМСУНГ реанимировался и прожил еще несколько лет. Я его феном сушила, то что можно было, потом сутки просыхал и лишь потом на зарядку поставила... Так обрадовалась, что живой.
Я просто мама Оля, 3 ребенкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
если и реанимируют его, то шансов что хватит его надолго не очень много. идет окисление всяких плат внутри - видела утопленников довольно много
Да ладно, мой утопленник уже третий год работает
Lens
Зависит от того, что там успело намокнуть. Мне один раз телефон реанимировали, причём не очень дорого, тыщи за 2, вроде. Потом он второй раз утоп, сказали, все, основная плата намокла, проще новый купить. Так что идите в сервис
Ariovista tt, 2 ребенка
муж яблоко свое два раза купал, первый раз обошлось, а во второй сгорела камера, а остальное все работает, в сервисе только сушку и чистку сделали
Да, это я))
мы положили в морозилку, потом феном, не разборный тоже. Вроде уже полгода пашет после унитаза)) Самсунг.
Асус не выдержал до этого, не реанимировался.
Катаруся, 1 ребенок
Сын топил айфон. На следующий день отнесла в сервис. Высушили, работает отлично после этого уже 3 год.
Любовь Белоцерковская-Безгодова
Я как сидела на диване , так не глядя и собрала покрывало ( вместе с мобильником) и засунула в стиральную машину, простирнула, вынула - обнаружила. Разобрала, протёрла досуха, положила на батарею, просушила. Всё равно пришлось отдавать в мастерскую.Заработал, но на экране остались продольные полоски, а потом я его , к счастью потеряла.
ASFEYA, 2 ребенка
Мне дети топили телефон с нес'емным аккумулятором, муж его разобрал, корпус снял, сушил феном, на батарее, потом он сколько то в морозилке лежал, через пару дней все работало отлично и уже 2 года так и продолжает работать.
***Кира ***, 1 ребенок
У меня предыдущий 2 раза нарял (пока не разбила), и все работало после риса, правда я еще на сушилку для обуви ложила.
Maribella
Какой у вас аккамулятор вообще без разницы. Проблема может быть не в чем. Просто микросхемы в телефона намокают. Это исправимо. Приносите в мастерскую, вам снимают коррозию, чистят и телефон работает. Но это не самая дешевая процедура, поэтому сначала прицениться желательно.
Аноним, 1 ребенок
У меня было точно так же: нырнул телефон и фонарик потом стал мигать. Просушила, не включался. В мастерской мне его отремонтировали, но он быстро снова сломался.
Ю-Ю
Я свой не просто топила - мой ночь под дождем пролежал, плавал в луже. До этого он со 2-го этажа по всем ступенькам падал (как в фильмах показывают (шмяк-шмяк-шмяк
), потом его собака погрызла. Живой. Дешевая раскладушка самсунг. Так что как повезет.
Вита Пампиду
мой не реанимировали, хотя сох на батарее. правда и плавал он минут 15 в воде. что то там окислилось. отдайте в сервис, пусть посмотрят. диагностика бесплатна.
Тома
Спасибо за советы обзваниваю сервисы, может обойдется , а то денег на новый ну совсем нет.
Плюшка хохотушка, 1 ребенокВ ответ на Тома
Тома
Спасибо за советы обзваниваю сервисы, может обойдется , а то денег на новый ну совсем нет.
вы узнайте сумму ремонта и стоимость нового, а то может овчинка выделки не стоит
Не люби мне мозги
У меня так утопленник пол года полежал. Потом муж решил попробывать на зарядку поставить- и моя крошка заработала. А первые недели не работало ничего вообще.
Галя Чайкина
Мой хуавейчик так и не заработал


Жалею об одном, что контакты не все на Симку переносила и фотки были, которые хотела бы, чтоб они остались.
Желаю вам, что ваш телефончик заработал
Хризантема
Не пытайтесь включать и как можно быстрей несите в ремонт. Не будете тянуть, может и отремонтируют. чего на форуме то сидеть гадать?
Тома
Утопили вчера в 10 вечера, сегодня я на работе, дитё одно не хочу отправлять, лапши на уши навешают, так что только вечером смогу. Пока в рисе лежит сохнет
Победа
В рис правильно засунули. Теперь быстренько тащите в ремонт, пока внутри окисляться не начал. Я через неделю отнесла, отремонтировали, посоветовали продать, так как гарантии не дают, много времени прошло, я продавать не захотела, 2 года уже работает, но сказали нужно приносить чем быстрее, тем лучше.
Лариса
Думаю можно прощаться. У мужа дочь так замочила телефон, хотя он у нее был в рюкзаке (по ее словам) и они попали под струи воды (был какой то праздник городской). Телефон сразу потух и после риса уже не работал как положено.
Мурис
Сотрудник подарил девушке смартфон, а она его уронила в стакан с пивом. Телефон сдох, а кредит он продолжал выплачивать.
Светлячок
В сервисе делали сушку,разбирали, через 1 час выдали,работает уже года 3.
ЛанаЯ
Было. Просушила, отключив. Работал еще пару лет. Но аккумулятор был съемный.
12