Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 мая 2013, 20:16, Форум, Досуг, Обо всём на свете

устала так жить

здравствуйте девчонки.пишу просто выговориться накипело на душе. я уже писала что муж не дает разрешение на вывоз нашего сына украину хотела в июне поехать с сыночкам к моим родителям на лето на море отдохнуть,наш папа все равно работает по вахте а он ни в какую. с горем попалам написал а сейчас опять кричит ч то если я уеду то подает на развод.чтоб не смела без разрешения его ехать с ребенкам,передумал.а тут еще его мама масла в огонь подлила обижается что в гости не приезжаю не звоню,а я с малышом зашиваюсь некогда мне по гостям бегать я одна все делаю ниукого помощи не прошу,говорю чтоб сами приезжали понянчились,она обижается что я не приглашаю официально,да ради бога наши двери открыты,начала оскорблять меня что я морду ворочу от них.я сказала что ваня приедет и мы съездием к ним а сейчас мне некогда.она продолжает все свое начала мою маму приплетать что мол даже не приехала на внука посмотреть моя мама с 2 детками сидит с моим братом и сестрой,я вот и думала что летом увидимся.в общем бросила я трубку она мужу позвонила опять нажаловалась на меня он звонит опять оскорбляет орет какая я дрянь что посмела маме его позвонить и претензии какие то свои высказывать. грозит разводом если с сыном все таки поеду на украину к родителям. у меня здесь никого и я конечно скучаю по ммаме мне ее не хватает да и по внуку она скучает,вот сижу и реву я так устала от этих скандалов сил нет прикинула и поняла что большенство всех ссор и скандалов у нас из-за свекрови,она постоянно на меня обижается ему говорит а мне нет он от нее приходит заведенный и все у нас скандал. незнаю я что уже делать,с ним бесполезно разговаривать у него мама всегда права а я должна ее уважить во всем.ни разу меня не защитил не встал на мою сторону,так обидно....готова все бросить и уехать к родителям жить но не хочу я сына папы лишать да и люблю я мужа своего не хочу рубить все с плеча.вот как до нее донести чтоб она не лезла в нашу семью....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
только посочувствую..у меня все адекваты- и муж и свекры и родители....

Пожаловаться
Снежанна, 1 ребенок
везет вам. 
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
ну мужа вы себе сами выбирали- так что тут нечего махать кулаками... его мама- мне сложно судить- я и с первой и со второй свекровями в замечательных отношениях и у нас любва взаимная.... я не знаю как может быть по другому.....
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 19 мая 2013 года в 20:22
ну мужа вы себе сами выбирали- так что тут нечего махать кулаками... его мама- мне сложно судить- я и с первой и со второй свекровями в замечательных отношениях и у нас любва взаимная.... я не знаю как может быть по другому.....
Вот-вот. В таких случаях--ВСЕГДА--проблема в муже, а не в свекрови.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Я не поняла,кто вам сказал,что в Украину нужно разрешение на вывоз ребёнка?Мои только,что выезжли и приехали назад,не кто и слово на таможне не спросил.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Что-то новое введи? В Украину НЕ нужно разрешения. Паспорт мамы и свид-во о рождении со штампом о гражданстве.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
вы мне это пишите?Я тоже самое написала,не кто у мужа не разу не спросил разрешение на вывоз дочки,ездят туда раз в пол года.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Вот я и думаю... может пропустила я чего? никогда оно не нужно было.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
так сама в шоке от автора или она у нас сочуствие ищет?или я не пойму,что хочет,но явно,даже не пыталась выяснить,что надо для вывоза ребёнка в Украину(если бы мне надо было,я бы уже всё разузнала о вывозе,а не сидела тут и не ныла,какой плахой муж и свекровь),мои ездили на праздники майские и приехали в Курск 13 числа,не разу не кто разрешение не спрасил.
Пожаловаться
VIK
Сообщение от Лариса Колупанова, 19 мая 2013 года в 21:37
вы мне это пишите?Я тоже самое написала,не кто у мужа не разу не спросил разрешение на вывоз дочки,ездят туда раз в пол года.
значит повезло вам)
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
в чём повезло то?Вы почитайте законодательство.если родители граждане России,то вывоз ребёнка разрешён без согласия одного из них,так что знать надо элементарное,дело тут не в везении,не кто вам препятствовать не будет везти ребёнка в Украину,как у автора.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Россиянам при пересечении российско-украинской границы следует строго
руководствоваться своим Федеральным законом «О порядке выезда из
Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», согласно статье
20 которого:

«Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации,
как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним
из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если
несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской
Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта
нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд
несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока
выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен
посетить.»

Таким образом, если ребенок едет за границу хотя бы с
одним из родителей, согласие второго родителя на выезд не требуется.
Согласие второго родителя на выезд ребенка требуется при условии, если
ребёнок едет без родителей или если второй родитель до этого официально
уведомил о своём несогласии с выездом ребёнка заграницу.
Пожаловаться
VIK
только в Украине другие законы и дети из чужих стран должны быть в сопровождении 2 родителей или иметь нотариально оформленное согласие отца или матери , если ребенок с одним из родителей . И то, что с поездов снимают это правда, потому и написала такую фразу.
Вам удачи)
Пожаловаться
VIK
Сообщение от Мама Пашки и не только, 19 мая 2013 года в 21:22
Что-то новое введи? В Украину НЕ нужно разрешения. Паспорт мамы и свид-во о рождении со штампом о гражданстве.
разрешение надо, обязательно, если при ввозе и не будут спрашивать, а вот при вывозе могут снять с поезда и это правда. Если ребенок с одним из родителей или с бабушкой и дедушкой
Пожаловаться
Аленка
Нет, не надо разрешение от второго родителя,каждый год ездим.
Пожаловаться
Jessy
Сообщение от VIK, 20 мая 2013 года в 01:23
разрешение надо, обязательно, если при ввозе и не будут спрашивать, а вот при вывозе могут снять с поезда и это правда. Если ребенок с одним из родителей или с бабушкой и дедушкой
Разрешение не надо. "Свои" законы в Украине только для украинцев. В отношении Российских граждан Украина руководствуется законами РФ. Так что не путайте людей отсебятиной
Пожаловаться
VIK
Сообщение от Jessy, 20 мая 2013 года в 13:50
Сообщение от VIK, 20 мая 2013 года в 01:23
Разрешение не надо. "Свои" законы в Украине только для украинцев. В отношении Российских граждан Украина руководствуется законами РФ. Так что не путайте людей отсебятиной
Какой порядок выезда из Российской Федерации несовершеннолетних граждан Российской Федерации?
В соответствии с положениями статей 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации, совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».
В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом также достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.
Пожаловаться
Jessy
:shock: ииии? 
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Сообщение от Лариса Колупанова, 19 мая 2013 года в 20:58
Я не поняла,кто вам сказал,что в Украину нужно разрешение на вывоз ребёнка?Мои только,что выезжли и приехали назад,не кто и слово на таможне не спросил.
Может они граждане Украины? И живут в России? 
Если россияне, то да, разрешение не нужно.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
как тогда въехали?Скорее бред ов сив кэйбл,что в переводе,бред сивой кобылы,развод на чувства.
Пожаловаться
А ехали может все вместе...А потом развод и девичья фамилия)) А разрешение только 3 месяца действительно.
А вообще да, скорее выдумывает больше...
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Ляндрик-Тутуляндрик, 19 мая 2013 года в 22:04
А ехали может все вместе...А потом развод и девичья фамилия)) А разрешение только 3 месяца действительно.
А вообще да, скорее выдумывает больше...
Так вроде, по тексту, автор не разведена?
Пожаловаться
Да я не про юридический развод)))
Просто есть девочка, на площадке вместе гуляли, они все приехали из Украины, она в Москве родила, а потом де-факто с папашей разбежались, развод не оформлен, просто поцапались сильно, ей ехать на родину, а он разрешение не дает...поехала так, ее в Белгороде высадили с 10-месячным ребенком с поезда, ночью...
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
верите,ехала в поезде,как раз-таки через Белгород,много и украинцев с детьми,и россиян ехали,хоть с мамами,хоть с папами,ну не у кого не спросили разрешения на вывоз детей,у России,с украиной и Белоруссией упращённый въезд и выезд,так что всё это лохотрон,сейчас специально знакомой позвонила и уточнила про выезд,она просто посмеялась.(она юрист).
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
да вы почитайте темку,она там пишет,что если,она ребёнка вывезет,он подаст на развод.так что,живут,они в браке,а тема,развод на эмоции.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас